Куда уехать жить из Москвы, какие варианты

Тема в разделе "Городская среда (Москвичи сколько их, откуда они)", создана пользователем Belka, 15 фев 2019.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Как и обещал. Квартплата в Светлогорске 1490 р. в месяц. Сегодня пришла, оплатил через Сбербанк онлайн. Ну это без газа, воды, интернета, ну и электроэнергии. Электроэнергию включенный котел за месяц сожрал 3 Квт. Если сравнивать с моей московской то получается жизнь за даром.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Они ещё не осознали, сколько можно собирать :D
    Я то про "тысяч восемь" - имела ввиду Москву и область.
    В Анапе нас тоже соблазняли дешевым содержанием, если что то там у них купим. А с другими поговорили - дешево не будет, разъяснили. Для москвича, конечно, не фатально.
    Tsar, это здорово, что и дешево, и по силам. Но там, наверное, будут какие то общественные сборы? Типа, на консьержку? Или на охрану? Или за содержание двора?
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Содержание двора входит в плату за УК. Они там и сосенки сажают. Консьержка не предусмотрена подъездом. Там ее посадить даже негде. Охраны нет, думаю и не будет. Зачем она там? Как мне сказали, если бы я там жил, то мне выходило бы где-то 3000 в месяц, это максимум, с водой, газом, электричеством.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну ладно, я за вас спокойна :) Всё же Калининград - не Москва. Вот и дешевле. Хотя в новом ЖК могут обдирать и побольше :)
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А в Светлогорске зима. Обещают больше 10 мороза. Строительство идет полным ход, несмотря на то, что цены на квартиры выросли в два раза.

    D1B8A470-BADD-4854-8B7B-41794E87AA59.jpeg
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Потому и идет :) Ковид кончится когда-то, уже дают советы, куда вкладываться. И советуют учитывать, что если пандемия стихнет, начнет расти производство, дорожать нефть, а валюта так уже расти не будет. Ну, так пишут, не я придумала. Недвижимость же всегда дает неплохие плоды, так сказать. Но и тут ковид повлиял. Так, прошедшим летом нажились те, кто сдавал дачи в аренду и апартаменты на курортах. Может, и сейчас в такие апартаменты и квартиры будут активно вкладываться?
     
    Albatroz нравится это.
  7. Чужестранка

    Чужестранка Прохожий

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Женский
    "Ха-ха", только и могу добавить. Оптимистка вы однако)))) даже после небольшой улыбки в организме дохнет один маленький микроб, а тут я хохотала))
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Что не понравилось в ЖКХ в Светлогорске. Много стало платежек. За вход воды платишь одному, за выход (водоотведение) другому, за мусор – третьему, в общем за месяц теперь будет куча личных кабинетов, где нужно платить какие то деньги. Понятное дело, что пока не живешь за воду, газ платить не нужно. Но, это так неудобно. В общем, все платежи теперь разделили.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    После оптимизированной, оцифрованной Москвы сюрпризов, думаю, будет ещё много. Но, может, такие вот переселенцы - более продвинутые и требовательные - что то изменят в сфере услуг в этом регионе? Это уже не туристы, кому можно и пыль в глаза, которые и не заметят каких то проблем.

    Вот только сегодня прочитала, что Севастополь сейчас - город, где более всего в России прибавляется население. Не за счет рождаемости - естественный прирост с минусом. Народ перемещается по стране. Представляю, что там найдут после Москвы - какие завалы в ЖКХ. Но солнце, воздух того стоят, наверное!

    Исследование по приросту численности регионов проводило РИА Новости Вы не можете видеть ссылку
    Калининград по приросту на 8 месте, и тоже за счет переселенцев. Обратите внимание: за счет рождаемости в лидерах Чечня, Дагестан. Даже в Тюмени прирост! А в Московской области - убыль. Зато добавилось туда почти 300 тыщ мигрантов за 2 года.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Угу. И будет еще больше.
     
Загрузка...