Кризис и туризм (ваша личная оценка)

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем gregormichael, 9 мар 2020.

  1. gregormichael

    Thread starter

    gregormichael Я здесь живу

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Дюссельдорф
    Не могу сказать что оптимизм меня переполняет, но повод для него несомненно есть.
    Провёл очередную экскурсию, собрав группу через Whatsapp.

    435A0A6B-54ED-491F-81FB-395FED016AA3.jpeg

    Оказалось что капив 7-местный минивэн сделал правильный выбор.

    242E695D-B4E7-4645-B8FF-0FC2D43D544C.jpeg

    Микроавтобус не хотел и не хочу.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2020
  2. gregormichael

    Thread starter

    gregormichael Я здесь живу

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Дюссельдорф
    Кризис, увы, продолжается.
    Сегодня, 26 мая 2021, я сделал вторую прививку, но насколько кардинально это повлияет на возможность работать - сказать не могу.
    В Германии уже есть послабления, в соседних с Дюссельдорфом Нидерландах и Бельгии тоже.
    Но пока я не могу собрать небольшие группы (8-12 чел) даже на короткие экскурсими, продолжительностью 2.5 - 3 часа и стоимостью 15 €.

    Про гостей из России и Украины вообще разговора нет.

    Грустно как...
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Почитайте книги. Отдохните.
     
    gregormichael нравится это.
  4. gregormichael

    Thread starter

    gregormichael Я здесь живу

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Дюссельдорф
    Спасибо за замечательную рекомендацию. :good:

    Я успеваю и отдыхать, и гулять, и интервью снимать...
    И довольно много чего ещё.
    Конечно это только небольшая часть того что хотелось БЫ делать,
    но жаловаться грех. :)

    Сейчас готовлю 2 интервью.
    Одно из них с очень известным музыкантом.

    Вы не можете видеть ссылку

    Конечно дам ссылку на интервью.
    Уверен будет интересно.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Радио Свобода, страничка, посвященная России

    upload_2021-5-27_4-2-25.png

    Не мудрено, что если читать только это, наши заступники - уехавшие русскоязычные - будут с уехавшей крышей. Живите в этом, gregormichael, раз другого смысла жизни нет.
    Му-му.
     
  6. gregormichael

    Thread starter

    gregormichael Я здесь живу

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Дюссельдорф
    В теме Видеозарисовки я предлагаю вниманию участников форума свои сюжеты.
    Так получилось что кроме сугубо туристических там есть и митинги,
    какие-то мои размышления, а в последнее время интервью.
    Важно что мне это доставляет удовольствие и (как мне кажется)
    получается вполне смотрибельно.
    Сейчас я попросил знакомого сделать для видео заставку секунд на 10

    Технические средства хотелось бы тоже добавить (например беспроводной микрофон),
    но пока это не горит.
    --- Добавлено 27 май 2021 ---
    На форуме есть несколько (по-моему две) женщин,
    ревностно защищающих российскую действительность.

    Причина такого поведениия - доверие телевизору.

     
    Последнее редактирование: 27 май 2021
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А вот я с вашим полом ещё не определилась. Но всё равно, в Европе вроде как некультурно сейчас "гендером" тыкать?
    --- Добавлено 27 май 2021 ---
    Кризис сделал наш внутренний туризм клондайком просто - для сиюминутных деятелей гостиничного и около того бизнеса. При том, что для масс сейчас много льгот. Вместо того, чтобы сейчас улучшать инфраструктуру, некоторые власти философствуют. Вытопчут или не вытопчут долину гейзеров на Камчатке? Министр туризма вроде посетовал, что цены вот туда сейчас снизятся, и тогда ее вытопчут. Сверху сказали: сделай так, чтобы было полно народу, и не вытоптали. И вот министр уже там... Дорожки-мостки деревянные проектирует, наверное. Точно также насчет "вытопчут" выразился и калининградский глава - по поводу Куршской косы. Он, правда, придумал что-то еще в области развивать, чтобы поток перенаправить. А Сочи треснет скоро. И инфраструктура там тоже старенькая. Такие вот проблемы у нас, gregormichael, а вы всё группу из десяти человек собираете...

    Tsar, а чего бы к нам на Черное море не запустить инвесторов, которые отели строят под "всё включено"? Всё какие то мелкие частные лавочки. Правда, я читала, что до сих пор "всё включено" в России было не выгодно - так, как в Турции, не получится. Или будет очень дорого. Пока "всё включено" будет только в бюджетном варианте, то есть шведский стол будет скудненький, а цена выше, нежели питаться на стороне. Зависит от загрузки отелей и много чего ещё.
     
    Последнее редактирование: 27 май 2021
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Все включено — это ЗЛО.:D
    Алиханов сказал, что нужно развивать восток Калининградской области. Морская пора на Балтике максимум два месяца — июль, август. Калининград — это не Сочи. А то начали туристов разводить буклетами с морем и зонтиками, а народ приезжает и +19. :lol:
    Недавно приехал из Светлогорска, хорошо там. Строительство отелей на набережной идет полным ходом. Русь отель кстати будут сносить. Но я если честно не особенно рад этому строительству, боюсь как бы не испортили этим колхозным базаром уютный город Светлогорск.

    Алиханов, также сказал, что в следующем году границы откроют (откуда то он, наверное, знает:lol:), и туризм в Калининградской области снизится, и к этому нужно быть готовыми. Как только границы откроют, снизится туризм и в Сочи, и в Крыму. У людей сейчас нет выбора — все же закрыто.

    Кстати, про Турцию полный развод, что у нас говорят по ТВ. У меня товарищ сейчас там, в Турцию прилетают каждый день по 100 самолетов с туристами из разных стран. Там все спокойно, нет ограничений. Россия закрыла границы по своей инициативе.
     
    Ярославна нравится это.
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У меня там были в апреле ... мои. По делам. И завинтилась тогда у них эта волна, и буквально сразу закрыли - еле успели уехать. Так что было. А сейчас, может, и лучше.
    Египет вроде открыт? И Турцию откроют.
    Но многие именно по этому виду сервиса оценивают уровень курорта. А семейным удобно - нигде не бегать в поисках еды, и бюджет как бы уже спланирован.
    Я отдыхала в российской системе "всё включено", там действительно скудно с выбором. Но мне нравится то, что как раз не переешь. Каши на завтрак, пара гарниров да рыба или курица на выбор в обед, куча овощей, которые сам в салат комбинируешь, ну и ужин типа такой же. Если хочешь себя держать - самое то. А если хочется шашлычка, да выпить, да хачапури, да чебуреки, да всякие сложные салаты и дорогая рыба - пожалуйста, в кафе да рестораны, плииз. Но всё равно дороговато даже при небольшом разнообразии шведского стола.
     
  10. gregormichael

    Thread starter

    gregormichael Я здесь живу

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Дюссельдорф
    Есди бы только про Турцию...
    ВСЕ что говорят в России по TV либо прямая ложь, либо полуправда...
     
Загрузка...