Лучшие фильмы 90-х годов: русские, криминал

Тема в разделе "Кино, столичные кинотеатры", создана пользователем Belka, 31 май 2017.

  1. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Фильмы 90-х годов русские, про криминал, в свое время это было откровение, что у нас есть преступность и бандиты. Мы верили и не верили, что такое бывает. В моём тогдашнем понимании, преступником был грузчик, который спёр бутылку водки, и я понятия не имела, что бывают реальные бандиты.

    Фильмы 90 х годов русские боевики криминал, которые мне запомнились:


    • Брат 1 и 2
    • Бандитский Петербург
    • Жмурки
    • Бумер
    • Ворошиловский стрелок
    • Антикиллер
    • Бригада
    • Классик
    • Мама, не горюй
    • Восемь С Половиной Долларов
    Где то авторы копировали голливудские сюжеты, но в основном это наша жизнь, какая она есть. Некоторые из этих фильмов можно пересматривать десятки раз, и они не надоедают. Мои любимые режиссёры – это Сергей Бодров, и Охлобыстин. Но первого уже нет, а второй? Не знаю. Снимает что-то не то.

    i.jpg
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Какое же это было откровение? Я верил... Вся страна бандитствовала, романтика, парни после школы не в институт стремились попасть, а в какую-нибудь группировку. Это было модно, сейчас молодежи этого уже не понять, тогда было совсем другое время. Доходило до абсурда. Случалась у человека проблема, к примеру машину угнали, шли не в милицию с заявлением, а к преступникам.
     
  3. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Tsar, мне это было странно. Мне казалось, что такое бывает только в гангстерской Америке. Ну не сталкивалась я с преступностью. Слышала рассказы приятелей, но мне это казалось сказками. Ведь стрелять в живых людей, это кем надо быть?
    Да и сами эти фильмы... Не знаю, как это объяснить. Вот фильмы, типа Стамбульский транзит, или Львиная доля, они хоть и новые были, но сняты в старой технике. Оно воспринималось, как художественный вымысел.
    А вот Брат, Бумер, Бригада, это было жизненно. Внезапно понимаешь, то ты каждую секунду можешь столкнуться с этим на улице. И у бандитов нет на лбу печати, это обычные ребята, которые могут затеряться в толпе.
     
  4. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    Да в лихие 90-е не захочешь - поверишь. У меня например, на папу бандиты наезжали за то, что он металлом занимался. А из фильмов мне больше всего Гений нравится - до сих пор с удовольствием пересматриваю. Ну и Врошиловский стрелок и Бумер, Бригада, Классик. А вот Жмурки, Брата и Бандитский Петербург вообще не перевариваю на дух
     
    Belka и Ярославна нравится это.
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    смотрю его с интересом до сих пор. Горько, что человек вынужден защищать сам себя. Государство отвернулось. но в этом фильме еще пока больше про коррупцию, а не про жизнь по бандитским законам.
    Сильный сериал, и я его смотрела по привычке - мы раньше всё смотрели, что наш кинематограф снимал. А потом именно на нём и поняла: а кто тут герой? Кому сочувствовать? Куда скатились? И перестала смотреть. Я не смотрела Брат 1, 2 и ничего больше из списка темы. Не хочу. Может, молодежи действительно не понять эти чувства. Я такую жизнь не выбирала, как в тех фильмах, но мы вынуждены были жить с этим даже против желания.

    Хороший фильм. :) И ещё "По прозвищу Зверь" - сказочки того времени.
     
  6. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А я понятие имела, и фильмы эти были очень "жизненные". Жмурки, конечно, это - гротеск. Брат тоже особенный колорит имеет.
    А Бригада, Бумер и Бандитский Петербург - прямо из жизни. Здесь все закономерно - какая жизнь, такие фильмы, такие песни. Эхо тех лет до сих пор аукается многим.

    Сейчас эти фильмы смотреть не стала бы, здесь как-то Бумер включили и выключили - всё, "поезд ушел", мы не те, и фильмы историей стали.
     
    Ярославна нравится это.
  7. Abramovas

    Abramovas Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Очень хорошие фильм вышли в 90-х годах.
     
  8. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    «Брат-1» это просто гениальный фильм. Это была свежая волна в российской кинематографии, новый уровень. После примитивных фильмов начала 90-ых, такой сбалансированный по спецэффектам и музыке фильм. Да, очень важно в нем с применением большого количества популярной музыки, причем очень к месту. Мрачноватая атмосфера, нелинейный сюжет…
    А пулемет «Максим», стреляющий через заднее окно автомобиля? :)
    И главный герой, который всем говорит, что в армии служил «при штабе, писарем». А ты смотришь на его поступки – и понимаешь: нет, не при штабе… И не писарем совсем ты служил, паренек…
     
    Aleksandra нравится это.
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Поддерживаю насчет "Брат", так же только нравится первая серия. А какой там саундтрек! Все остальные фильмы полностью не смотрел, включил-выключил, не моё.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я понял почему. :D
     
    Albatroz нравится это.
Загрузка...