Крымский мост — открытие будет грандиозным

Тема в разделе "Путешествия по России", создана пользователем Aleksandra, 9 апр 2018.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Облагораживается. По ценам, примерно как в Москве. Хотя, к примеру — черешня 200 р. отборная, помидоры — 100 р. тоже лучший сорт. Все есть, нет никакого дефицита. Сервис, может, где то хромает. Лучшие заправки — Атан. Не знаю, правда, кому они принадлежат, имею ввиду, на кого замаскированы. Но, выглядят достойно.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вино хорошее, но почему то, когда вино покупаешь в Крыму оно реально хорошее, а когда это же вино покупаешь где-нибудь в Ашане, то вкус вина не ах. Я не знаю в чем дело.
     
    Ярославна и Aleksandra нравится это.
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да, загадка. Вот подобный же феномен и у краснодарского чая. Супер-пупер призер разных международных выставок, в Анапе в фирменных магазинах покупаешь - загляденье. В Москве - непонятно что. Так по тв было расследование, что у них плантации то есть, и чай хороший. Но массово этот бренд фасует что то привозное и рассылает по стране.

    Tsar, а какое вино пили, какого производителя, и где покупали?
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, инкерман красное сухое. Покупали около 800 р. за бутылку, парочку купили около 3000 р. Специально магазин не искали. Ехали по дороге и:

    75644D2E-0A7A-4E45-92EC-F5DC6A0422B5.jpeg

    Напомню, что это не мое путешествие, я не выбираю маршрут, достопримечательности, и формат. Путешествуем на автодоме. Я можно сказать в роли водителя, имеющего огромный опыт автопутешествий. «Хороший человек» хочет купить автодом, просто горит этим, хочет новый Мерседес автодом, и чтобы быть уверенным до конца, решено было взять автодом в аренду и отправиться в Крым. Машина сложная на механике, длиной почти 7 м. Но, практически новая, пробег меньше 7000 км.

    EFCFFE2A-2C26-42DB-B62D-0B085F356C86.jpeg
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, напишете, наверное, нужен ли этот автодом "хорошему человеку". Может, лучше обычный "мерседес" и вип-коттедж в глуши, на природе, на время отдыха? Теперь понимаю, почему "бомжуете" :D Третий - лишний. Я лично никогда не горела желанием путешествовать так. Может, ошибаюсь?

    Хорошее вино и в Тамани будет рублей от 600, хотя неплохие бывают и за 400. Тоже покупаем и те, что несколько тысяч. Инкерман, наверное, есть фирменные магазины.
    --- Добавлено 25 июн 2020 ---
    Были когда то в Абрау-Дюрсо на дегустации шампанского. Было и премиум брют за несколько тысяч, и обычное полусладкое рублей за 300. Народ на вкус выбрал то, что дешевле :) Но мы вот когда стали пить брют - постепенно стала чувствоваться сладость, такой букет вкусов, который раньше забивался сахаром
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мне он точно не нужен. :D В гостиницы не заселяют. Все закрыто до 1-го июля. Поэтому то в кемпингах, то в частном секторе. Да и «хороший человек» тоже иногда в частном секторе останавливается. 100 литров воды в этом доме маловато будет. Только вот беда на этой «шаланде» порой к частному сектору не подъедешь. :D
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2020
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Во, как Tsar - всех послать, и свободен!
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Так я и так свободен. Я могу останавливаться где захочу. :D Правда вариантов не много.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Видела, в США там специальные стоянки для тех, кто путешествует в автодомах. Где подзаряжаются, заправляются, сбрасывают мусор. Хотя, может, это не для таких, а для больших трейлеров? Мне кажется, в автодоме интереснее будет ехать куда нибудь на восток или на север, в более дикие места. Где меньше городов и гостиниц. А на нашем юге освоен каждый квадратный метр, дороги хорошие, инфраструктура нормальная.

    Вспомним о теме: по мосту запущено движение грузовых поездов. Первые составы повезли в Крым топливо и удобрения. Добавим сюда "местный" ролик

     
    Ирэн Адлер и Tsar нравится это.
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ура. Наконец то я вернулся. Я дома. 20 дней крымских скитаний. :Facepalm:
     
    Albatroz и Ярославна нравится это.
Загрузка...