Летние веранды в Москве будут работать без системы QR-кодов до 1 августа

Тема в разделе "Актуальные новости Москвы", создана пользователем Nicky1, 8 июл 2021.

  1. Nicky1

    Thread starter

    Nicky1 Странник

    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    232
    Пол:
    Женский
    Мэр Москвы Вы не можете видеть ссылку.

    Количество выявляемых случаев заболевания и госпитализаций все еще очень высокое, но оно немного снизилось по сравнению с пиковыми значениями недельной давности.

    В этой связи можно пока воздержаться от введения новых ограничений и даже возобновить работу некоторых городских объектов, расположенных на открытом воздухе.

    По просьбе представителей общепита, обслуживание на летних верандах посетителей без предъявления QR-кодов будет разрешено до 1 августа с.г. (включительно).

    [​IMG]
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.310
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А я бы сделала вообще пропуском в "жизнь" этот код. Эпидемия. Сомневающиеся в вакцинации должны сидеть дома. По крайней мере, не ходить в рестораны, кино и театры, музеи. Никакой развлекаловки.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Правильно. Всех расстрелять.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.310
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Идите, колитесь! :lol:
    Пока границы откроют, пройдет еще год - ревакцинацию пройдете уже вакциной, принятой в цивилизованном мире :D
    Я вот вчера свой QR-код обновила - в музейном буфете булочку можно было купить только по коду. Думаю, надо проверить. Девушка смартфоном считала код и попросила паспорт - сверить инициалы. Потому что полностью ваше ФИО в коде не указано.
    --- Добавлено 10 июл 2021 ---
    Ресторан на ВДНХ - неплохой. Работает сейчас по QR-кодам

    upload_2021-7-10_3-4-45.png

    Народ на улице - наверное, те, что без кодов.
    Кафе "Мороженое" там же, на ВДНХ, работает на вынос - в дверях продают мороженое в рожках. Их мороженое очень быстро тает!
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не пока подожду. Вдруг у кого-нибудь рога какие-то вырастут. В Америке, кстати, ни у кого в голову не придет спросить привит ты или нет? Или бизнес напрягать и заставлять людей прививаться.
    Все таки у нас страна охранников и заключенных. Ну никак мы не можем от этого избавиться.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.310
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, рога не от того! От рогов другие профилактические мероприятия :D
    Я не знаю, как там в Америке.



    Но пока так: в эпидемию надо разом привить всех. Или почти всех. Вот бизнесу и сказано: не привьете - и заболеете (раз с людьми работаете), и будете в локдауне. Вообще эта эпидемия - это ходьба по краю. И пока вижу, что наши власти вправляются на четверочку. И уж никак не хуже остальных. Так что немножко доверия к прививочным делам и грамотности нашим гражданам не помешает.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Угу. У нас Собянин – друг человека.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.310
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Угу. Управдом :DПосмотрела бы я на вас на его месте - народ болеет, коек нет, все орут, тем не менее, что их кафешки и киношки прикрывать никак нельзя. Масок не носят, врачей не слушают. Смертность сотнями - уже никого не смущает. Привыкли, что ли? У знакомого на работе женщина на глаз ослепла - такие осложнения дал ковид, она болела тяжело. Женщина молодая. Никто не ожидал... Tsar, масочку хотя бы носите в общественных местах! Беспокоюсь за вас.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А что за нас беспокоится. Дочь вот ковидом заболела. ))) Дома на карантине. Оказывается она в тот раз видимо и не болела. ))) Ну я так теперь думаю.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.310
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да точно, нечего - за вас. А что, тогда на антитела дочка не сдавала, когда вы болели? А может, повторно? Как чувствует себя? Раз дома, значит, более-менее? Сейчас видимо, важно зафиксировать официально, что человек переболел. Жалю ей поправиться без последствий!
    --- Добавлено 10 июл 2021 ---
    желаю
    --- Добавлено 10 июл 2021 ---
    А вот в Латвии запретили пользоваться туалетом одновременно привитым и не привитым. И теперь в ресторане кто-то должен стоять "на туалете" и отделять привитых от непривитых? Или привитым отдать туалет для девочек, а не привитым - для мальчиков?
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2021
    Tsar нравится это.
Загрузка...