Куда Поступать После 11 Класса? (Муки Выбора)

Тема в разделе "Высшие учебные заведения", создана пользователем Tsar, 21 июл 2020.

  1. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Нравится Бауманка. Ходили туда на день открытых дверей, дали значок бауманца, сильно прониклась к универу.
    Поздно пить боржоми. Документы поданы, она уже в списках. В понедельник будет приказ о зачислении.
    27 встреча и выбор основного языка. Английский, так как она сдала его на 98 баллов не является основным. Изучать его будут только со второго семестра.
     
  2. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Бывает. Любовь с первого взгляда. Этот мираж может рассеяться как только будни, в виде обучения несвойственным тебе вещам, возьмут верх. И тогда любовь сменится на ненависть. Потому что человек будет ощущать, что он не в своей тарелке. В данном случае, бизнес инфоматика первична, Бауманка лишь вторична. Она это пока не осознает. Если она не имела склонности и любви к точным наукам, это просто не её. Если у неё с легкостью идут языки - зачем рыбу заставлять ползти по дереву?
    Но, приготовьтесь к тому, что обвинения еще будут сыпаться :D На самом деле фишка в том, что никто не знает как правильно, но жизнь всё-равно выравнивает. Так что, нормально всё будет, не переживайте. Не исключено (и даже скорее всего), вам еще спасибо скажут....не скоро правда.
     
    Aleksandra нравится это.
  3. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вообще странная ситуация. Сегодня, до 18.00 должны все подать согласие на зачисление. Но не подали еще процентов 70. Странно, или инфо не обновляется, или я не знаю что?

    Посмотрели в Бауманку мы бы залетали. Мало того, проходили бы и в Вышку на два факультета. :eyes: Хотя, туда мы и не стремились особо.

    Еще посмотрел — раньше казалось, что выпусников с высокими баллами очень много, а теперь уже вычислили, что прыгают по универам одни и те же. Часто попадаются знакомые фамилии и одинаковые баллы. :)

    Еще важный момент, как мне сказали. Вот подали документы в универ, а он на этот факультет не предоставляет общежитие, а общежитие для иногородних — это очень важный момент. Поэтому умные ребята вынуждены понижать уровень и идти в менее престижный вуз, но с общежитием. Не все из регионов приезжают поступать и готовы снимать жилье.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Раньше, когда я училась, по школам ходили агитаторы - в основном, из ПТУ и училищ. Я училась отлично, но после каждого агитатора я приходила домой и говорила, что хочу стать швеей или что хочу тачать детали в таком то ПТУ - у них такое классное общежитие! Мама всегда отвечала: да да, конечно. :) А потом, когда уже училась в институте, сходила в гости к девчонкам, вылетевшим с первого курса, в общежитие училища (они в училище пошли, чтобы домой не возвращаться), я поняла, что это такое и какое отличие общежития ВУЗа от общежития училища.
     
  5. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну сейчас другие времена, агитаторы превратились в менеджеров-кураторов. :D
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну какие другие? Всё равно агитация - значок вот дали. Я вот читаю и всё равно не пойму, кем человек хочет стать. Такое бывает, естественно - не все могут твёрдо сказать, что хочу вот учить или хочу лечить. Но тогда и выбор сложнее, потому что не ясна конечная цель. Диплом Бауманки - хороший диплом. Равно как и диплом МИСИС. Про дипакадемию - наверное, тоже, тут вам виднее. Что из этого котируется за границей? Я знаю, что ребята, учившиеся в Бауманке, потом за границей работают по своему образованию. Но, наверное, это верно для технарей.
     
  7. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Умы, вот что. :) Дуб из Бауманки там никому не нужен. У меня парень знакомый окончил Бауманку в Израиле работает. :good: А другой после МГИМО никому не нужен. Дип. Академия, думаю за границей не котируется. Зачем им российские дипломаты?:lol: Скорее всего она даже навредит.
    Да сама не знает кем? Куда пошлют... :D Если вы после 11 класса знали со 100% уверенностью кем хотите стать — я преклоняю перед вами колено. У нас в семье никто не работает по специальности института, институтские дипломы лежат мертвым грузом.
     
  8. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Говорила, что хочет в Бауманку — начали приводить ей доводы против, она с ними согласилась, а может, забоялась принять самостоятельное решение. Бауманку уважаю, но, чтобы там хорошо учится и получить достойную специальность нужно знать профиль математики больше 80 (мое имхо) и физику сдавать надо было. А если сдавала языки и обществозание, то какая Бауманка. В Бауманке, кстати, есть и лингвистика (нет бюджета), правда, говорят она никакая.

    хотя, вот в Дип.Академии тоже профиль математики нужен. Видимо матан нужен практически везде.
     
  9. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Понимаю
     
  10. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, положим, дипломаты уже сами выбирают, кто и что им «зачем». Другое дело, что на выходе из Академии (Бакалавр) ты никак ещё не дипломат.

    На сайте Дипакадемии написано, что кроме всего прочего выпускают «патриотов своей страны». А это дорогого стоит :good:
     
    Ирэн Адлер и Ярославна нравится это.
Загрузка...