Ледовый дворец Лидер Ивантеевка

Тема в разделе "Форум Ивантеевка", создана пользователем Aleksandra, 17 дек 2016.

  1. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ледовый дворец Лидер Ивантеевка открыл свои двери в апреле, а возможность посещения стала доступной с мая. Строительство нового Ледового дворца в Ивантеевке является частью областной программы правительства Московской области по строительству физкультурно-оздоровительных объектов (на форуме есть информация про объекты подобной направленности в Щелково и Шаховской).

    IMG_1999.JPG

    При проектировании и строительстве был учтен и взят за основу опыт олимпиады в Сочи по строительству зимних спортивных объектов. Согласно "сочинской" технологии ледяная площадка на крытом катке намораживается без применения сложной холодильной техники, это существенно облегчает и не удорожает процесс поддержания оптимального состояния ледовой площадки.

    С тех пор, как открылся Ледовый дворец Лидер Ивантеевка, у всех жителей подмосковного города появилась возможность круглогодично играть в хоккей или кататься на коньках. По замыслу строителей спортивный комплекс и ледовая арена рядом с домом - отличный повод для жителей начать и продолжить занятия спортом, вести здоровый образ жизни.



    На сегодняшний день Ледовый дворец Лидер Ивантеевка предлагает услуги по организации различных досуговых, спортивных или оздоровительных мероприятий: корпоративные праздники на льду, эстафеты для семей, весёлые старты для групп детей разного возраста. Есть возможность звукового сопровождения любых мероприятий. В Ледовом спортивном комплексе Лидер работает тренажерный зал, пункт заточки коньков, гардероб, спортивные раздевалки, тренерские комнаты, кабинет врача, душевые. Непосредственно рядом с катком не предусмотрены стационарные сидения (зрительные места), но есть место для постановки до двухсот пятидесяти мобильных кресел для болельщиков. Ещё за происходящим на ледовом поле удобно наблюдать со второго этажа из витражных окон буфета.

    Ледовый дворец Лидер Ивантеевка адрес:


    Московская область, город Ивантеевка, улица Победы, дом 2

    Ледовый дворец Лидер Ивантеевка - расписание массовых катаний


    Из общения с жителями выяснила, что основное внимание в Ледовом дворце в Ивантеевке уделяют развитию хоккея, а секций фигурного катания явно недостаточно. И для массовых катаний на коньках времени для всех явно не хватает. Расписание сеансов массовых катаний меняется, нужно следить за ним. Расписание, как правило, известно на неделю вперед, с понедельника. Лучше узнавать все по звонку, потому что официальный сайт, якобы "ведет другой человек, он не успеет опубликовать, а нам претензии" (со слов работников Ледового комплекса Лидер). В расписании устанавливается льготный и социальный час, где действуют скидки для определенных групп. В "социальный час" действуют социальные скидки для всех групп граждан, кому они положены (пенсионеры, дети, студенты). "Льготный час" предусматривает скидку на катание: в это время один час катания для взрослого стоит 100 рублей, для детей - 50 рублей. В обычное время один час катания для взрослых 250 рублей, для детей 200 рублей. Прокат коньков работает: по залогу в 2000 рублей (как альтернатива- мобильный телефон, паспорт или водительские права) получаете в аренду коньки из расчета 100 рублей в час.

    Ледовый дворец Лидер Ивантеевка телефон:


    8(496) 587-72-16

    Ледовый дворец Лидер Ивантеевка Вы не можете видеть ссылку

     
    Последнее редактирование: 17 дек 2016
    Tsar нравится это.
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Хорошо, что в таком маленьком и уютном городе есть возможность заниматься зимними видами спорта в надлежащих условиях! Помню, Ивантеевка мне понравилась когда-то.
     
  3. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, мне тоже понравилась Ивантеевка, показалась уютной и с точки зрения городских ландшафтов.
    Сейчас, действительно, открывают много спортивных объектов, в том числе и ледовых арен, в разных, даже - небольших городах по России. И это прекрасно!
    В мое время родители отдавали детей в хоккей или фигурное катание часто по причине "слабого здоровья", а именно - частые ангины и т.п. При этом задачи - вырастить чемпиона - не было, но! И здоровье налаживалось, и чемпионы вырастали!
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну не такой уж он и маленький. Там есть места где устроить вечеринку.
     
Загрузка...