КАМАЗ ралли «Дакар»

Тема в разделе "Свежие автоновости", создана пользователем Ярославна, 16 янв 2017.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну так это уже не Камаз? Хотя я дальнобойных Камазов не вижу на дорогах России. Если и ездят, то старые модификации. Может не обращал внимание.
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Тогда и мерседес не мерседес? Им тоже кто-то на D... там управляет, и масса других брендов, в управление которыми вошли бренды другие? Но я, конечно, могу не понимать в КамАЗах, я же девочка :Girl To Take Umbrage2:
    Тем не менее, сейчас все меньше и меньше таких вот крупных предприятий, которые питаются только отечественными разработками - это не только у нас. И если КамАЗ все же останется камазом, ему на пользу пойдет такое "мозговое" вливание.
     
  3. Игорек

    Игорек Постоялец

    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    67
    Пол:
    Мужской
    Новый "дальнобойный" КамАЗ-5490 ничем, кроме шильдика, не отличается от "Мерседеса". Можно и не обратить внимания.
    Насчет машины для ралли, это все-таки КамАЗ. Хотя и уникальный.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Игорек, Ну КПП, элементы подвески, мосты на раллийном грузовике эти элементы импортные. Хотя, двигатели и кабина там российские - это да.
     
  5. Игорек

    Игорек Постоялец

    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    67
    Пол:
    Мужской
    Там практически все импортное. Но сконструировали раллийные машины на КамАЗе. Лично меня это радует в том плане, что еще не все "светлые конструкторские головы" потеряны и у заводе есть какой-то технический потенциал.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Игорек, движок и кабина вроде российского производства? Так по крайней мере читал в "За рулем".
     
  7. Игорек

    Игорек Постоялец

    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    67
    Пол:
    Мужской
    КамАЗ "гоняет" с 1994 года. За это время в раллийных грузовиках использовались несколько двигателей - были и сильно модернизированные отечественные моторы, был и американский Cummins.
     
Загрузка...