Коронавирус COVID-2019 — не является особо опасной инфекцией

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Шурале, 7 апр 2020.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну это понятно, но мне рекомендовали знакомые, сказали грамотный пульмонолог. Думаю, может, какие то лекарства назначит. Все же не терапевт, а пульмонолог.
     
  2. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Слышал разговор в поликлинике, пациенты между собой рассказывали, чем их лечили: назначили (не помню название), он позвонил знакомому врачу, и тот сказал, чтобы это не принимал! Так как это должны использовать врачи в стационаре и делать анализы, иначе при неправильном использовании можно ослепнуть :eek:
     
    Tsar нравится это.
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сегодня ко мне должны были приехать взять мазки на анализ у меня, и у дочери в первый раз, у жены повторный. Думаете кто-нибудь приехал? :D Нет, и еще раз нет. Никто ничего не знает, в поликлинику так и не смогли дозвониться. Отмечу, что врача вызывали к нам из поликлиники по району проживания, а не к той, что мы прикреплены. Вызывали не мы. И мазки должны были прийти брать тоже оттуда. До Роспотребнадзора мы не смогли дозвониться. :D В общем все что мы смогли это вызвать на завтра врача. Правда теперь уж не знаю придет ли он?:eyes: Пусть объяснит, что делать жене с больничным, как сдавать ПЦР, что у нас с бесплатными лекарствами? Я херею у нас медицина, как в Зимбабве. Министру здравоохранения — позор. Это полная задница. Такого беспредела я не помню даже в 90-х.

    P. S: Вчера разговаривал со знакомым из Волгограда (тоже заболел коронавирусом) у них такого бардака нет. Приехала скорая через час, сразу отвезла на КТ, через три часа отправили домой с лекарствами, плюс выдали даже прибор сатурации.

    А что у нас? Знакомый (проживает в Москве заболел два дня тому назад) вызвал врача, врач тоже не пришел (2 дня) :D Сегодня пошел сам в поликлинику с температурой. :eyes: Бл. Это полный маразм.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, сочувствую! Переселяемся в Волгоград. Нам твердят, что там бардак. А он в Москве... И все же поискать управу надо бы.
    Горячая линия Минздрава

    "Горячая линия" Росздравнадзора по соблюдению прав граждан в сфере охраны здоровья: 8 (800) 550-99-03

    Горячая линия Минздрава России по коронавирусу: 8 (800) 200-02-00

    Федеральная горячая линия по коронавирусу: 8 (800) 200-01-12

    Телефоны горячей линии по коронавирусу в Москве:

    Сайт регионального штаба:

    Вы не можете видеть ссылку

    Соцсети по коронавирусу региона:

    Вы не можете видеть ссылку

    Федеральная горячая линия оперативного штаба:

    8 (800) 200-01-12

    Сайт Роспотребнадзора Москвы:

    Вы не можете видеть ссылку

    Единый консультационный центр Роспотребнадзора:

    8 (800) 555-49-43

    Сайт Минздрава Москвы:

    Вы не можете видеть ссылку

    Горячая линия Минздрава Москвы:

    +7 (495) 870-45-09

    С сайта Вы не можете видеть ссылку
    --- Добавлено 23 ноя 2020 ---
    хм.. а что было в 90ых ? Причем без эпидемии... Я помню, что было.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, все эти телефоны можете выкинуть. Я сегодня звонил и по этим и по-другим. До Роспотребнадзора вообще не дозвониться. Горячая линия оперативного штаба дала телефон поликлиники по которой нужно позвонить. Но он у меня и так был, и я по нему не смог дозвониться. Неужели вы думаете я посидел поохал, и решил на форуме написать?
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    В 90-х тебя на улице оставили бы помирать, если не было прописки Москва или МО. Ну не многое изменилось. Прописка есть, кв есть, полис есть. Но скорые не едут, врачи не идут, ПЦР не берут.

    Как можно так делать? У меня листок от врача с пометкой. С 9.00 до 13.00 к вам приедут брать ПЦР, ничего ни есть, пить только воду и т. д. У дочери в 12.30 до 17.00 вообще занятие в универе (удаленно), так она до 17.00 вообще ничего во рту не держала.
    Отношение просто ужас.
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2020
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, в общем берегите себя и свою семью. Не дай бог с этим коронавирусом столкнуться. Измотаетесь, причем больше не от болезни.
     
    Ярославна нравится это.
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сделаем мы эти ПЦР за деньги, постараемся никого не заразить. :D
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, ну вот, хлебнули... У меня половина знакомых получила эти бесплатные лекарства, половина - всё сделали за деньги. Это и есть настоящая эпидемия, видимо - всё на разрыв, врачей и сил не хватает. Но ведь всё в начале критиковалось - и привлечение студентов, и массовый передел всех пространных помещений в ковидные госпиталя..
    Будем стараться.. Уже понятно, бесплатный и платный путь придется сочетать. Знаете, многие именно платные врачи говорят, что, мол, антибиотики вряд ли были нужны. Но всем, кому ставили пневмонию, именно на антибиотиках становилось лучше.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, мне антибиотики все говорили не нужно. Ну я сам их себе назначил. В принципе, исходя уже из личного опыта можно сказать, что помогает, а что нет, и можно вообще не покупать. Хотя я еще в далеко непонятном состоянии.

    У меня сочетать не получается. Единственное, что досталось бесплатно — это врач, вызванный жене оперштабом Ковид.
    Кто в этом виноват? Это несостоятельность московского правительства и минздрава. В Подмосковье мне сказали, вообще задница. Но, в новостях все пишут, что всё зашибись. Все под контролем!
     
Загрузка...