Кто как справляется со стрессом?

Тема в разделе "Болтология", создана пользователем fashionable, 27 ноя 2019.

  1. fashionable

    Thread starter

    fashionable Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Наверное, каждый хоть раз в своей жизни со стрессом сталкивался. Вот, столкнулась и я. И не знаю как быть. Психолог, конечно, не для нашего славянского менталитета… Но я чувствую, что скоро мой психоз начнет приносить ощутимые убытки, моему физическому здоровью в том числе. У кого был опыт борьбы со стрессом, поделитесь опытом как справились? Как себе помочь?
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Волевым усилием :) Раскисать нельзя, надо "строить" в голове своей доводы, возвращающие в нормальный режим.И вообще, стресс стрессу рознь. Когда миновала внезапная опасность - одно, а если стресс сродни депрессивности, хронический стресс, то это другое. Если человек все время в стрессе, то есть постоянно тревожится и окружающую действительность определяет как враждебную - ему надо или посмотреть свои взгляды на окружение, или, может, он вообще не на своем месте? Допустим, какой нибудь диспетчер - а по своей психики ему такая деятельность противопоказана? Или идет на работу и думает, что все враги? Но если подумать, то может, и не враги? Да и враги если - ну и что? Почему есть повод об этом переживать? В общем, нужен анализ, а не общие слова))
     
  3. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Если стресс - не следствие какого то внезапного испуга, а хронический, при обычной вашей жизни, притом что вы не хирург и не пожарный, и не жена пожарного - означает, что с психикой что то не так. Надо осознать для себя, есть ли у вас повод для стресса? В чем он? Может, в том, что боитесь опоздать на работу? Или переживаете о том, на что повлиять не сможете - о здоровье родителей, к примеру? Или о том, пустят ли наших спортсменов на олимпиаду? Или о третьей мировой? Ну мало ли! :)Или вы бухгалтер, и переживаете каждый квартал за отчет? Чего то не сходится? Надо вот эти ситуации, когда вы переживаете зря, сводить к нулю.
     
  5. Женька

    Женька Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Была у меня война со стрессом, долгая и первое время явно не в мою пользу. В какой-то момент решила, что уже никак себе не помогу. Но тут наткнулась на комплекс Стрессовит, ну и думаю попробую. И помогло, я перестала нервничать и беситься, уже не так импульсивно реагирую на мелкие проблемы и не злюсь на всех подряд. Да и по цене он честно говоря вполне приемлемый.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Название не внушает доверия:lol:
    --- Добавлено 30 ноя 2019 ---
    Весь интернет завален отзывами чудесного исцеления от страшного стресса этим препаратом на пять звезд)) Если модератор это всё не удалит, можно порассуждать о стрессе от такого агрессивного навязывания товаров, причем неграмотное лечение " стресса" - а стресс ли это? - приведет или к бездумному поглощению БАДа, или болезнь может быть запущена.
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2019
  7. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Сижу теперь спокойнаааая, слюни до пола, ничего не волнует.
     
  8. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Знаю, что в Америке самый популярные препараты — антидепрессанты.
    Стресс и депрессия связаны между собой.
    Нельзя давать стрессу затянуться по времени.
    Кто-то берется за рюмку, кто-то глотает Стрессовит.

    Надо действовать, двигаться, общаться, изо всех сил быть над стрессом. По возможности уберите/отодвиньте/исключите причину стресса. Находиться в состоянии стресса противоречит человеческой природе и настройкам организма.

    Понимаю, что здесь была реклама препарата. Но нас читают, поэтому я написала своё мнение по теме.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Наверное, их выписывает врач?
    и то, и другое - в никуда. Хронический стресс требует анализа - какая причина тревоги? А снятие напряжения препаратами - если они действительно могут его снизить - это перед каким то действием "для храбрости" или после сильного переживания. Я думаю, хронический стресс - не головная боль. Это про головную боль говорят: она как пожар - сначала потушите, а потом разбирайтесь в причинах.
     
  10. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    От стресса отвлекаются. Например, надоело учить уроки - подметите пол. Устали набирать текст - выйдите на улицу и попрыгайте через скакалку. Главное, на некоторое время забыть про работу, от которой устали.
     
Загрузка...