Красная площадь - центр мира

Тема в разделе "Красная площадь", создана пользователем Ярославна, 8 июн 2015.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это никак не относится к Красной площади. Не важен возраст Рима.
     
    Провинциалка нравится это.
  2. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Интересно будет посмотреть на состав прохожих еще лет через 10. Я последний раз была на красной площади года полтора назад... зимой. Так вот было очень удивительно, что русских лиц, точнее лиц со славянской внешностью было или 50 процентов или даже меньшинство.
    Кого-нибудь это напрягает или спокойно к этому относитесь? Причем это были не туристы, которые приехали на экскурсию. Я говорю про обычных прохожих.
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну сейчас то эта категория поредела... Доллар вырос - они разъехались. А так мы в зоопарке были на позапрошлые майские (наивные, думали - все на дачах). Протолкнуться негде было, и все приезжие. И тоже не туристы из Европы. А вообще обычных прохожих на Красной площади мало бывает - не такая уж она проходная. Или стороной ГУМа идут.
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Сегодня гуляли по Красной площади. День не самый удачный - праздничный, и впервые мне там показалось тесновато (пол-площади занимала разбираемая после концерта сцена), но вынудили нас к этому обстоятельства.

    krasnaya-ploshchad-11.jpg

    Площадь кишит туристами. Очень много групп из азиатских государств, женщин в мусульманской одежде, много германоподобных и наших русских групп.
    Фотосессии на корточках: все хотят словить земную "округлость"

    krasnaya-ploshchad-4.jpg

    Очередь в Мавзолей:

    krasnaya-ploshchad-1.jpg

    И товарищи без очереди:

    krasnaya-ploshchad-5.jpg
    krasnaya-ploshchad-12.jpg

    Башня на ремонте:

    krasnaya-ploshchad-6.jpg

    А так все на месте:

    krasnaya-ploshchad-8.jpg
    krasnaya-ploshchad-9.jpg
    krasnaya-ploshchad-10.jpg

    Ракурс дня был на выходе из Спасской башни (ее действительно открыли для выхода людей, вход платный и только через Кутафью башню).

    krasnaya-ploshchad-3.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2017
    Tsar и Осколочек_Счастья нравится это.
  5. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Согласна
    Обычных прохожих в Москве со славянскими лицами не так много не только на Красной Площади. Наверное, все хотят открыть для себя новые возможности в столице :cool:
    А что за концерт был? Наверное, к дню России? На концерте не были?
    Ленина говорят фотать нельзя, правда? Никогда не ходила в Мавзолей.
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Концерт был 12-го, а я фотографировала на другой день.

    Я была маленькой. Фотографировать нельзя. Я помню, что просто проходишь мимо него без остановки.
     
  7. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Низя :D
    Боятся, что образ великого вождя будет развенчан фотками. Смотрим и молимся на портретах ;)
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В интернете есть фото оттуда. :Aga: Дааа, не будь запрета, все бы селфи с "трупом" бы делали. А потом бы выходили и осуждающе качали головой: вот русские варвары - мумия на главной площади!
     
    Tsar нравится это.
  9. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    А что не так? :) Так и есть. Труп на центральной площади страны. Некое подобие пирамиды. Древние египтяне :D
     
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Marshal, но фоткать покойника и с покойником могут только такие же зеваки-варвары. У меня нет благоговейного трепета к личности Ильича, поэтому в Мавзолей не пойду. А по-человечески мавзолей надо перенести.
    Мавзолеи с мумифицированными великими людьми разного времени есть и в Европе и США, и по всей Азии, разумеется. В Турции (ежегодно через мавзолей Ататюрка миллионы проходят). Может, к ним ходит меньше народу, но ведь и умерли те люди гораздо раньше Ленина, и страсти у нас еще не улеглись. А на Украине поддерживают в порядке мумифицированного хирурга Пирогова (в Виннице). Кстати, помогала это делать та же лаборатория, которая смотрит за Лениным.

    14-pirogoff02.JPG

    Еще в Одесской области есть усыпальница Котовского, где тоже можно посмотреть на тело (был раньше мавзолей, но фашисты его разрушили).

    130225396-2.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2017
Загрузка...