Коронавирус: что это за болезнь? Есть ли защита

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Ярославна, 28 янв 2020.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, в новостях как то сдержанно медицинские власти высказались - типа, сдрейфили эти 350 и ушли :) Ну, в общем, в Калининграде много хорошего, а вот с медициной там провал. Не, за деньги, наверное, всё будет в шоколаде.
    Покупатель, в Москве сейчас миллион с лишним вакансий. Например, работа на подмосковном складе для интернет-магазина

    Кладовщик - сборщик интернет магазина товаров для животных
    Без опыта
    Зарплата от 35 000 р. до 42 000 р/за месяц
    Компания Бетховен
    Место работы На производстве
    График
    Смены 2/2
    Требуемый опыт/Без опыта

    Конечно, в других городах поменьше будет, так и как в Москве - тоже не везде. Я к тому, что даже сейчас работу можно и нужно искать.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Угу. Кто на эти деньги пойдёт. :eyes: На продукты не хватит.
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, в Подмосковье это не так плохо - причем два через два график. Пока подрабатывай где взяли, и на еду как раз подспорье, а тем временем ищи что то лучше. Ну, я же не вам предлагаю.
    Сейчас самая популярная работа - это курьер, видимо. Разносить еду и прочие покупки. Не знаю, сколько платят, но человек не затворник, маски, наверное, дают, и проезд оплачивают. Сейчас почти все магазины и точки питания перешли в Интернет.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну да, подавляющее большинство.
     
  5. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Фотографии этого вируса, сделанные электронным микроскопом
    фото ковид 1.jpg
    фото ковид 2.jpg
    фото ковид 3.jpg
    фото ковид 4.jpg
    схема вируса.gif
    текст.jpg
     
    Aleksandra, Tsar и Ярославна нравится это.
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Новых данных о ковиде сейчас очень много. И, да, сейчас он считается инфекцией опасной - прилипчив, заразнее "испанки" и более смертен, чем сезонный грипп. Непредсказуем пока. Сегодня вот вычитала, что у тех, кто сейчас переболел ОРВИ, вырабатывается защита и против коронавируса - на какое то время. Но настоящему защитит человечество только прививка. Сейчас ее готовы себе сделать четверть населения нашей страны.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Жена сдавала кровь на ковид. Результат: Не болела, антител нет.
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это хорошо или плохо? Сейчас уже непонятно. И всё же, прививка лучше - я думаю. Пока.
    Сегодня показывали рейд по автобусам в Екатеринбурге, кажется. "Вагон" не поедет, пока все не оденут маски. Самые упрямые - старушки. На камеру кричат, что они не заболеют и не заразят, а от масок толку нет. И всем автобусом ее уговаривают масочку одеть, потому что всем надо ехать. Но у пенсионерки времени навалом. Сидит и слушает. Сказали, был случай, троллейбус 2,5 часа из-за такой с места не трогался. А в Москве на камеру попало, что мужчина начал костылять женщину без маски - в метро - которая кашлять начала. Мужчиной органы занимаются. Но те, кто масок не одевает демонстративно - всё ли с ним тоже психически адекватно?
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да непонятно, помните я вам рассказывал о человеке, который сильно заболел, и лежал с воспалением в Коммунарке? Так вот, у него не осталось практически антител... Т. е прошло полгода, а антител нет, нет иммунитета.
    Ну таких полно. В Крыму, вообще, практически не было людей в масках (и это в самый разгар пандемии). Ну только в сетевых магазинах.
     
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я даже спрашивала, как у него дела. Получается, еле откачали, а на будущее никакой пользы.
    В помещении всё же лучше одевать. Почему в жаркую погоду вирусы спокойнее? Ученый объяснял, что "аэрозоль" (то, что колышется в воздухе) менее летуч. Но ковид идёт и по жарким странам. Та же Испания - никаких скидок на жару.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Валерка
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.584
  2. Валерка
    Ответов:
    35
    Просмотров:
    8.511
  3. Валерка
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    2.276
  4. Aleksandra
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    5.126
  5. Валерка
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    25.075