Лучшие продуктовые магазины Москвы: народный рейтинг

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Ярославна, 10 янв 2020.

  1. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Скидка - скидывать (уменьшать), предполагает, что "стоимость" товара будет меньше.
    В пятёрке же ничего не уменьшается :D по карте платите ОБЫЧНУЮ цену за товар, без карты двойную цену (если на ценнике 2 цены).
    --- Добавлено 21 мар 2020 ---
    В ашане часть товаров стоит даже дороже, чем в перекрёстке. А магните, часть товаров стоит дороже, чем в ашане.
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Покупатель, ну это же обычное дело в сетевых магазинах. Правда, на чем там Пятерочка наживается, не знаю. Цены все равно в среднем не выше остальных, даже по карте.
    Я сейчас всё больше покупок делаю в магазинах других сетей, или не сетей вообще. Нравится в Мяснов заходить, Вкусвилл, ещё в тот, где мичуринская простокваша, а вот тирольский пирог, заказанный у частных кондитеров в Интернете (дорого, но лучше редко это кушать, но качественно - после них перестала покупать магазинные эклеры, например)

    upload_2020-3-22_5-52-35.png

    Сетевые магазины Пятерочки, Ленты, Атаки хороши для таких скучных продуктов, как мука, крупы, яйца, сахар, бумага туалетная :), овощи (тут точно пока лидируют сетевые, "базар" же по овощам опять стал каким то маленьким и дорогим), а мясо рыбу колбасу и некоторую часть молочки мы там почти уже не покупаем.
     
  3. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    В перекрёстке клубника (написано россия) стоит 300 руб за 1 кг. Понятно, что не совсем зрелая, плотная, вкус некоторый есть, но сладости нет. Для разнообразия сойдёт.
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Перестала покупать клубнику в магазинах. На рынках подмосковных она куда дешевле - раза в два, но тоже откуда она - великая тайна. А наши хозяйства, местные, клубнику выращивают неохотно - ягода капризная. Обычно ждем, чтобы чуть чуть своей собственной клубнички поесть. У нас на даче она есть, но в небольшом количестве. Но зато вот она очень ароматная и сладкая!
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Потихоньку пристроилась я к нему, стал "по дороге". Там бывают акции, которые уравнивают цены с магазинами попроще. И скидки на фарш, например. Мясо там можно покупать недорого, особенно если акция. Ну а премиальная говядина - это уже на любителя. :)
    Вчера зашла в "Верный" - после нескольких месяцев прохождения мимо. Ничего не меняется. В моей округе это самый плохой сетевой магазин. Хуже Пятерочек и Магнитов. Овощи в плохом состоянии, нашла просрочку в сосисках (а на откровенную просрочку я давно не натыкалась), и вообще, видно - с подвозом у них проблемы. Но в чем от этого магазина толк: например, те же жидкие и капсульные порошки там дешевы, а по акциям ещё дешевле. Дешевле, чем у других. Ну вот такие вот товары, которые не протухнут :(
     
    Tsar нравится это.
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да, бывают. Можно некоторые продукты, вообще недорого покупать. Недавно покупал пиво (Литва) за копейки. Оно в Литве столько стоит. :D
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да, там полно литовского пива, и латвийское есть. Я думала, оно под санкциями?
    Покупала мираторговское сало на днях - неплохое. В смысле, соленое сало. А вот под засолку приличного сала сырого что то не видела там. А засолить сало самому - это здорово.
    Стали меняться Перекрестки в лучшую сторону, но как то местами - отдельные магазины становятся интереснее. Меньше бардака, оформление другое, товары хорошие более доступны - много акций.
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А на мой взгляд, никакого стиля? Ассортимент бедноватый, товар выложен абы как, мало продуктов подороже, из более качественного сегмента, так сказать. Та же Пятерочка в этом отношении лучше, не находите?
    --- Добавлено 3 ноя 2020 ---
    В Мираторге не нашла приличного сала. :( Даже за дорого. Чтобы это был цельный кусок хрюшкиного жира, толстый - как положено, когда сало берут от специальной свинской породы. Ни сырого не нашла, ни соленого.
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вы знаете, бывает, в одной сети встречаются магазины разного "качества", разного уровня. Не знаю, от чего зависит - может, эти уровни есть внутри самой сети. Скажем, этот магазин, рядом с дорогим ЖК, оборудуем по последнему слову и обновлять ассортимент будем почаще. А в этот, на окраине или в хрущебном районе, и подвозят пореже, и выкладывают поменьше... Я с этим сталкивалась. Рядом с нами есть Пятерочка-супер-пупер и Пятерочка-склад... Может, и с Дикси просто не повезло.
    --- Добавлено 3 ноя 2020 ---
    Так а свинью тоже самому выращивать? А засолить самостоятельно я готова, умею :)
    --- Добавлено 3 ноя 2020 ---
    Вот в Атаке купила кусочек - соль, сало, ничего лишнего, толстенький вроде

    upload_2020-11-3_16-45-8.png

    Сейчас его достану, обваляю в смеси перцев и нашпигую чесноком :) Завтра, может, понадобится.
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2020
    Stasyan нравится это.
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Так, тогда пойдём дальше! :D

    upload_2020-11-3_17-8-2.png

    Действительно, одним куском (некоторые тонкие пласты сала слепливают, выдавая за толстый жир), не пересоленное, розоватое - как положено. Нежное, как бы "мажется". Как недочетик - твердовата шкурка, в экстра-классе и шкурка мягкая. Но все равно же ее срезаем, так что ладно.

    Пойду чистить чеснок.
     
    Stasyan нравится это.
Загрузка...