Кризис и туризм (ваша личная оценка)

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем gregormichael, 9 мар 2020.

  1. gregormichael

    Thread starter

    gregormichael Я здесь живу

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Дюссельдорф
    Вы правы, конечно.

    Между прочим (это не теория, а практика) только 2 категории туристов приглашают гидов.
    Русскоязычные и китайцы.
    Китайский, увы, не для меня.
    А жаль. :)
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Только станут ли китайцы терпеть такую вот авторскую победобесскую галиматью?
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да вот, зафиксировано увеличение потока автомобилей по Крымскому мосту. Питерские, московские номера - потянулись пережидать карантин в Крыму, к солнышку... Формально не запрещено, но крымчан раздражает - заразу боятся получить, и я их понимаю. И не очень понимаю приезжих. Во первых, да, пока таким путешественникам нигде не рады. Во вторых, там свои кордоны, карантины. И приезжих при любом подозрении тоже сажают на карантин. И в третьих, случись чего - московская больница далеко...
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Полная безответственность. Я не понимаю, как можно взять и поехать куда-то с целью отдыха на карантине? На себя плевать — подумай о других людях. :eyes:
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Жители южных земель уже нашли, что ответить безответственным согражданам :) Главы Крыма, Севастополя и Краснодарского края в один голос сегодня сказали, что всех не зарегистрированных на этих территориях ожидает обсервация - карантин в каком нибудь местном пансионате, под это дело выделенном, причем за их собственный счет. Ну то есть просили пока к ним не ездить, но кто приедет - вот, придется оплатить пребывание в непонятном месте без права куда то выходить две недели.
     
  6. gregormichael

    Thread starter

    gregormichael Я здесь живу

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Дюссельдорф
    Думаю что при определённых обстоятельствах такое возможно.
    Хотя (если совсем честно) я был несколько удивлён тем что мне в день приезда
    не сделали тест... Вы не можете видеть ссылку

    Санаторий я показывал.

     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да. Я уже глянул.
     
  8. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Это не констатация, а провокация ^)

    Типа, как в детском саду: «А вы не подеретесь! А вы не подеретесь!»
    А потом: «А я не подстрекал!»

    Эта психологическая уловка, про мнимую «рабскую психологию» русского народа, имеет своей целью спровоцировать очередной бунт, или что-то типа «майдана».
    Для этого и идет это занудное повторение оскорбительных речевок: «Вы – рабы», «Вами правит царь»….

    А если включить мозги и попытаться сделать самостоятельные выводы, то ни в одной европейской стране за последние лет 200, к примеру, не было столько бунтов и революций.
    Восстание декабристов 1825 года, революция 1905 года, февральская революция 1917 года, октябрьская революция 1917 года, путч и народные выступления 1991 года, которые привели к распаду СССР и смене общественного устройства, штурм Белого Дома в 1993 году, который расстреливали танками…

    Так вот, взглянув на факты, мы увидим, что русский народ – самый бунтарский и неуправляемый в Европе.
    По сравнению с русскими, европейцы – покорное стадо овец, послушно выполняющее приказы пастуха.
    А немцев это утверждение касается вдвойне, так как у них культ дисциплины и послушания власти.
     
    gregormichael нравится это.
  9. gregormichael

    Thread starter

    gregormichael Я здесь живу

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Дюссельдорф
    Рад что вызвал такую реакцию и втройне рад Вашему спокойному ответу.

    Уверен что Вы бывали в упомянутой Вами Германии.

    И (самое главное!) - ЗДОРОВЬЯ ВАМ в эти сложные времена.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Про спокойный ответ понравилось :D То есть можно так подходить к кому то и говорить: ты, допустим, гад такой сякой. И если в ответ скажут: вы ошибаетесь, сэр, я не гад, но вся ваша история говорит, что всё наоборот - то восхититься. Какое спокойствие! А можно и в пятак получить. И сказать: я же говорил - ты гад такой сякой! И я был прав! Ещё удобнее кидать всё это виртуально и из за границы, зная, что пятак в безопасности. А какое еще развлечение в немецком санатории?
     
Загрузка...