Куда уехать жить из Москвы, какие варианты

Тема в разделе "Городская среда (Москвичи сколько их, откуда они)", создана пользователем Belka, 15 фев 2019.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да я вообще, сама доброта. :D
    Так я не знаю. Я же не рыбак.
    Приезжайте, как скажет Гришковец к нам в Калининград. Дома строятся. :good:
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Угу. Но мы пока к югу хотим. В Калининград двинем по другому и в другое время.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Понятно, к пережаренным шашлыкам. :D
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, фи... Обидеть хотите? Юг или нас? :Girl Mad: Мы шашлыки не едим. Только собственного приготовления. И это очень редко бывает. У меня много фотографий с юга здесь. Есть ли там шашлык? :D Ну то есть он где то есть, но не обязательно быть там же. Я наши любимые кафешки постараюсь зафиксировать и выложить здесь, если поедем. Просто если поедем надолго - питаться будем при пансионате, так сказать, это для своих. А в кафе любимые - изредка.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Юг конечно. Шучу. Не хочу никого обидеть, я просто шучу так, у меня же глаза добрые, как я могу кого-то обидеть. :lol: К тому же вы «Калининградкой» ещё той оказались.
     
    Ярославна нравится это.
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Просто по серьезному туда ехать жить - когда еще учатся дети и сами работаем не покладая - всё же не очень, недостатков у региона много. Вот отдыхать, жить обеспеченному пенсионеру, иметь какой то бизнес или задумки, которые именно в тех условиях бы хорошо взошли - вот это отлично. В принципе, хорошая жизнь там упирается в мобильность: если ты можешь передвигаться по соседним государствам, и ничего сложного при этом нет "махнуть" на "материк" в Россию - к родителям, детям, внукам - тогда прям создано для вас. Иначе, при еще не очень высоком уровне жизни для рядового человека, можно чувствовать некую оторванность от близких и от страны.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, как картинку нарисуешь, так оно и будет.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну какая там оторванность? Сел на машину с утра, и поздним вечером в Москве. Сел на самолет - 1,5 часа в Москве. Сами же пишите, что за копейки будут перевозить. :) Из Калининграда на машине быстрее до Москвы доедешь, чем от Сочи, какие там проблемы? Не вижу...
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, вы оторваны от народа))
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Нисколечко. Я прекрасно понимаю, что Калининградская область изолирована от остальной части России. Но, даже в случае пандемии — самолёты летают без каких-либо проблем. Вот какая разница покупать кв в Сочи или в КГД? Да никакой. Нет никаких проблем с локацией. То, что, если на машине ехать, то нужно делать визу? Так, и в этом нет проблем. К тому же большинство калининградцев эту визу имеют.

    Вот где бы я не стал покупать кв, так это в Крыму. Хотя, о чем это я? Я бы нигде в России не стал бы покупать недвижимость кроме Калининграда/обл.
     
Загрузка...