Маленькие коричневые жучки в квартире

Тема в разделе "Лайфхаки, полезные советы и идеи для жизни", создана пользователем Belka, 12 мар 2017.

  1. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Если в квартире завелись маленькие коричневые жучки, то это беда. Избавится от них нелегко, ведь в каждой квартире полно укромных мест, где они могут прятаться. Но давайте разберёмся для начала, что же это за беда такая?

    Маленькие коричневые жучки в квартире называются кожеедами. Не смотря на такое название, людей они не едят и даже не кусают.

    guk-kogeed.jpg

    Опасность представляют, скажем отходы жизнедеятельности жучков, которые могут попасть людям в еду. Возможна аллергическая реакция от простой сыпи на коже, то приступов удушья.

    Личинки кожеедов вредят везде. Они жрут всё, до чего только доберутся. Это и крупы на кухне и сапоги в кладовой. Обнаружить их можно лишь по испорченным вещам, ведь жучки маленькие и при опасности прикидываются мёртвыми.

    guk-gogeed.jpg

    Маленькие коричневые жучки в квартире, как избавиться?


    От кожеедов избавится сложно потому, что они очень быстро мутируют и приспосабливаются к ядам. Но благо, ядов сейчас много. Если у вас нашествие маленьких коричневых жучков, то покупайте для них те же средства, что и для обычной моли.

    Это может быть Молемор, Антимоль, Нимоль в виде таблеток, или фумигаторов. Хорошо действует раствор Перметрина, но лучше вызвать дезинсектора.

    dezinsektor.jpg

    Чтобы обезопасить своё жильё от нового проникновения насекомых, затяните мелкоячеистой сеткой окна в квартире и вентиляцию. Так же, следует заделать все щели и время от времени проводить профилактику.

    В профилактику входит регулярный осмотр вещей, которые вы не носите, регулярная уборка и своевременное избавление от хлама в квартире. Чем больше хлама, тем больше мест, где могут поселится вредители.
     
    Tsar и Ярославна нравится это.
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А вот это точно, не нужно захламлять свое жилище.
    --- Добавлено 12 мар 2017 ---
    Belka, оказывается вы спец по насекомым, жаль, что не могу добавить вам больше репутацию. :good:
     
  3. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не успела отшуметь тема про грызунов,
    а у нас - борьба с новой напастью:):Gordon:

    Смех - смехом, а мне теперь маленькие коричневые жучки в квартире мерещатся.
    Интересно, их можно с вещами из гостиницы привезти?
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Запросто!!! А может уже привезли?;) Тогда мы идем к вам!!!
     
  5. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Tsar, та ну, ещё сами нахватаемся каки.:D
    Лучше на карантин Aleksandra закрыть. :cool: Но у меня тоже всё чешеться, когда я вспоминаю сражения с паразитами.
    Раз у нас подвал затопило и началось нашествие блох. Все ноги были изгрызены и никакими силами и ядами мы от них не могли избавится, пока подвал не осушили.
    Что касается кожеедов, они любят сухое и тёплое помещение. Где нибудь в тёплой шубке, которую скоро принесут ему на хранение...
    Так что, готовьтесь. Лучше предотвратить это на корню.А это химчистка верхней одежды и мешочки с лавандой на полках с одеждой.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    А может это что-то в крупе завелось? Не стоит ли дома на всякий случай пару мешков перловки? Такие махонькие, коричневые бывает в муке или крупе заводятся. Чтобы избавиться от них, просто выкиньте их еду.
     
  7. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я хоть и на карантине ( Belka закрыла:cray:),
    Но версию Мурата про крупу/муку поддержу, там точно эти букашечки встречаются.
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    только сейчас увидел эту странную репутацию, о какой борьбе в голове идет речь? Что следующая тема будет о вшах?
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да, крупы надо пересматривать
    Думаю, легко! А главное - актуально!
     
  10. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    А почему нет? У некоторых есть дети школьники. Пока моя дочка училась, то раз 5-6 в год приносила таки "подарки" из школы.:D
    Опасны не столько жучки, сколько их прожорливое потомство. Жучки погибают сразу после кладки, а личинки жрут всё подряд и крупу тоже.
    Как-то соседка купила манку в хорошем супермаркете и сразу 3 пакета, чтобы про запас было. А потом глянула, а там всё в паутинках и червячках. И это она пакеты не распечатывала, заводская упаковка. :crazy:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Sergey566
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    3.694