Метро Москвы на карте города

Тема в разделе "Московский метрополитен", создана пользователем Осколочек_Счастья, 26 июн 2015.

  1. Осколочек_Счастья

    Thread starter

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Мало кому из москвичей и временно проживающих здесь жителей что-то говорит дата 15 мая. Даже сейчас многие, зайдя в эту тему, задумались и никакие ассоциации с данной датой не возникли, а ведь именно 15 мая в Москве была открыта первая линия московского метро. Это произошло в 1935 году. С того времени много что изменилось и метрополитен далеко не тот, что был представлен тогда. Это уже огромнейшая часть транспортной системы нашей столицы и в этом вы сможете убедиться, глянув на метро Москвы на карте города:
    metro-map.jpg

    На сегодняшний день метрополитен Москвы представлен ста восьмидесяти шестью станциями, двенадцатью линиями по которым ходит около пяти тысяч вагонов электропоездов. И это около трехсот девяти километров по протяженности рельсов. И в планах правительства данные схемы расширять, поэтому к 2020 году существующие станции увеличатся в количестве и их будет больше на 66 станций, а протяженность дорог увеличится на сто сорок два километра.

    Вообще, если сегодня брать в среднем, то услугами метро пользуется около девяти миллионов человек, за год же электропоезда перевозят около двух с половиной миллиардов пассажиров.

    Кстати, метро Москвы на карте города, это не просто транспортное сообщение, благодаря которому жители и гости могут добраться в любой пункт назначения. Около сорока четырех станций метро еще и признаны объектами культурного наследия. Да и вообще, московский метрополитен – разве не наикрасивейший в мире!? Ведь на любой станции есть свои шедевры скульптуры и живописи и свои достопримечательности.
     
    Marshal нравится это.
Загрузка...