Кто создал коронавирус: зачем он нужен, и кому это выгодно?

Тема в разделе "Актуальные новости Москвы", создана пользователем Belka, 3 апр 2020.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Шурале, откуда бы это ни пришло - люди же умирают. Что Вы предлагаете?
    Несколько стран решили ничего не закрывать, не вводить карантинов, а вырабатывать коллективный иммунитет. То есть большинство должно переболеть, и тогда эпидемия остановится. И если у них что то получится - думаю, по каким то другим причинам. Потому что в Италию этот иммунитет приходит очень дорогой ценой.
     
  2. VikOpirdred

    VikOpirdred Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Это только так выглядит, сколько людей умирают от других болезней, сколько в автомобильных катастрофах и т.д. Коронавирус просто еще один очаг смертности, и его большая проблема в том что нет вакцины или лекарства, вот все и паникуют.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мы живем отдельно от родителей, но я знаю тех, кто живет рядом и как им за них страшно. Они в разы аккуратнее и осмотрительнее, чем были бы, будь они одни. Да, есть другие болезни и несчастные случаи. Но зачем приближать еще какую то беду себе? Возможно, в такой стране, как Швейцария, больничных коек, если что, хватит на всех. Но таких стран немного. А остальным приходится даже выбирать, кого спасать - бабулю или того, у кого больше процентов выжить.
     
  4. Шурале

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    США, Евросоюз, в т.ч. Италия, ввели против России санкции. На сотни миллиардов долларов нанесен России ущерб. Из наших карманов украдены. Кто-то не заметил с доходом миллион рублей в день, а кто то при зарплате в 17000 деревянных, отнесенные п.ППВ к среднему классу, не знают вкуса настоящих продуктов и умирают от суррогатов и подделок.

    Реально умирают. Россия вымирает, ознакомитесь со статистикой. Предлагаете эти смерти простить Западу?

    Гитлеровцев по приговору Нюрнбергского трибунала повесили и они умерли.

    Или по вашему, они тоже люди и их надо понять и пожалеть?
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Шурале, жалеть их или нет - ваше дело. А если поговорить о нас? Болезнь существует, вирус довольно гадкий. Те страны я приводила как пример разного отношения к объявлению карантина или других мер, которые так или иначе сводятся к тому, сидеть по домам основной массе народа или не сидеть. Более богатые и благоустроенные страны, возможно, считают, что при любой вспышке коек у них хватит. Можем ли мы думать также? Полагаю, ещё нет.
     
  6. Шурале

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Открытое письмо ассоциации медиков России/выдержки.
    Президенту РФ Путину В.В. и др.

    Резолюция круглого стола: «Коронавирус: борьба с вирусом или с правами народа?»
    Мы, коренной народ России, гражданские активисты и коллектив врачей, имеющих высшее медицинское образование, участники круглого стола «Коронавирус: борьба с вирусом или с правами народа?», состоявшегося 22 марта 2020 года, требуем от вас прекратить нагнетать панику среди населения нашей страны. В настоящее время по всем центральным каналам телевидения и во всех новостных лентах интернет-сетей 70% новостей состоят из устрашающей информации о коронавирусе, в то время как истинного разъяснения сути заболевания ни Министерство здравоохранения, ни Правительство, ни СМИ не дали до сих пор.

    Коронавирус COVID-2019 — не является особоопасной инфекцией, это классическое ОРВИ тяжелого течения. В России по статистическим данным ежегодно умирает от пневмонии в среднем около 30 000 человек, заболеваемость пневмонией в мире около 445 млн человек ежегодно, смертность от туберкулеза до 1 млн 300 тыс в год! Однако СМИ не говорят о том, что в мире пандемия пневмонии или туберкулеза.

    Внятной и достоверной информации о том, есть ли тест на выявление коронавируса, нет даже у врачей. Врачи-иммунологи подтверждают, что сделать так быстро и в таких глобальных мировых масштабах тест на новый вирус невозможно. Какой на самом деле проводят тест заболевшим, достоверно неизвестно. Тогда на основании чего ставится диагноз людям, отправленным на карантин? Это законный вопрос к организаторам паники.

    В связи с этим мы считаем, что в мире проводится спланированная на международном уровне кампания паники с подготовкой почвы для введения электронного концлагеря, которая выглядит своего рода «учением» по подчинению населения военному подавлению под предлогом опасности для жизни...

    По нашему мнению, народ ввергают в ужас смерти для того, чтобы он согласился на самоизоляцию. Известно, что одиночество травмирует психику гораздо больше других стрессов. В одиночестве психически неуравновешенный человек теряет последний иммунитет и здравый смысл. Таким насильно раздробленным и находящимся в ступоре ужаса обществом очень легко управлять сильным мира сего. И смертность как раз от таких стрессовых мер и может увеличиться в разы.

    Ярославна, убивает не короновирус, убивают созданные властями паника и стресс.
    В Англии самоизоляция не прошла, в Англии нет конституции, но есть биль о правах, с которым вынуждена считаться и королева. И премьера английского убивают, за то что не обеспечил самоизоляцию.

    Я все время думаю, наши власти тупые или просто сволочи...
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Шурале, кто такие "Ассоциация медиков России"? Кто в нее входит? Какие уважаемые светила медицины? Расскажите, пожалуйста.
     
  8. Евгения_Карпенко

    Евгения_Карпенко Новичок

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    В сегодняшней ситуации, мне кажется это выгодно компаниям которые выпускают вакцину и фармацевтическим компаниям.
     
Загрузка...