Мойки из искусственного камня: отзывы, стоит ли покупать?

Тема в разделе "Дизайн интерьера", создана пользователем Belka, 5 окт 2017.

  1. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мойки из искусственного камня уже давно на нашем рынке, решила почитать отзывы в Интернете, возможно буду покупать, пора менять свою стальную «старушку». Какой сделала вывод, после изучения темы?

    Мы все постепенно уходим от стандартных ремонтов и типовых интерьеров. Новые технологии позволяют практически каждый дизайн сделать уникальным.

    Мойки из искусственного камня хороши тем, что можно сделать их под любую кухню, даже самую нестандартную и необычную.

    Некоторых может смущать такое словосочетание как «искусственный камень» , но ничего страшного в этом нет.

    Композитные материалы, натуральный наполнитель и красители, из которых делают мойки, достаточно крепкие, выносливые и экологически чистые.

    2017-10-04_18-36-11.png

    Плюс к этому, можно выбрать мойку со столешницей, что для кухни просто идеально. Нет стыков и швов, в которые набивается жир и вода, нет постоянной сырости и плесени.

    Очень популярны мойки под гранит, под мрамор, или малахит. По сути, рисунок на камне никак не влияет на качество искусственного камня, так как это всего лишь краситель, но он делает богаче любую кухню.

    Технология изготовления мойки из искусственного камня проста, материалы доступны, и это позволяет изготавливать мойки каждому, у кого есть свободное место в гараже.

    В этом и таится главная опасность. Ведь помимо знания рецепта, нужно соблюдать технологию. В случае ее нарушения, мойка из искусственного камня может получиться красивой, но хрупкой. Да, она будет дешевле, но если она расколется после падения на нее чайной ложки, или покроется пятнами от натуральных соков - это будет печально.

    Часто мойки из искусственного камня делаются под заказ, для конкретного клиента. Это существенно облегчает установку и монтаж сантехники. Да и цвет в этом случае вы подбираете сами, под свой интерьер, а не берете то, что есть на данный момент в магазине. Вопрос лишь в цене.

    Мойки из искусственного камня, для кухни: цены


    Цены на мойки из искусственного камня очень разнятся. Ведь цена складывается из многих факторов. Нужна ли вам просто мойка? Или это угловая мойка-раковина со столешницей?

    Самая простая мойка-раковина – это врезная и стоят они относительно недорого.

    Кухонная мойка POLYGRAN – 3700 руб.

    kukhonnaya-moyka-POLYGRAN 1.jpg

    Мойка для кухни TOLERO – 6700 руб.

    moyka-dlya-kukhni-TOLERO2.jpg

    Мойка из искусственного камня Blanco Subline - 28870 руб.

    3 Moyka-iz-iskusstvennogo-kamnya-Blanco-Subline.jpg

    Мойка из искусственного камня Lucia – 7600 руб.

    4moyka-iz-iskusstvennogo-kamnya-Lucia.jpg

    Мойка из искусственного камня Foam – 33300 руб.

    moyka-iz-iskusstvennogo-kamnya-Foam5.jpg

    Не стандартные мойки изготавливают по спец. заказу и цена рассчитывается индивидуально. Ведь для них нужно персонально создавать шаблон.

    4.jpg
    moyka-dlya-kukhni.jpg
    moyka-dlya-kukhni-.jpg
    TRISTONE-ST-118.jpg

    Мойки из искусственного камня для кухни, отзывы:


    Татьяна, Анапа
    «Моей мойке из искусственного камня — три года. Не пожалела ни разу о её покупке. Она у меня не из дорогих. Надо сказать, что мойка из камня, самую бюджетную кухню выгодно обыграет! У меня мойка кремовая, светлая. По сравнению с оцинковкой и нержавейкой, в такой мойке не остаётся разводов от воды, легко чистится. Лучше брать средства специальные для чистки, но и моющее для посуды, и любое не абразивное средство — вполне подойдёт! Минусов особо и нет. Посуда только, если свалится в мойку — разобьётся. И ещё, важно не оставлять «плавать» в ней на долго красящие жидкости — кофе, чай, соки яркие. Тогда она прослужит много лет!»


    Виктория
    моей мойке из искусственного камня уже 8 лет с хвостиком, да, если уронить с приличной высоты что-то, тогда будет скол или резать на ней.
    В этом смысле керамическая плитка на полу также треснет, если стакан с толстым дном уронить с высоты человеческого роста еще нужно вытирать ее сухой тряпочкой, чтоб воды не было но это и с мойкой из нержавейки надо делать, а то и у нее вид будет не очень.

    одназначно любая вещь требует должного ухода, чтоб хорошо и долго служить!
    я довольна, уж очень эстетично выглядит мойка из искусственного камня в моем решении кухни...


    Елена
    У меня 4 мойки из искусственного камня. Всеми очень довольна! Одна у родителей, другая у мужниных родителей, одна у нас и одна у квартирантов. Разной ценовой категории. Франке, бланко, российская дешевая и не помню какая подороже российской. Довольна всеми! Причем российская дешевая совсем ничем не уступает фраке и бланко, и той, которую не помню. Двум мойкам лет по 8, еще две моложе. Я над ними не трясусь. Они не были испорчены вообще ничем ни разу. Выглядят как новые! Если брать песочные оттенки (не черные и не серые), то на ней и капель никаких не видно! Мороки с мойкой никакой! На двух мойках у меня смесители в цвет мойки (родные моечные), на двух - хромированные. Смотрится все вполне прилично. Я исключительно за такие мойки. У меня все они большие с крылом с одной стороны. Для меня самая удобная форма.
    Мойку можно особо не беречь! ) Чтобы ее испортить надо очень постараться)



    Меня эти отзывы убедили.:good:
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2017
    Albatroz и Ярославна нравится это.
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    У меня на кухне Blanco - черный искусственный камень, и смеситель Blanco. Мойки из искусственного камня тоже требуют ухода... Въедаются различные пятна от жира, необходимо ухаживать и переодически чистить. Но это с любой мойкой.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вот это?! Какая-то крайность. Не представляю мойку изготовленную в гараже?
     
  4. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Tsar, я смотрела видео, как сделать мойку из искусственного камня. Ничего сложного, поверьте. Нужен такой миксер большой, вроде бетономешалки, матрица и вибростол. Ну и компрессор. Это всё, никакого дополнительного оборудования не надо.
    Нашла забавное видео в тему. В общем, рабочие немного неправильно размешали краситель и мойка с встроенной столешницей получились разного цвета. На продажу такая не пойдёт и ребята устроили краш-тест мойки.:D

     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Какая то мойка стремная. Я думаю может у меня из натурального? Я чего то и не припомню.
     
  6. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Натуральный камень слишком тяжёлый и обрабатывать его очень сложно. Да и если Вы говорите, что бывает остаются пятна, то это скорей всего искусственный камень.
    Так поэтому и разбивают, что стрёмная:D. Мне только не понравилась форма мойки. Она просто круглая, без полочки, без водостоков. Но ведь это под заказ делали, как клиент попросил.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Belka, у вас мойка зеленая - это же раковина в ванной? И думаю, точно не из камня. :D
     
  8. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Tsar, сейчас в ассортименте уважающего себя магазина, доступно более тысячи цветов, оттенков и видов "камня". Ведь это всего лишь краситель. Можно заказать кварц, мрамор, слюду, гранит, малахит, камень, и много чего ещё. Есть целые коллекции, хоть с блёстками, хоть в цветочек.

    палитра.JPG

    По идее, когда вы вызываете замерщика домой, он приносит чемоданчик с образцами и вы уже на ощупь выбираете тот цвет и фактуру, которая вам нравится. Ведь на картинке цвета искажаются и жёлтый может быть вовсе не жёлтый, а к примеру горчичный.
     
    Ярославна нравится это.
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    По идее искусственный камень это какой-то полимер? Он же не боится химикатов и чистящих средств? Натуральный камень чистить многими средствами нельзя категорически, потемнеет, посветлеет и т.д.
    Давным давно купил нержавейку в "пупырышек", как новая :)
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Как-то был фильм про то, что останется на Земле, если человечество вдруг враз исчезнет. Научный прогноз такой - когда рухнет Эйфелева башня, любимые всеми небоскребы, статуя Свободы... Всё рухнет, зарастет травой и разложится. И только мойка из нержавейки останется такой как была блестящей и сохранившей форму. :D И пирамиды останутся. Ну и Кремль, наверное - в фильме про него ничего не было сказано :dontknow:
     
    Belka и Мурат нравится это.
Загрузка...