Куда уехать жить из Москвы, какие варианты

Тема в разделе "Городская среда (Москвичи сколько их, откуда они)", создана пользователем Belka, 15 фев 2019.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    :eek: А как продают машиноместа в подземных гаражах? Есть определённое количество кладовок от 2,5 до 6 метров, я могу ошибаться, цифры примерные... Кладовка оформляется в собственность, как и квартира, с возможностью последующей продажи. Я хочу себе кладовые помещения суммарно метров десять.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Наверное, это что то другое... И да, подземный гараж - это другое сооружение, это же не ваш подвал.

    Tsar, на самом деле, вопрос непростой. Если это подвал - он принадлежит собственникам дома. И потом на собрании или ТСЖ решают, как его использовать. Там есть нюансы - когда считать подвальное помещение "техническим", тогда точно это - общее. Если там проходят коммуникации, и должен быть доступ к ним. Поэтому посмотрите внимательно. Вот так сейчас заплатите немалые денежки, а кто то платить не захочет или не достанется ему кладовка - он пойдет в суд и оспорит все эти сделки. Вернет людям застройщик деньги, уплаченные за кладовки?
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Это не подвал.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Там нет коммуникаций.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, вам виднее. Меня бы статус тех помещений заинтересовал бы. Вот, можно почитать

    Вы не можете видеть ссылку и другие такие же обсуждения. Если в проекте эти помещения заложены как самостоятельные, и БТИ утвердило - тогда да, могут продавать. Причем не только вам, жильцам.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Эти помещения в собственность регистрируются в регпалате, как квартира. Как застройщик может их незаконно продавать, если там проект дома такой. :) Они же не взяли самостоятельно в подвале с трубами каморки клепать?
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, проект так проект. Главное, чтобы это было так :)
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вот так выглядят кв в новом доме в Светлогорске. Прислали фото сданной части дома. Сдача дома — поэтапная.
    Как уже сказали, что некоторые жильцы уже заканчивают ремонт. :eek:

    FAC20E39-66EF-4319-A058-D77F8FE55952.jpeg 2E84674C-E33F-42A0-A8AC-3DAAD7480D7A.jpeg 069B81B2-E975-494A-8CE3-35AA7887BEA0.jpeg 557FA4D8-5A38-420F-A1F5-0EFC945FABEF.jpeg F776BD36-00D3-4852-A121-6D01C16F6E7B.jpeg 6E7B7215-EA65-41CB-A1D6-CEC57BDF1B07.jpeg

    Теплые полы в прихожей по умолчанию.
     
    Ярославна нравится это.
  9. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не знаю, может на фото так смотрится, но очень аккуратно вроде бы сделано.

    И дверь а подъезд стеклянная, современно смотрится.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, сдача дома? Или там комплекс? А всякие котельные, детские садики будут? Понимаю, пока детский сад вам не интересен, но потом же внука подкинут деду на море, из пыльной Москвы :)
    Tsar, аккуратно. Я много новостроек повидала. Тут видно, что явно не эконом вариант.
    Да :) Они уже с детьми и занавесками. А другие будут еще год стены штробить и другие безобразия вытворять. Шум, заливы при заселении новостроек - не редкость. И виноваты часто разгильдяи-новоселы - устанавливают джакузи абы как.
     
Загрузка...