Куда сдать ртутный градусник на утилизацию в Москве?

Тема в разделе "Природа и экология Москвы", создана пользователем Belka, 22 авг 2017.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Барашек, а что значит - не точно? Какая погрешность? И ребенки эти растут. Себе смотришь " выше 37-ми", "выше 38-ми" ))
    --- Добавлено 13 июл 2019 ---
    Как раз в Калининграде было лет 20 назад)) Мужик где то покрал ртути, много, и спрятал ее под лестницей в подъезде многоэтажки в спальном районе. Не в нашей, слава Богу. Смотрю - весь двор тот обтянут ограждающей лентой, внутри какие то космонавты ходят... Оказывается, ртуть нашли дети, стали с ней играть, прижимали к себе, по двору катали... Мальчишкам тем, сказали, долгая реабилитация. И дорогая. После лечения. Про мужика не знаю, что с ним было. Нашли его, полагаю.
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2019
  2. Барашек

    Барашек Странник

    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    32
    Пол:
    Женский
    Не знаю, ведь никто эту погрешность официально не указывает.
    Просто на практике сверяла: ртутный одно показывает, а электронный на несколько десятых другое. Ну и какой в них смысл?
    Может быть, что-то более точное сейчас придумали, не знаю, было бы интересно и полезно.

    Осенью ездила к подруге в больницу, там медсестра ходила и всем ко лбу приставляла такую штуку типа маленького пистолета с лампочкой. Так она мерила температуру. У всех была нормальная) Я не хочу сказать, что это совсем не так, отделение было для диабетиков, вряд ли там у кого-то была температура. Но у меня такой способ доверия не вызвал.
    И почему ко лбу? Обычно в других местах меряют.
    --- Добавлено 13 июл 2019 ---
    Вот это ужасно(((
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Барашек, это инфракрасный термометр бесконтактный, народ хвалит вроде. Но, конечно, чтобы покупать такой, надо изучить его возможности. Особенно если в квартире новорожденный. А у остальных разница на пару десятых градуса вряд лисущественна?
     
    Барашек нравится это.
  4. Барашек

    Барашек Странник

    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    32
    Пол:
    Женский
    Я тогда так и не выяснила, а потом забила на это.
    Вообще-то идея хорошая.
     
Загрузка...