Кредиты в аптеках Москвы

Тема в разделе "Актуальные новости Москвы", создана пользователем Валерка, 22 ноя 2019.

  1. Валерка

    Thread starter

    Валерка Я здесь живу

    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    422
    Пол:
    Женский
    Как вам новость? Теперь в московских аптеках можно взять в кредит лекарства на сумму от 3-х до 300 тыс. рублей, под 23% годовых. Кредит можно оформить сроком от трёх месяцев до года. На данный момент кредитование возможно в нескольких аптеках сети «Самсон-фарма». Также запланировано запустить экспресс-кредитование в аптеках «Озерки», где дорогие лекарства продаются в большом количестве.

    kredit-na-lekarstva.jpg

    Думаете, кредитование в аптеках станет популярным?
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Кредит, может и неплохо, но не под 23% годовых, «чьёрт побери»!
     
  3. Валерка

    Thread starter

    Валерка Я здесь живу

    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    422
    Пол:
    Женский
    Я считаю, что это полный трындец. Первыми кредиты будут брать пенсионеры... :eyes:
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Угу. Успешные бизнесмены решили загнать в кабалу всех больных и инвалидов. :eek:
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Конечно, это бизнес-проект, и ничего человеческого :) Самсон-Фарма была одной из самых недорогих сетей. Недавно она поменяла хозяина. Аптеки вообще вне морали стали, мне кажется. Задешево продавать жизненнонеобходимые лекарства им не выгодно. Но обязаны. Очень дорогостоящие лекарства часто получают бесплатно наши больные - да, такое есть. Но бывает, что надо срочно, что куда то не включили или не попадает в программу. Или просто не знает человек о своих правах. Так что все же именно на такие лекарства вряд ли кредитов будет много. А вот на упаковки 3-5 тысяч рублей могут, как всегда, поймать пенсионеров и не очень благополучных не пенсионеров. У благополучных на такой случай есть кредитные карты, Халва с Совестью. А у неблагополучных и малоимущих этого нет. И конечно, 23% - это много. Но этот процент для случаев, когда клиент, которому дают в долг, не проверен. То есть банк (здесь это МТС-банк) рискует больше, чем, к примеру, когда ипотеку выдают.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Но на самом деле Самсон неплохая сеть. Я бывает, что там лекарства покупаю. Мне Самсон-Фарма нравится. Только кредит этот с 22% выглядит не гуманно. :crazy: Я не против кредитов, но 22% годовых — это очень много.
     
  7. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не поняла, кто кого загнал.
    Представьте, что кредиты в аптеке — это вам показалось, и живите спокойно.
    Мало ли кто мне чего предлагает.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, меня волнует этическая сторона вопроса. Вас нет?
    ну тогда:
     
  9. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :eyes: Ну волнуйтесь тогда, ок
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да, мы так и делаем. Просто отмечаем, что рекламируется услуга, на которую могут попасться малоимущие и финансово не подкованные, отчаявшиеся... Лет 10 назад наша коллега вынуждена была сама покупать лекарства для химиотерапии. Да, ей положено было бесплатно, но инвалидность каждый раз подтверждали с опозданием - а значит, с опозданием выдавался бесплатный рецепт. И полгода человек вынужден был жить на свои... Московская область, не рекомендую... При зарплате 40 тысяч в месяц тратить приходилось 20 или 30 тысяч. Помню, тысяч 20 материальной помощи ей работодатель тогда давал. Но не всем же так помогают. Вот на таких тоже могут кормиться.
     
Загрузка...