Купить остров в океане, цены с фото

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем Еvгений, 17 апр 2017.

  1. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Да, я тоже читал это захватывающее художественное произведение, и даже пытался запомнить, каким путем там что получалось. А потом наткнулся на одну статью, где специалист в химии популярно обьяснил, что практически все, описанное в романе – это чепуха и выдумки Жюля Верна, у которого, похоже, были очень поверхностные знания в химии.
    Опять таки, страшно представить, сколько будет стоить такой огромный остров, который описан в этом произведении – там люди могли жить в разных концах острова и не знать о существовании друг друга\
    А мы говорим об очень маленьких островках.
    Сколько сотен миллионов долларов вы готовы за него заплатить?
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Консультант по голливудским фильмам тоже скажет, что всё, что там наснимали, не может происходить на самом деле - ни в природе, ни в ядерной энергетике, ни в механике, и возможностям человеческого организма не соответствует. Но смотрим же :) А основная идея у Жюль Верна - надо бороться, надо мобилизовать в сложной ситуации силы и мозги, вспомнить всё, что знаете. А, значит, знать надо как можно больше, и иметь широкий круг интересов. Уметь работать руками. Вот тогда и победишь. Конечно, ещё быть хорошим другом и благородным человеком :) Но для тех, кто покупает острова за деньги, всё это может быть лишним багажом.
     
    Алена007 нравится это.
  3. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    не будет крокодилов и акул - будут ядовитые пауки и змеи. Так что без разницы, что там будет кусаться, прыгать, ползать и бегать. Красивые места всегда в себе таят как минимум толику опасности. А насчет рыбы не соглашусь - это особенный процесс, рыбку еще уметь нужно поймать. Мало, чтоб крючок заглотила, еще нужно чтоб не сорвалась с него
    --- Добавлено 20 май 2017 ---
    :D у меня богатое воображение, я прям как представила, аж до слез :D
     
  4. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Господи, я тоже запоминала на всякмй случай!!!
     
  5. Еvгений

    Thread starter

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    На острове маловероятно, что будут присутствовать пауки и змеи, да еще и ядовитые. А рыбу там надо ловить копьем, как аборигены делают :D
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Еvгений, и расхаживать в набедренной повязке из листьев пальмы))
     
    Aleksandra нравится это.
  7. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    А с чего это вы решили, что на островах не водятся змеи и другие симпатичные ядовитости? Даже в наших лесах можно найти опасность в любом овраге, что уж говорить о тропических островах. Может там вообще мохнатый человекозубр с топором бегает, если уж вам не нравятся пауки)
    --- Добавлено 22 май 2017 ---
    а что - симпатичный наряд и с копьем для ловли рыбы. Это ж мечта половины женщин
     
  8. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Но вы же не предлагаете брать голливудские фильмы за образец, как видео инструкции по выживанию?
    К сожалению, большинство художественных произведений о жизни на необитаемом острове – оторванные от жизни фантазии домашних мальчиков, которые знания о дикой природе только из книг и черпали.
    Да, не стоит надеяться, что человек, который никогда не ловил рыбу – внезапно окажется отличным рыбаком. Опыт – это немаловажно.
    Для этого нужно родиться аборигеном, с детства учиться делать хорошие метательные копья и дротики, да и с этого самого детства тренироваться в метании копья в рыбу.
     
  9. Еvгений

    Thread starter

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    О чем вы спорите все? Вроде речь идет о меленьком таком клочке суши, площадью 100х59 метров, нет? Какие-там змеи, крокодилы, чупокабры и прочие страсти? Это чисто островок для души.
     
    Мурат нравится это.
  10. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    ну меня с детства научили ловить рыбу. Но только когда мне дадут готовую удочку. Червей правда сама смогу накопать, но вот собрать удочку самостоятельно из ничего не смогу наверное. Значит пусть уж не опыт, но хоть знания нужны, как собирать эти удочки.
     
Загрузка...