Какой телевизор лучше Самсунг или LG? Какой купить для дома?

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Алена007, 26 мар 2018.

  1. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    ... также не рекомендуется покупать телевизоры с нестандартной диагональю менее 43 дюймов;
    если "начинка" дешёвая и слабая, то функция HDR и DNR (подавление "шумов") не сделают изображение лучше, или ещё и ухудшит её, сделав "мыльной";
    FRS сглаживает переход оттенков цвета (модуль "шим" управляет подсветкой матрицы); в дешёвых моделях, чтобы картинка была "сочнее", пользователь увеличивает подсветку на все 100% (вместо рекомендуемых ~ 80%) и подсветка через год сгорает;
    цена для моделей 43 дюйма не менее ~ 30 000 руб (была, сейчас, возможно, дороже);
    есть мнение, что хороший телевизор (не бюджетный) не может стоить меньше 1 000 $;
    с белым субпикселем (четвёртый) изображение хуже, чем с 3 (стандартными цветными) пикселями.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.943
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Покупатель, мне кажется, что вы сильно заморачиваетесь с покупкой. :D
     
  3. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    На всех ценниках было написано: Дополнительный год гарантии + 3 400 руб (наверное, столько стоит замена сгоревшей дешёвой подсветки на такую же дешёвую) :dontknow:
    Когда был в магазине DNS, половина телевизоров показывало рекламный мультик, а другая деморолик и всё без звука. Про "магазинный режим" показа писал выше, то есть, чтобы переключили режим на обычный/домашний (если в магазине такой показывает) и включили звук консультантов надо просить .

    Естественно необходимо смотреть в настройках, какая установлена яркость (не все ли 100%).
    Например, здесь Вы не можете видеть ссылку можно увидеть дефекты показывания.
    --- Добавлено 22 окт 2021 ---
    Надо будет теперь в М-видео зайти посмотреть :cool:
     
  4. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    ... был там: смотрел демо-ролик, записал модели, которые визуально понравились и снова удостоверился, что мне в 3-х метрах в кресле от телевизора и не нужна диагональ 43 дюйма, вполне устраивает и 32 дюйма :cool: Более того, присмотрел SONY 32 дюйма с разрешением 1366 х 768, которое ни хуже по картинки, чем телевизоры других моделей с разрешением 1920 х 1080. Сейчас буду читать, что пишут люди.
     
  5. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Пишут, что хороший телевизор :) Sony KDL-32WE613 (за 28 000 руб.) HD, 1366x768
    Страна-производитель Малайзия. Выпускался с 2017 г.
    Снят с производства. Остатками торгуют.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Лучше, мне кажется, не покупать технику, снятую с производства - распродают остатки. Какие там они, эти остатки? А что снять с производства - на то не будет скоро запчастей, если сломается. Может, я по-чайниковски это написала, но вот так мы прокололись с холодильником.
    Приличное расстояние вообще то.
    Телевизоры покупаем не часто - повод попробовать что-то новенькое: побольше, посовременнее, поинтереснее, узнать новые возможности и научиться пользоваться ими.
     
  7. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    ну, не знаю :dontknow: может это не что-то специфическое для ремонта.
    По деньгам, да, он дороговат, но - пишут люди - из-за того, что это качественный бренд.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    ну, может, не будет уже обмена или ещё чего.. В общем, у меня какие-то обывательские подозрения.
    В телевизоре LG пару лет назад у нас пропал звук - телевизору было лет семь. Изображение прекрасное. Звук никто чинить не хочет. За шкаф задвинут - руки не доходят ещё куда-то попытаться пристроить на ремонт. Кто LG ремонтировал - куда везти? Другой такой же работает (забрали с дачи).
    От СОНИ всё такое замечательное. У меня шикарные телефоны кнопочные были... Куда то всё это девается, это СОНИ?
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.943
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Запчасти будут еще долго. Ой как долго, из-за этого вообще переживать не стоит.
    Телевизоры модели меняются каждый год, гнаться за этим смысла нет. Год выпускается, через год снимают с производства и добавляют пару функций и новая модель. Такая же история и с телефонами, с компьютерами, да и с машинами тоже. Машины через три года рейсталинг делают, а вы говорите телевизор.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.943
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Но я бы лучше рассматривал что-нибудь из Самсунга. Разрешение у этого Сони по современным меркам никакущее.
     
Загрузка...