Кризис и туризм (ваша личная оценка)

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем gregormichael, 9 мар 2020.

  1. gregormichael

    Thread starter

    gregormichael Я здесь живу

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Дюссельдорф
    «Граждане, сомневающиеся в имеющихся в России вакцинах,
    должны иметь право выбора и альтернативу»,— уточнил председатель «Яблока».
    По его словам, если власти разрешат применять иностранные вакцины, то эти препараты
    смогли бы закупать и предлагать гражданам «различные, в том числе частные, медицинские организации».

    Вы не можете видеть ссылку


    Как вы смотрите на возможность закупки западных аналогов Спутника?
    Вы бы привились?
    В интернете есть информация о закупке 400 тыс доз Pfizer
    200 тысяч граждан смогут сделать прививку.
    Враньё?
     
  2. gregormichael

    Thread starter

    gregormichael Я здесь живу

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Дюссельдорф
    Вирус внёс коррективы во многие составляющие жизни.
    Что касается путешествий - само-собой.
    Конечно пандемия больно ударила по деятельности гидов.
    Мне в какой-то степени удалось потерь избежать, а в каких-то моментах даже чему-то полезному научиться.
    Прежде всего это работа с Вы не можете видеть ссылку
    1 Я снял десятки виртуальных экскурсий
    2. Записал не менее 20 интервью с интересными людьми,
    причём всё это вполне смотрибельно.
    Вы не можете видеть ссылку
    Вы не можете видеть ссылку
    Вы не можете видеть ссылку
    особенно после того как я научился работать с двумя внешними микрофонами
    3. Записал и выложил разные зарисовки и размышления.
    Перешел во многом в FB, WhatsApp и Telegram,
    в которых собрал приличного размера комьюнити из интересующихся
    поездками,
    встречами в реальной жизни,
    экскурсиями....
    И именно для них провожу посещение своих маршрутов.
    Между прочим их (маршрутов) добавилось, причём таких,
    которые (как мне кажется) гостями из России, Украины, Кахахстана...
    были БЫ не востребованы.
    Так называемые - короткие.
    С нетерпением жду возможности проверить так ли это.
    То что я не сижу без дела позволило мне купить новый автомобиль,
    что вполне позволяет предлагать группе из 6 человек Вы не можете видеть ссылку поездки на 2-4 дня.
    Продолжаем мы с женой и свои поездки.
    Завтра, например, едем вдвоём на 5 дней на северо-восток страны.
    Гамбург (были 1 раз 1 день), Шверин, Любек, Висмар, Травемюнде, Люнебург...
    Ни разу не были
    Жизнь, как говорится, продолжается.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.943
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не всех. К примеру в Калининградской области бум туризма. Гидов не хватает.
    Поздравляю. Молодцом.
     
  4. gregormichael

    Thread starter

    gregormichael Я здесь живу

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Дюссельдорф
    Имею ввиду туризм с выездом за пределы государства.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Но для вас то это свой родной туризм :D А для нас - выезд. Ну ничего, продержитесь. А у нас тут хватает и туристов, и проблем, которые появилась возможность порешать. Кстати, Россия для многих стран для туризма открыта. В Москве миллионы туристов отметились, Собянин доволен. Новые отели открывал. В Крыму, Сочи, Анапе миллионы туристов - столько не надо, сколько понаехало. В другие регионы двинулись - где не ждали. Так что не понимаю, почему где-то в Европе может быть кризис. Почему друг к другу не ездите? Или опять всё из-за нас? Только нам гиды нужны, что ли? Я бы вот подальше бы гидов обходила :D
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.943
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я тоже раньше так думал. Вы знаете как сейчас популярно брать экскурсии в России?
     
  7. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Невозможно да и незачем запоминать, что они говорят, тогда зачем их слушать :dontknow: Я уверен, что те, кто хочет что-то знать идёт в библиотеку/ книжный магазин/теперь и в интернет и целенаправленно знакомится с нужной информацией, а потом уже едет и смотрит достопримечательности.
     
    Ярославна нравится это.
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, гид гиду рознь. Профи когда ведут - это наслаждение просто. Мы брали экскурсии для семьи. И я могу сравнить экскурсию от учителя истории по кремлю в Пскове (подрабатывала в турбюро) и потрясающую экскурсию от профессионального экскурсовода в смоленском кремле. Tsar, надо еще учитывать, что мы и вы - люди довольно образованные. И вот, как Покупатель пишет, начитанные. И просто общие сведения или лапша на уши или то, что в интернете болтается - это всё нам не надо. Даже если это будет место или заведение, где я никогда не была. Экскурсовод должен дать эксклюзив! Красивым языком - увлечь! Привести в порядок исторические, культурные, Бог еще знает какие мои данные по этому вопросу. Многие экскурсоводы занимаются научной работой, пишут книги, допущены к последним новостям, раскопкам, результатам исследований и т.д., так что их интересно послушать. За это я готова платить!

    Что касается милых пенсионеров, предлагающих повозить по городу - если очень хочется им заплатить :), так хоть чтобы человек был хороший, на вашей волне. Я тоже могу приезжего по Москве поводить и даже кое-что рассказать. Но наверняка нарвалась бы на того, кто сочтет это шарлатанством.
    Обязательно, когда куда-то едем - готовлюсь сама, ищу отзывы, достопримечательности, читаю, отбираю, куда сходить. Как экономнее или удобнее туда попасть. И т.д.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.943
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, иногда экскурсовод просто необходим. Я никогда бы не узнал то, что узнал о концлагере Освенцим без экскурсовода. Информация была бы неполная про Брестскую крепость. Старая немецкая школа Вальдвинкель также без экскурсовода была бы мне непонятна. Одно дело по центру Берлина, к примеру, погулять пивка попить, хотя это тоже неплохо. Другое – знания подчеркнуть для себя.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, ну так я про таких и пишу - профи при каких-то музеях. А гид скучающий - это как раз поводить вас где-нибудь :) И пивко не с каждым будешь пить! А в некоторые заведения без экскурсии вообще не пустят. Но это будут ИХ специалисты, отобранные, обученные, проверенные. Третьяковка, например, очень боролась, чтобы со стороны народ там никто не водил. Помню, даже вот класс с учителем - учитель не водит, берите нашего экскурсовода! Тут и заработок - пускать н свою территорию всяких! И честь мундира - качество экскурсии надо гарантировать.
     
Загрузка...