Молодость - определение

Тема в разделе "Болтология", создана пользователем Ярославна, 14 ноя 2016.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Что такое молодость? Как дать определение молодости. Правда ли, что молодым человек считается до тех пор, пока готов всё начать с начала? С нуля?

    Также молодым можно считать того, кто имеет мечты и планы, романтичен, у кого прилив энергии и кто способен и желает учиться чему-то новому? Еще говорят, что молодость - это мечта о подвиге.

    Есть ли возрастные ограничения для молодости? Связаны ли молодость и здоровье?

    upload_2016-11-14_14-57-53.png

    Медики уже считают, что старение - это болезнь. Как себя сохранить подольше? Рецепты для тела и души, пожалуйста!
     
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Не помнить обиды, всегда быть готовым к чему то. Легко относится к неприятностям и говорить себе, что всё это ерунда.
    Сохранить молодость тела сложно, но важнее именно молодость духа. Когда мы перестаём удивляться и радоваться простым вещам -- мы стареем.
    Кроме того, пессимисты стареют ещё в школе, потому что они слишком серьёзные. В 30 лет их уже назвывают в транспорте "женщина" и на "Вы".:crazy:
     
    Aleksandra и Ярославна нравится это.
  3. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вспомнила, у Бунина рассказ есть, на тему любви и молодости. Там заключение такое, что молодость - это легкое дыхание. А произведение так и называется "Легкое дыхание".:Girl Smile:
     
    Ярославна нравится это.
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мне помнится только, что это о женщинах, а не о молодости. :) Да, я тоже Бунина почитывала и почитываю.

    Мне тоже так кажется. А еще любознательность. Состояние духа, когда ничего не надо, ничего не хочется - губительное.
     
    Aleksandra нравится это.
  5. John_Snow

    John_Snow Прохожий

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Официально учёные определили что молодость длится до 43 лет. А я лично считаю что молодость - это состояние души, можно в 40 лет быть активным, а можно в 20 уже еле вставать с дивана
     
  6. Алек Сандр

    Алек Сандр Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Молодость это состояние души, но и здоровье тоже . Если нет здоровья, например болят ноги, лишний раз не пойдешь. Молодость это стремление увидеть, узнать что то новое. Быть открытым к новому, а не бояться его
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ну что форумчане кто-нибудь достиг уже старости? :D
    --- Добавлено 23 мар 2017 ---
    Алек Сандр, а чего это в 40 лет должны болеть ноги? Надо спортом заниматься, чтобы не болели!
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А что, молодым себя нельзя ощущать с больными ногами? Ведь ощущают же себя старыми с ногами здоровыми!
     
  9. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Нет, мне ещё год можно быть молодой, хотя, в свои дни рождения я уже немного грущу и особо не праздную. Максимум пикник с шашлыками, но гостей не зову. Только семья. Наверное это таки старость?
    fb0852s-960.jpg

    Болезни тела не имеют никакого отношения к старости, или молодости. Это всего лишь тело и часто именно позитивный настрой забивает все болячки и не даёт организму болеть.
    Если же при каждом чихе и пуке бросаться в медицинский справочник и по симптомам выискивать у себя болезни, то лучше сразу заворачиваться в белую простыню и тихонько ползти на кладбище.:Zombie Anim:
     
  10. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Мне нравится такое определение возраста у мужчин:
    1. Водка, лодка, молодка.
    2. Кино, вино, домино.
    3. Кефир, клейстер, тёплый сортир.
    Как не прискорбно, но это фактические данные. Так и есть.
    Только плохо если для мужика уже другой возраст подошёл, а он всё в предыдущем пребывает.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Ярославна
    Ответов:
    208
    Просмотров:
    44.448