Ложная тревога: угроза взрыва в ТЦ Москвы оказалась ложной

Тема в разделе "Актуальные новости Москвы", создана пользователем Tsar, 13 фев 2016.

  1. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    13 февраля в Москве взрывчатку не удалось обнаружить, и слава богу, ранее поступили звонки, что заложены бомбы в ТЦ «Афимолл – Сити» и «Атриум».

    Посетителей конечно начали эвакуировать, из-за этого образовались серьезные пробки в близлежащих районах (думаю, что все понимают сколько народу в этих ТЦ в выходные), короче уик-энд у москвичей и спецслужб удался на славу, хорошо конечно, что оказалась ложная тревога. Также сообщается в СМИ, что из-за угрозы «заложенной бомбы» пришлось эвакуировать посетителей из торгового центра Мега «Белая дача», там сейчас ведут поисковые работы, кинологи с собаками.

    Ашан «Белая дача» эвакуированный народ
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2016
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Рассказали бы хоть когда нибудь, как наказали телефонных хулиганов - ведь их в некоторых случаях ловят. Это же какие нервы, угроза паники и давки при эвакуации, убытки магазинам и потерянное время для покупателей. И бестолковое отвлечение внимания служб спасения и полиции! Хотя сейчас не всё однозначно - не обязательно это больной или хулиганская личность. В каком-то случае слышала, что звонки были из-за границы.
     
    Мурат нравится это.
  3. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, так я не знаю как их наказывают. Я телефонных хулиганов не ловил. Наверное срок и солидный штраф.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, это вопрос в небо, а не к Вам. Пусть полиция рассказывала бы.
     
  5. Бугуртмен

    Бугуртмен Странник

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    36
    Пол:
    Мужской
    Ого! 13-го числа я как раз был в Атриуме, только, видимо, раньше всего этого, повезло) Если в Москве и происходит взрыв, то им ,как правило, никто не угрожает, а просто взрывают, и это-то страшнее всего. Вряд ли этим занимаются какие-то хулиганы. Это надо смелости набраться, чтоб о таком сообщить заведомо ложно. Лишь бы это не были те, кто проверяет оперативность наших спецслужб и планирует реальные теракты
     
  6. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    А для чего нам интернет дан? Телефонные террористы - преступление, попадающее под статью УК РФ 213.
    В зависимости от тяжести преступления наказание до 8 лет или принудительные работы на 120 часов.
    Как все происходит на деле - неизвестно. Возможно, подростков можно откупить как-нибудь, если родители постараются. У взрослых же придется доказывать их вменяемость.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Покупатели двенадцати! Ашанов - 20 тысяч человек - сейчас эвакуированы, ведется поиск устройств. Вроде бы тоже тревога ложной была, слава Богу. Если это просто придурок, то он повеселился, наверное. Правда, пишут, что звонков было несколько от разных людей.
    На вменяемость проверят, конечно, но сейчас все злые и нервные, так как угрозы, риски реальные. Так что шутник тоже может получить более строгое отношение.
     
  8. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Только сейчас эвакуированы? :)
     
  9. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Может имела место быть и психологическая атака - такое тоже нельзя исключать. Нервный народ - злой народ и даже без взрывных устройств может повести себя неадекватно. Тем более, судя по кадрам из новостей там была давка приличная - самое время было что-то взрывать.
     
  10. Бугуртмен

    Бугуртмен Странник

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    36
    Пол:
    Мужской
    небольшой городок прям за покупками приехал)) тут новость была, я просто выпал, мол позвонил в полицию какой-то чувак и сказал, что привязал к кошке взрывное устройство, а она взяла и убежала:D просто дичь какая-то, что только люди ни придумают от скуки, а вообще если есть сообщение о якобы взрывном устройстве, то скорее всего кто-то сумку увидел и запаниковал, насмотрятся новостей и всё, везде ваххабиты