Какой купить пылесос для дома? Отзывы

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Ярославна, 14 янв 2017.

  1. Малинища

    Малинища Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Кирби все-таки сомнительную репутацию имеет (спасибо их агрессивным продажникам, обманывающим пенсионеров), да и разбирать-собирать, мыть эту бандуру - ну врагу не пожелаешь, честно. Куда легче в пневморозетку шланг воткнуть и все. Никакой возни, и самое главное - воздух с пылью не выбрасывается опять в квартиру. И что-то я не слышала, чтобы aertecnica ходили по домам, им и так клиентов хватает, видимо)
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У моих знакомых вроде такой пылесос, типа кирби - дорогущая бандура, тоже впарили, обходя поквартирно :See Stars: Давно, правда. Давили на то, что раз в квартире астматики - непременно нужен их аппарат. Очень большой и очень дорогой. Цену считают завышенной. Узнаю как нибудь судьбу его.
    --- Добавлено 6 апр 2020 ---
    Сколько же новый тогда стоит? Б/у в пригодном состоянии пылесос за 20 тысяч - это что, такая выгодная покупка? :eek:
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Как вам пылесосы BORK? Увлекла их презентация в ТЦ. Правда, дорогие довольно таки.
    Вы не можете видеть ссылку
    upload_2020-10-11_20-51-53.png

    Но интересен мне более такой вот, беспроводной

    upload_2020-10-11_20-53-23.png
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, я не доверяю компании Борк. Отказался от нее давно. Ломучая и дорогая техника. Утюг выкинул после двух лет. Два раза ремонтировал, а потом в утиль, чайник год отслужил. Был электрогриль, дарили, правда давно — ни о чем. Увлажнитель один живой, но я им и не пользуюсь особо. Я продукцию Борк не покупаю. За эти деньги можно купить слона... будешь ходить и пальцем тыкать. Хош Миле, хош Datsun. Ну зачем такой дорогой пылесос?
     
    Ярославна нравится это.
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, у меня их чайник лет десять работал - и сейчас рабочий. Стекло в крышке треснуло, не пользуемся. Но больше с их техникой дела не имела. Вообще да, правильно - не делать быстрых покупок. Пелена спадает. Сейчас смотрю критичнее на Борк. Красивая продукция у них, но не более того. Почитала отзывы на пылесосы - жалуются, что так себе на крупный мусор, на волосы "работают". Но за те деньги такие косяки - странно. Самый дешевый пылесос - 24 тысячи. И расходники несколько раз в год по 2-3 тысячи покупать.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    В моем понимании это должен быть самый дорогой пылесос. За эти деньги можно купить Миле. Немецкое качество, именно немецкая сборка, и не париться.
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, стряхнула лапшу с ушей, спасибо :D
     
    Tsar нравится это.
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Бывает. Иногда сам зациклишься на чем то, а мнение извне приводит в реальность.
     
  9. АлескандрРогов

    АлескандрРогов Прохожий

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Я взял еще год назад Дайсон, в целом я доволен тем как пылесосит, но шерсть от питомца наматывается на колесики и от этого приходится все время разбирать и вычищать. Не люблю этим заниматься, но нет выбора, иначе насадка фактически перестает ездить.
     
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Интересуют реальные отзывы об этом - это ведь довольно дорогая штука. Чем он лучше пылесоса за пять тыщ?
     
Загрузка...