Комнаты отдыха на вокзалах Москвы

Тема в разделе "Гостиницы, пансионаты Москвы и Подмосковья", создана пользователем Осколочек_Счастья, 23 июн 2015.

  1. Осколочек_Счастья

    Thread starter

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    В Москву очень часто приезжают из других городов по работе или же на учебу, или просто на экскурсии по столице Родины, поэтому автовокзалы и железнодорожные вокзалы постоянно переполнены. Там всегда много народу. Хорошо, когда все идет по плану, когда не нужно ничего и никого ожидать, но бывают в жизни огорчения и без них никуда. Например, ваш рейс могут задержать на несколько часов или же вы прибыли на вокзал раньше времени, чтобы потом не добираться в спешке и не опоздать. Вот только не очень-то прельщает нахождение на вокзале, среди общей массы ,особенно, если вы с ребенком.

    Как раз для тех, кто хочет отдохнуть, кому приходится дожидаться своего рейса больше половины дня, а то и суток, кому нужно покормить ребенка и дать ему возможность отдохнуть до прибытия поезда, и существуют комнаты отдыха на вокзалах Москвы. Да это вам не гостиничные номера Vip-класса, но все-таки лучше, нежели сидеть в зале ожидания, среди толпы.

    Комнаты отдыха на вокзалах Москвы имеются везде. Они есть и на Ленинградском, и на Казанском, на Киевском, Курском, Белорусском, Ярославском, Павелецком вокзалах. Там есть все для полноценного отдыха. Да, в комнатах имеется по несколько кроватей и с вами в комнате может находиться еще кто-то. Но все понимают, что отдохнуть хотят многие, поэтому уважают своих соседей по комнате и не шумят.

    Обычно цены за комнаты отдыха на вокзалах Москвы варьируются от четырехсот и до полутора тысячи. Чаще всего, средняя цена за место в комнате отдыха – 500-600 рублей. Причем на каждом вокзале свои правила, но чаще, все они похожи по услугам и принято почти везде брать минимум за два часа. Кстати, если вы в курсе, что придется ожидать рейс, то советуем место в комнатах отдыха бронировать ,чтобы быть уверенным в том, что кровать у вас будет.

    Мне вот интересно, слышала, что матери с ребенком предоставляется комната отдыха на время до трех часов бесплатно. Так ли это и пользовались ли вы услугами комнаты отдыха на вокзалах Москвы?
     
    Albatroz нравится это.
  2. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ни разу не пользовалась. Не приходилось. Видимо эти комнаты нужны тем, кто живет не в Москве, а в другом городе и им нужна пересадка на другой поезд, чтобы ехать дальше.
    Мало того... я думала, что на всех вокзалах Москвы имеются только комнаты матери и ребенка и что они совершенно бесплатные. Вы мне много нового открыли!!!
     
Загрузка...