Моя полиция меня бережет

Тема в разделе "Государственные и правоохранительные органы Москвы", создана пользователем Ярославна, 3 окт 2015.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Она сама связывается :D Те, кто неприязненно относится к полиции, может не давать себя спасать :D
     
    Aleksandra нравится это.
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, ну, вот :Girl Sad: опять плохая новость.
     
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мне нравится полиция. Сериал "След" единственный сериал, который я смотрю регулярно.:cool: :D
    Но ведь это всё так далеко от жизни. Нас удивляет, что полицейский бросился спасать девушку из ледяной воды. А почему нас это удивляет? Наверное потому, что полиция редко выполняет свои функции и действительно помогает людям. Это в детстве дядя Стёпа-милиционер был по умолчанию правильным, а теперь многие полицию опасаются.
     
  4. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, а я Улицы разбитых фонарей одно время смотрела с удовольствием:)
     
  5. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Aleksandra, в кино всё красиво. Милиция такая человечная и ты их понимаешь. Но когда сталкиваешься на деле, то это как будто другой вид, другая порода человека. Это сбивает с толку. Думаешь, ну вот кто они, откуда они берутся? Почему, как только человек получает оружие и каплю власти, он меняется до неузнаваемости?
     
  6. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, очень хочется Вам возразить, но здесь Вы правы. К сожалению, так бывает, что люди пользуются своей властью и силой.
    С другой стороны, это очень сложная работа, свзанная с риском для жизни, а там совсем другие эмоции.
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Взятки, крышевания, убийства — все это конечно же про полицию. Этот пост меня заставила написать одна история с убитым недавно полицейскими молодым человеком. Пятеро пьяных полицейских избивая одного в итоге нанесли ему травмы несовместимые с жизнью.
    Конечно же они отмажутся.
     
  8. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Вот прямо парадоксальная ситуация.
    Реальность как-бы перевернулась сверху вниз. Те кто должны служить и защищать народу, наоборот, стали его тиранами.
    Ну это примерно, как если бы пастушьи собаки, вместо того чтобы охранять стадо овец, стали бы своих подопечных убивать.
    И вроде бы все это знают и видят, но как-то это воспринимается в порядке вещей.
    Абсурд!
     
  9. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анахорет, может быть это и неправда? Ведь кто будет писать о честных операх, или участковых? Ну вот не берёт человек взятки, быстро ведёт расследования, не хитрит, ну и что здесь интересного? Напиши о таком заметку, и кто её читать будет? Пожмут плечами и перейдут дальше, где полицейский годами насиловал падчерицу и тиранил весь дом. Вот это интересно, это можно пообсуждать.
     
    Ярославна нравится это.
  10. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Вот и получается, что сначала населению извращают/переворачивают представление о нормально устройстве общества. Насаждают мысль о плохих защитниках и стражах правопорядка, одновременно и им самим запускают вирус алчности в душу.
    А потом, демонстрируют таких вот идеальных милиционеров. Ну реального аналога сказочного дяди Стёпы.
    Ведь в моём советском детстве милиционер был чудовищно огромным авторитетом. Ну грубо говоря закон и власть государственная во плоти. По крайней мере для подростков.
    А теперь конечно: "Моя милиция меня бережёт - сначала посадит, потом стережёт".
     
Загрузка...