Капсульный кофе

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем winsburg, 25 мар 2016.

  1. winsburg

    Thread starter

    winsburg Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Как Вы относитесь к капсульному кофе? Плюсы и минусы, ценовая политика? Хочу себе приобрести капсульную кофемашину, что посоветуете? Какую выбрать...

     
  2. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Что-то я отстала от жизни. Это что за такое капсульное кофе? В капсулах продается что ли? Кто производитель? И если в капсулах, какой смысл этих капсул? Было бы хорошо, если бы ввели в курс, немного описали кофе. И хорошо было, если б и своим мнением поделились.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    winsburg, Предпочитаю сваренный молотый из зерен.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.310
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Капсульный кофе же возможен только при использовании специальной машины? Я вообще осторожно отношусь ко всему, что требует специального оборудования. Вот будет машина такая, будет занимать место, будет необходимо что-то для нее покупать, как-то за ней ухаживать, а не будет этих капсул - будет простаивать... Для разных производителей машин могут понадобиться разные капсулы. Плюс только в сравнении с обычной кофемашиной.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, совершенно верно, я вообще к кофе машинам отношусь скептически, конечно пью кофе где-нибудь вне дома, но дома только турка.
     
  6. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    А, все, поняла о каком кофе идет речь, а то я уже представила кофе в виде небольших капсул, вроде таблеток:D
    А я одно время мечтала купить подобную машину, но вот как раз и остановило меня то ,что нужно специальные капсулы покупать ,чтобы выпить кофе, а они не такие уж и дешевые. Если часто пить кофе, то ударит по бюджету.
     
  7. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Такая же ерунда. У нас знакомая купила. Говорит, что вкусно спору нет, но надо искать специальные капсулы да и кофе такой по цене обходится больно дорого, особо не разгуляешься. Уж лучше действительно турка. Только вот я так и не научилась его варить правильно, поэтому пью тот, который можно в кружке заварить. А последнее время вообще предпочитаю пить обычную воду - оно для здоровья полезнее.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Если часто пить кофе, то ударит по бюджету независимо от того какой кофе.:D
    Шутите... Берете турку, к примеру на 300мл, засыпаете 4 чайные ложки кофе (молотый, если нет, то нужно помолоть), наливаете воду (питьевую) ставите турку на плиту и никуда не отходите, как только начинает подниматься пена вверх (важно кофе не должен закипеть) сразу турку убираете, нельзя сразу наливать в чашку, кофе в турке должен постоять минуты две, все ваш кофе готов, приятного аппетита.;)

    Вот на фото, кофе срочно нужно снимать, пенка пошла...

    kak-pravilno-varit-kofe.jpg


    Важно!!! Кофе нужно покупать хороший, из недорогих рекомендую турецкий, неплохой.
    turetskij-kofe_.jpg

    Или итальянский LavAzza
    LZZ.jpg

    Ну а вообще очень много вариантов кофе, кому что нравится.
     
  9. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    А я слышала где-то, что нужно турку потом еще раз возвращать и вновь довести до поднятия пенки. Да и там тоже есть нюансы, разный вид кофе варится в разных турках. Какую вообще лучше покупать? Из какого материала?
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я так не делаю, может кто-то и делает, я нет, у меня обычная из нержавейки, для индукционной плиты.
     
Загрузка...