Лучшие банки Москвы. Рейтинг по надежности

Тема в разделе "Московские банки", создана пользователем Еvгений, 4 мар 2017.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, т.е. у Вас после всего того что была еще остался оптимизм? Ну Вы даете! Я просто Вами горжусь и завидую! А я вот думаю, как бы завтра доллар не стал по 100 и вслед за ним все снова подорожало.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, банкоматы Промсвязьбанк работают, сегодня снимал деньги без проблем, все операции в личном кабинете тоже, карточкой рассчитаться тоже можно, пока не вижу повода для беспокойства. За Промсвязьбанк на данном этапе стоит Центробанк, они вливают в него серьезные деньги. Сейчас финансовая составляющая банка даже улучшится. Да и к тому же, денег у меня в Промсвязьбанке каких-то серьезных нет, 700 тысяч гарантированно выплатят частному клиенту, (это по закону РФ) даже если отзовут лицензию у банка и его закроют. Вот если у юрлиц счета, то там уже серьезно.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, видимо, в какой-то другой корень смотрит, более глубокий...
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, наверное. Частным лицам вообще нечего боятся если сумма их денег в банке не превышает 700 тыс.
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    если бы уже перестали работать банкоматы, то это уже совсем крах!
    Я в принципе о работе банковского сектора России, что тенденции когда ЦБ помогает коммерческим банкам не есть хорошая!
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ЦБ тут и вкладчикам помогает. Фонд страхования вкладов в последнее время здорово растрясли! Если у банка проблемы - они всё равно прорвутся. Будет банкротство. Санация предупреждает банкротство.
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, ну смотрите, почему за последний год-полтора так много коммерческих банков потребовали вливаний со стороны ЦБ? Разве это нормально?
     
    Анахорет нравится это.
  8. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Мурат, это вообще диверсия! Это ужас что делается! Я эту тему отслеживал, и смотрел на происходящее через объяснения профессора МГУ Катасонова.
    Вот голова! Реальная голова! Он ведь всё по полочкам разложил - только бери и усваивай.
    И что? Изменилось что-то?
    НЕТ!
    А он меж тем в открытую говорит, почему это происходит, и что объединяет эти банки санируемые.
    Вот я всё думаю, может быть Гарант Конституции про это не знает?
     
  9. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    вот вопрос на засыпку - у нас столько банков, а когда встает вопрос о переводе денег за границу на счет иностранного банка - это уже становится целой проблемой. Тут недавно решался вопрос - может ли человек, приехав из Казахстана, перечислять платеж через наши банки в свой национальный. И внятно нам так никто и не ответил. Так что нашим банкам еще улучшаться и улучшаться
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Такая вот история новогодняя приключилась: в последний день работы своего зарплатного банка в 2017 году супруг пошел туда оплатить штраф ГИБДД. В банке уже царило веселье. Его заверили, что платеж пройдет. Он оплатил. Уже в 2018-ом из банка позвонили и сообщили, что платеж не прошел и штраф не оплачен. А "льготное время" оплаты уже прошло, и вместо 750 руб придется платить 1,5 тысячи. Оплатил повторно, написал жалобу, приложил прошлогоднюю платежку со штампом. 750 руб обещались вернуть. Угадайте, какой банк?
     
Загрузка...