Крымский мост Москва: фото, история

Тема в разделе "Градостроительство в русской столице", создана пользователем Ярославна, 25 мар 2017.

  1. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Ярославна, Да я ничего не имею против. Только сам архитектурно-дизайнерский стиль у Крымского моста в Москве, достаточно ... ну новаторский (что-ли?). Вот так вот эти тросы спрятать в короб, ну здоровское же решение.
    А интересно, ещё где-то так делали? На каких-то других мостах я имею в виду.
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я не видела таких решений. Смотрите, висячие мосты предназначены для перекрытия больших пространств - там, где не положишь стандартную балку на две опоры. Поэтому инженеры борются в том числе и за собственный вес моста - чтобы он сам для себя не был тяжелым бременем. Дополнительные элементы типа таких коробов конструкцию утяжелят, поэтому на больших висячих мостах вряд ли без сильной необходимости применят это.

    upload_2018-6-4_19-31-10.png

    Крымский мост — не самый большой. Может, выше, в теме я писала, что поговаривают: для того, чтобы перекрыть Москву-реку, проще и дешевле применить что-то другое было. Ту же арку поставить. Но в Москве висячего моста еще не было, и инженерам сказали: должен быть! :) Так что ресурс, запас прочности у моста достаточный, чтобы нести на себе ещё и красоту. :)
     
    Анахорет нравится это.
  3. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    А что это за мост на картинке? Уж больно пролёт длинный.
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, это вроде китайский мост - из категории "самые высокие мосты мира" - уточню, когда за компьютером буду.
     
Загрузка...