Кто куда поедет отдыхать на море

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем SergeyMiller, 6 июн 2015.

  1. SergeyMiller

    Thread starter

    SergeyMiller Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Давайте в этой теме обсудим кто и куда собирается на отдых летом и собирается ли вообще. Какие у вас планы лето? Собираетесь на моря или на какой-то тихий отдых в горы или просто куда-то за город.
    Лично я собираюсь на море, лето как никак, нужно море. Пока не решил куда, хочется в какие-то экзотические страны, с другой культурой, обычаями и тд.
     
  2. Даша Карамелькина

    Даша Карамелькина Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Мы тоже собираемся на море. С удовольствием бы прокатились в экзотические страны, но детки еще маленькие. Поэтому выбираем море с более привычным климатом. :cool: И вариант бюджетный, большая часть трат пойдет на парки, качели, мороженое, игрушки и развлечения на пляже, а еще хочется покушать сезонных фруктов без нитратов и по доступной цене.
     
  3. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Мы старались ежегодно ездить на море, муж всегда старался брать отпуск на лето. Часть его отпуска мы на морях отдыхали, а часть у бабушек. В этом году никуда не будем ехать, максимум, это к бабушкам на пару неделек не более того, вот и весь отдых, еще по местности устроим культурно-развлекательную программу для старшего ребенка, ведь, все-таки обидно будет, если лето пройдет, так сказать, взаперти, в пределах двора и района, так ни разу не искупавшись.
     
  4. Io.

    Io. Прохожий

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    21
    Я хочу на Байкал. Красивейшее и завораживающее зрелище. Получится или нет - не знаю.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Io., ну Байкал это не совсем море... :D Да и говорят глухое это место, правда безусловно красивое.
     
  6. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Поищу фотку, вроде был где-то Байкал. Кусочек конечно, но хотя бы какое то представление. Глушь там дремучая. Как раньше говорили "нет там советской власти".
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    В этом году не получится, по ряду причин, основная - подорожало все очень сильно. Хотя хочу очень сильно поехать на экзотические острова, наслушавшись рассказов знакомых, которые прилетел недавно с Мальдивов. Там вроде, так же красиво, как и на картинке в инете!
    Кстати, они потратили менее 250000 рублей на двоих. как считаете, это реально?
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну как сказать? В отелях на Мальдивах, а это острова и там нет системы "все включено", а есть в лучшем случае завтрак, остальное обед и ужин если заказывать при бронировании, это очень дорого, все напитки за деньги на обед и ужин. Питание стоит мифических денег, я не беру алкоголь... Например сок стоит 8$, вода питьевая 7$, бутылка пива 10 (0.35), вина минимум 50, рома под 100$. Цена за ужин на двоих 200$, скромно и без спиртного. Ввоз на Мальдивы спиртного запрещен, чемоданы просвечиваются. Поэтому если ваши знакомые ничего не ели, то может в 250 тыс. уложились и то только по горящей и какой-нибудь затрапезный отель, но я если честно сомневаюсь.
     
    Albatroz нравится это.
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, они сказали, что у них был включен завтрак и ужин. А на все про все они потратили 400 долларов (это пара экскурсий и напитки). Да про напитки и еду они говорили, дорого очень! Но они сидели на пляже, купались и фотографировали. Фотки просто умопомрачительные!
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну не знаю, может это и возможно, для меня Мальдивы съездил один раз для галочки и все, как и Доминикана.
    На Мальдивах, на острове сидишь??? Что там еще делать. я уже написал что все в отеле стоит бешеных денег.
    И там кто отдыхает, ну так было раньше - папики со своими дэвушками, покупались и давай в номер, или респектабельные пары с детьми. Что там делать? Эти виды надоедают быстро. Короче если конечно есть желание сгоняй, здесь у каждого свои вкусы, у меня например товарищ фанат Доминиканы, а как по мне, так и нечего там делать. Или я знаю людей которые без ума от Кубы, каждый год летают в Варадеро, ну тоже считаю для галочки. я не очень люблю тропические страны. Мне такой морской отдых как Хорватия, Крым, Турция, Греция, ( Испания наверное бы понравилась) больше подходит. И по климату и по расстоянию.
    Вот куда вообще ехать не хочу, так это в Турцию и Египет, может просто отравился этими направлениями.
     
    Мурат нравится это.
Загрузка...