Коронавирус COVID-2019 — не является особо опасной инфекцией

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Шурале, 7 апр 2020.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, наверное, лучше всех сработал Китай. И равняться надо на него. А в одном южном регионе нашем, говорят, лупят палкой того, кого встречают без маски. Тоже ковид минимальный. А демократия болеет. А у нас ни то, ни сё.
    Ну вот кто как столкнулся. Лечат, кладут в стационары. Но кто то влип, да. Пока народ не столкнется сам - не понимает ни требований масочного режима, ни того, что надо избегать сборищ. Было бы меньше зараженных - может, и врачи бы день в день приходили бы?
    --- Добавлено 23 ноя 2020 ---
    Вот сейчас надо опять проконсультироваться. Попить что то для крови, например.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я уже пью для крови. :D Разжижающие.
     
    Ярославна нравится это.
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я это и имела ввиду. И скорее в свой Светлогорск - как там ремонтик то к лету?
    У меня голова кругом насчет лета.... Куда податься? Везде всё усилилось. В скопище на пляж не хочется... Карелию бронировать, что ли? Tsar, а через Литву на машине сейчас проехать нельзя? А то в самолет тоже страшно среди народа...
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я об этом сейчас вообще не думаю. Чтобы к лету сделать ремонт, его уже начинать нужно сейчас. А когда начинать? Да и кому? У меня сейчас сил нет. Да и денег на ремонт нужно много. Посчитали то, что мы хотим примерно 3 млн.
    У нас еще запись сгорела на оформление собственности в Москве в МФЦ. Записались теперь на 31-го декабря на 19.00. Единственное время было в этом году.
    Через Литву/Латвию нельзя.
    Я бы рассматривал или Карелию или Крым на машине.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В Карелии сейчас самый высокий процент заболеваемости у нас. Но в Карелии более-менее доступно снять отдельный коттедж. А вот в Крыму на коттедж вряд ли можно рассчитывать... Но там еще и пляжи будут устланы народом? Вот толком про Крым не рассказали! :mad: А как там с апартаментами? Снять квартиру в курортном городе можно? И в каком лучше? Для меня Крым - это новое.
    :(
     
  6. Шурале

    Thread starter

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской

    Последние месяцы позволили нам узнать о коронавирусе много нового. Вот краткий список


    – основными разносчиками вируса являются люди, которые не пихают руки в полиэтиленовые пакеты в магазинах и не натягивают кусок грязной тряпки на подбородок при виде проверяющих;

    – летом вирус очень испугался социально ответственных граждан, которые ходили голосовать, и спрятался в кусты;

    – в кафе и ресторанах он нападает только на тех, кто не накинул «платок на роток» при входе, а вот когда человек уже заплатил и ест, освободившись от тряпочки – вирус очень занят, он напасть не может, крошки со стола подбирает. Он же тоже живой и есть хочет;

    – также он охотится на тех, кто платит наличкой и абсолютно равнодушен к пластику, банкоматам и платежным терминалам. Особенно, когда вы пин-код на терминале для оплаты набираете, он самоуничтожается, предварительно дезинфицируя кнопочки;

    – в ночных заведениях он ведет себя особенно отвратительно, с 23 до 6 часов напивается и пристает только к тем, кто без QR-кода. А днем ему не до приставаний: он болеет похмельем, лежит в уголке и просит пивка;

    – а еще вирус без разбора косит людей, которые собираются на пикеты и митинги в защиту прав народа. Зато вот в Крыму и Краснодарском крае он очень миролюбивый – ему нравится количество денег, которые там оставляют отдыхающие из-за искусственно созданного отсутствия альтернативы;

    – еще льготный проезд очень не нравится вирусу, поэтому он накидывается на обладателей соцкарт. Именно поэтому социалки были заблокированы, чтобы пожилые и больные люди не могли добираться до поликлиник общественным транспортом, так как пешие прогулки укрепляют иммунитет и очень полезны в борьбе с вирусом. Ну, или если бывшие льготники, кому заблокировали карты, оплатят свой проезд сами -–то для вируса они вообще неуязвимы;

    – также неуязвимы дети до 5-го класса, а вот как перешли в 6-й – так и стали потенциальными жертвами вируса. Но после 11-го класса неуязвимость возвращается;

    – вирус не трогает мигрантов, которые работают на собянинских стройках и живут вместе по 5-10 человек в комнате. Никто никогда не слышал, чтобы больницы были переполнены мигрантами или что среди них эпидемия. Самое безопасное место от коронавируса – стройки и ЖКХ, поэтому там никого не отправляют работать на удаленку;

    – еще он очень неспортивный: когда проводятся марафоны и велопарады, одобренные и организованные Собяниным, он убегает по другой стороне улицы;

    – а отдыха на родине, оплаченного картой «Мир», вирус просто боится и улетает обратно в Китай.
     
  7. Шурале

    Thread starter

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Слово немцам и не только...
    У нас нет коронавирусной пандемии. Есть психическая пандемия и преступление против человечества
    Организация, состоящая из более чем 500 немецких врачей и ученых под названием «Внепарламентский комитет по расследованию "короны"», создала «Всемирный альянс врачей». Не так давно они провели пресс-конференцию, поделившись своей точкой зрения. Ниже представлен видеоролик, на котором одна из участниц, доктор Эльке Де Клерк, учредитель организации «Доктора истины» из Нидерландов, делится выводами своими и своих коллег. 10 октября 2020 года.

    "Я хочу сказать, что у нас нет медицинской пандемии или эпидемии",

    – объясняет голландский врач общей практики д-р Эльке Де Клерк.

    "Мы также заявляем, что КОВИД-19 не должен больше находиться в списке А, потому что теперь мы знаем, что это обычный вирус гриппа, а обычного вируса гриппа нет в списке А".

    "Мы инициируем судебный иск к государству Нидерланды, чтобы это доказать с большой группой врачей и медперсонала. Мы в контакте с 87 тысячами человек медицинского персонала, которые НЕ хотят вакцинироваться, того что для нас готовят".

    "Я хочу заявить, что нет пандемии. Мне не понятно почему наши дети, в школах в масках. Это абсолютное конституционное право и оно не может быть ограничено или отменено кем бы то ни было под любым медицинским предлогом. Нет причин для паники. В медицинской практике паника создается ложноположительными результатами ПЦР тестов. 89-94% этих тестов являются ложноположительными. Они не диагностируют "к19". Нам необходимо сфокусироваться на клиниках. Доктора должны просто прекратить принимать в расчет эти тесты. Нам нужно возвратиться к утверждениям и фактам. В Нидерландах сейчас пресса начала наконец печатать информацию о том, что метод ПЦР это неадекватный способ диагностики ["к19"]. И я очень счастлива. Так что есть надежда".

    «История зафиксирует лица ‘специалистов‘ в области общественного здравоохранения как одних из самых порочных, ужасных, грандиозных провалов в истории государственной политики»,

    – заявил доктор Атлас, советник Целевой группы президента США по коронавирусу.

    «Они убивали людей своим непониманием и отсутствием заботы не только о последствиях случаев COVID-19, вируса, с которым подавляющее большинство людей хорошо справляется».

    Советник Белого дома подчеркнул различие между политикой "по борьбе с COVID-19" (локдауны, изоляция и пр.) и ее реальными результатами.

    «Они никогда не заботились о влиянии самой политики, – сказал он, – и сама политика потерпела полный крах, и, честно говоря, некоторые люди называют ее преступлением против человечества. Эти люди должны понести ответственность за то, что они сделали”.

    Внезапно. С конца сентября шлюхосми, даже госбандиты Германии заметно меняют угол освещения "к19". До этого всех "несогласных" именовали не иначе как ковид-диссидент, или даже ковид-идиот. И уж конечно не подпускали близко к микрофону или к интервью изданию. Министр экономического сотрудничества и развития Германии Герд Мюллер предупредил, что меры по "изоляции"/локдауну во всем мире в конечном итоге убьют больше людей, чем сам коронавирус. 22.09.2020 интервью Handelsblatt.

    Хендрик Штрик интервью каналу ZDF 01.10.2020:

    в настоящее время нормальный уровень смертности в Германии.

    Ток-шоу Маркуса Ланца:

    "ведущий немецкий вирусолог Штрик порвал ограничения в связи с "короной" – «Совершенно бесполезные»"

    Летняя жара в Германии убила больше чем к19. Может, солнце – в самоизоляцию?

    Рене Готшальк, глава департамента здравоохранения Франкфурта. После оценки многих данных Федерального статистического управления, Готчалк также заявляет в своем балансе:

    "Нет избыточной смертности ни в общей численности населения, ни в группе пациентов повышенного риска (жители домов престарелых). Статистика смертей (ежедневных смертей) не показывает аномалий в первой половине 2020 года – в отличие от заметно более высокой смертности в периоды гриппа 2017 и 2018 годов и во время жары в июле 2018 года". Berliner Zeitung 01.10.2020

    Руководитель группы врачей ассоциации медицинского страхования обвиняет Институт Роберта Коха в "ложной панике".

    "Мы должны перестать смотреть на количество "новых заражений", как кролик на змею, это приводит к ложной панике".

    "Даже 10 000 инфекций в день не были бы драмой, если бы только один из 1000 заболел серьезно, как мы наблюдаем в настоящее время". Андреас Гассен, председатель правления Национальной ассоциации врачей обязательного медицинского страхования "Neue Osnabrücker Zeitung" 10.10.20

    Глава патологоанатомической группы клиники Шарите, Берлин, в интервью на телеканале, заявляет, что на вскрытие к ним поступают гораздо больше умерших от паники, чем "с к19". Это люди умершие одиноко дома, в страхе выйти, в страхе контакта с другими людьми.

    Добавлю, что ответственность должны понести и те, кто этот террор, устрашение, ложь раздувал: пресститутки, журнашлюхи, лживые платные рты всевозможных размеров.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Шурале, может, все они правы - но только в чём? Главный вопрос. Я уже писала, что когда хотела поберечься, ездила в метро в маске во время сезонного гриппа. То есть маска не есть зло. Точно также кляли тех, кто, будучи больным, притаскивался на работу или приводил в школу или садик сопливого ребенка. И, повторюсь, не было в эпидемию гриппа переполненных моргов, массовой нужды в реанимации и ИВЛ с КТ. И медиков хватало. Даже учитывая то, что от гриппа прививались не все.

    Так что вам тоже надо бы признать, что коронавирус не совсем грипп. И что в больницы сейчас свозят только тяжелых, а не всех подряд. И врача надо еще дождаться суметь - не хватает ни врачей, ни коек в стационарах. Это уже проверенная реальность. Дальше начинается самое интересное: власти хотят снизить нагрузку на врачей и больницы, запрещают "скопления", потенциально наиболее тяжело болеющих заставляют сидеть дома - стариков и хроников. Старики-разбойники идут в атаку и говорят, что не боятся коронавируса, потому что блокаду пережили. А западная молодежь принципиально не может терпеть даже такого ограничения свободы. Всё равно собираются, тусуются, митингуют, и заражают своих стариков. И везде в больницы идут потоки тяжелых, которых надо спасать. Может, конечно, в Германии всё хорошо, и они справятся с любым потоком. А вот в Италии не справились. У нас на грани - потому что пока ещё бывает хуже.

    Для себя моя позиция: защити себя сам. Если маска снижает риски - я буду ее носить. Я переживу без похода в кино или ресторан, если они будут даже открыты. Но разве это означает "панику" и жизнь в страхе? Вот, продумываю летний отпуск. Не дома же отсиживаться.
    --- Добавлено 3 дек 2020 ---
    Вон, дюссельдорфский не бунтует, а выкладывает свои конференции. У нас тоже есть соцсети для пенсионеров, форумы и т.п. Не все только ищут такое общение.
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2020
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Думаю, что толку от маски мало. Мы все в семье носили маски. В магазин без маски не ногой. Но... это вирус. Ну как маска может защитить от него? Сомневаюсь я сильно. Противогазы вон от бактериологических атак не защищают, а тут маски.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, полагаю, у вас был какой то контакт, который не связан с посещением магазина. Вы вообще следствие проводили - где могли заразиться?
    --- Добавлено 4 дек 2020 ---
    Даже если мало - лучшего пока нет. Маска. И дистанцирование. И руки держать чистыми. Или предлагаете не бороться?
    Мы вот в маленьком лифте едем без попутчиков. В большом - только с теми, кто в маске. Забитый автобус лучше пропущу. Не последний.
     
Загрузка...