Куда уехать жить из Москвы, какие варианты

Тема в разделе "Городская среда (Москвичи сколько их, откуда они)", создана пользователем Belka, 15 фев 2019.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Как сделаю ремонт, сразу туда перееду. Планирую жить там 80-90% своего времени. Москва для меня слишком шумна, да и "дьявол" устал.:)
     
    Покупатель, Aleksandra и Ярославна нравится это.
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Так форум то что, калининградским станет? :Thinking:
     
    Aleksandra нравится это.
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Зачем? Будем вести свой отдельный блог, «все о Калининградской области», с реальными фото и т. д. В общем, все как положено. Доменное имя уже куплено, кстати.
     
    Ярославна нравится это.
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    По последним данным, Москва уже не лучший город для жизни :(
    • Тюмень
    • Казань
    • Краснодар
    • Грозный
    • Красноярск
    • Уфа
    • Новосибирск
    В Тюмени вообще классно) В Калининграде хорошо открывать бизнес и жить с детьми. На юге выделяют не только Сочи, но и Геленджик.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Интересно, какими критериями руководствуются.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не знаю... Опросы проводят, наверное. Может, статистика есть какая то по малому-среднему бизнесу?
     
  7. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Друзья, злополучный COVID-19 многое изменил в сознании всех людей, и наших сограждан — в частности.

    Сегодня речь уже не об эмоциональной нагрузке на человека, который живёт в большом городе (психическое здоровье/нездоровье), а о вирусной, где под угрозой физическое здоровье каждого. Осознание этого и прожитые месяцы в квартирах в многоэтажках, когда ни поехать-ни пойти некуда и нельзя, заставили людей подумать о резервном жилье (как минимум), где-нибудь за пределами мегаполисов и просто больших городов.

    Развитая дорожная инфраструктура позволяет быстренько «сделать ноги» на машине в случае очередного карантина из Москвы, даже если не летают самолёты и не ходят поезда.

    Спрос на небольшие каартирки в тихих провинциальных городах с этом году вырос от 2 до 28 процентов, потенциальные покупатели — москвичи и питерцы. Про аренду молчу. Все приличные дома/апартаменты в той же Калининградской области забронированы до конца сезона. Туда, в основном, едут не любители Черного моря или турецкого побережья, а те, кто по понятным причинам не может выехать в Европу или просто любит прохладное море.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Угу. Я!
     
  9. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Aleksandra, я всегда большие города называла муравейниками. В них жить сложно... Но в период таких эпидемий, в маленьких провинциальных городах со снабжением ещё хуже. Можете себе представить, что в магазины завозят продукты только раз в неделю и их тут же разметают. Ладно хлеб, можно испечь и самостоятельно, но молочки нет совсем! Хотела окрошку сделать (на кефире со сметанкой), так пришлось чуть ли не спец заказ делать и договариваться с продавцами, чтобы заныкали нужный продукт под прилавок, пока я приду.
     
  10. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, честно, не слышала про подобные случаи. В маленьких городах, известных мне, в магазинах можно купить практически любые продукты, там бывает другая проблема — с денежками у народа не густо :)
     
Загрузка...