Куда уехать жить из Москвы, какие варианты

Тема в разделе "Городская среда (Москвичи сколько их, откуда они)", создана пользователем Belka, 15 фев 2019.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, сдача дома. Дом 4 подъезда, два уже сданы, а два будут сданы в сентябре, я жду сдачу в сентябре 2020.
    Для Москвы это редкость, но в Калининграде это обычная практика поэтапная сдача дома.
    Обычный вариант, в Москве дома строят хуже и сдают ужасно. Там ближе к европе, застройщики московскими шарашками не испорчены. :D У меня дом в Москве по классу считался выше, но сдавался без проводки, без всего... Дверь стояла тонкая фанера какая-то. :D Я там все менял, начиная от батарей и заканчивая входной дверью.

    По поводу комплекса, там ещё один дом начинают строить рядом, такого же плана, собираются застраивать, по детскому саду не интересовался.

    на плане должно выглядеть так:
    542A6F0D-1E8F-4E08-866F-D512CC8DEB7C.jpeg

    В принципе, малоэтажная застройка. Там где крестик находится пионерский лагерь, и он работает. А где П там уже начинается новый променад. Должны его тянуть до Пионерского, но пока не знаю когда это произойдёт. До моря, в принципе, 800-900 метров, но, конечно пока нет какого-то благоустройства. С новым законом о долевом строительстве, этот план пока в стадии заморозки. Новый дом стали строить, котлован роят под номером 1.3.
    Мой дом 1.2.
    Уже построены:
    2.1;
    2.2;
    1.1;
    Б9;
    Б1;
    Б2;
    1.2 — строиться.

    С остальными пока не ясно. Я вначале хотел покупать в домах серии М, а именно в М6, но мне сразу сказали, что это может произойти нескоро, и неизвестно будут ли их строить вообще. Там сейчас поговаривают, что вообще жилая недвижимость на берегу строиться не будет, только апартаменты, но, может это слухи?
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2019
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Котельных нет, индивидуальное отопление, газ.
    Видите газовый котел на фото:
    F602D8BC-04A1-4238-A614-A5EE4ED0402C.jpeg

    Сам настроил температуру, пульт на стене, и ок. Плюсы — постоянная горячая вода, и температура можешь сделать теплее/холоднее, меньше платить за отопление. В Калининграде и обл., это распространено. Минусы — нужно приезжать и включать отопление хотя бы на минимум осенью, и выключать поздней весной, или заморозишь квартиру. Но это минус, если там не живешь.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мой фасад уже готов. Как же время быстро летит, год назад еще этажей не было. Мой балкон не застеклённый с перегородкой из стекла. А на последних этажах открытые террасы.

    010BE3E9-0686-4522-AF5B-BC0095826041.jpeg

    А променад всё укрепляют.
    995567BC-B67C-4540-895C-B8D691FFB13C.jpeg

    Знакомые фото прислали.
    B39C7F0F-903F-4848-A6F6-A22D8C9ACC82.jpeg
     
    Aleksandra нравится это.
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, красота!
    Польша вас хочет.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Причем здесь Польша? Не понял. :eek:
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, понял. Имеете ввиду, что хочет Калининградскую обл. :D Дырку им от бублика, а не Шарапова. Она уже тю тю.
     
    Aleksandra и Ярославна нравится это.
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сейчас, кстати, очень сильно подешевели билеты на самолёты. В Калининград слетать Победой 6000 р на двоих туда-обратно. Вот сижу и думаю, полететь что ли? Вот жена не хочет, говорит не время сейчас для перелетов. :dontknow: Но это действительно халява.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А так как с противоэпидемиологией? Вообще же Калининградскую область в части медицины поругивают. Бардак. Сегодня девушку показали (калининградку) - решила сходить к врачу, а оказалось, по документам умерла три года назад от цирроза печени. Прокуратура разбирается. :) И есть ли в Калининграде Коммунарка, если что?
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да, там медицина хромает. А зачем мне Коммунарка? :D Я же не в больницу туда ехать собираюсь... В больницу в Москву, а жить на море.
     
  10. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Нормально мыслите.

    Я уже писала в другой теме. В этом году многие поймут, что укреплять иммунитет — дело для человека первоочередное. И где это делать, как не на море. А жить на море — это вообще вершина мечты. И при этом ещё лечиться в Москве.

    Ну и ну, умеют жить некоторые ;)
     
Загрузка...