Канатная дорога в Москве на Воробьевых горах

Тема в разделе "Достопримечательности Москвы", создана пользователем Belka, 20 мар 2018.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Выйти можно как у подножия, так сказать, Воробьевых гор,

    upload_2019-6-23_5-32-32.png

    так и на вершине.

    upload_2019-6-23_5-33-41.png

    Рядом с посадочной площадкой красивая кафе-веранда.

    upload_2019-6-23_5-34-45.png

    В меню был молочный коктейль, но нам сказали, что пока его не делают :( Тогда просто насытились видом оттуда.

    upload_2019-6-23_5-37-14.png

    Если взглянуть на склон, видно, что на Воробьевых горах работа еще кипит.

    upload_2019-6-23_5-38-35.png

    Станция наверху выглядит так:

    upload_2019-6-23_5-41-37.png

    Народу на посадку наверху побольше будет, что естественно.

    Ну что, здорово, что такая штука в Москве появилась. но на мой взгляд, дороговато.
     
    Tsar нравится это.
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да, здорово. А сколько по времени занимает канатка? Приблизительно?
    Кафе — бомба. :good:
     
  3. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Вот только при посещении с детьми, Канатная дорога представляет какую-то ценность.
    Это значит было... было... лет около 15 назад. Я дочку решил свозить на зимних каникулах в Москву. Ну 1 января в Москву на самолёте, 4 января назад на поезде.
    Так чтобы мама не заметила (сказали что будем на Турбазе под городом).
    И в Москве как раз запустили около Останкино этот "воздушный трамвай". ну вот мне - монопенесуально. А дочке было по приколу прокатиться.
    Ну мелкая она тогда была ещё.
    И канатная дорога - аналогичный возможности открывает. Только с детьми если.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да, местоположение крутейшее. Но пока с накормить, я поняла, там слабовато - только открылось. Кофе, пиво у людей, пирожные какие то. Вообще по верху, на том же уровне, открываются еще заведения. По крайней мере, одно уже работает. Хорошее, плохое ли - не могу сказать.

    Не засекала, но впечатление - пять минут. До первой остановки на другом берегу точно не больше. Быстро.

    Я вообще высоту не люблю, но тут страха не было. У меня мало с чем сравнивать, но вот в Геленджике минут 20 на 600 метров высотой склон ползешь по канатке - там 1,5 км и кабинок нет, сидишь ножками болтаешь. Там страшновато.

    Дело же не в собственно одной канатке. Это не аттракцион, в конце концов. Дело в шикарной прогулке:

    вы выходите в Лужниках, гуляете там- а там погулять можно хорошо, потом перемахиваете на другую сторону Москвы-реки, гуляете близ Университета, на смотровой площадке, потом по горе спускаетесь вниз...

    upload_2019-6-23_23-58-27.png
    upload_2019-6-24_0-0-51.png

    То есть канатная дорога тут то, что надо - только вот дорого. Хотя в будни вроде дешевле.
     
    Tsar нравится это.
Загрузка...