Какой купить пылесос для дома? Отзывы

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Ярославна, 14 янв 2017.

  1. Бэха

    Бэха Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    А робот пылесос как убирается? Стоит его взять?
     
  2. Малинища

    Малинища Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    В квартире - и можно, и нужно ставить центральный пылесос. У нас квартира не такая и огромная - 90 квадратов, но мы при ремонте заморочились и сейчас очень довольны. Установили AERTECNICA PRIME. Поставили пневморозетки в каждой комнате. прихожке и кухне. Надо убраться - подключил шланг к розетке и без шума спокойно убираешь. Потом в другой комнате так же.
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Малинища, значит, ваш дом оборудован для этого? Я правильно понимаю? Центральный пылесос должен быть в доме изначально предусмотрен, или его можно обустроить где угодно? Хоть в хрущевке, хоть в сталинке?

    В Канаде- смотрела фильм - центральный пылесос есть в коттеджах. Полагаю- не только в Канаде)) Здорово. Я постоянно убираюсь дома, но раз пройдешь пылесосом - пыли в контейнере хватит валенок скатать.((
     
    Tsar нравится это.
  4. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Да, казалось бы её не видно, но она постоянно накапливается, поэтому я дома ковров не держу. Веником от неё избавиться невозможно, только влажная уборка тряпкой.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я тоже.
     
    Покупатель нравится это.
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А мне нравятся ковры, только такие, мобильные - чтобы легко почистить и скатать. Но с возрастом их уборка дается тяжелее - поэтому многие пенсионеры отказываются от них.
    Сейчас много красивых ковров, но вот материал не очень - из бюджетных вискоза, синтетика. Они в уходе не простые. А шерстяные практически не найдёшь.

    Я интересовалась недавно коврами в Леруа, и мне там честно сказали, что из чего. Так вот на рынке сто процентов мне бы могли подсунуть синтетику вместо шерсти или вискозу вместо хлопка. И я бы не догадалась, что есть что.
     
    Покупатель нравится это.
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Продам ковер:lol:
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    я тоже:D
     
  9. Малинища

    Малинища Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Нет, можно поставить в отдельной квартире систему, только предусмотреть лучше это вовремя ремонта, чтобы спрятать воздуховоды от силового блока к пневморозеткам в каждой комнате. Силовой блок стоит на застекленном балконе, шум минимальный. Как раз в небольших квартирах это удобней, чем пылесос таскать и где-то хранить его. Но дороже. Но гарантия 5 лет, а не год :) Цены на сайте у Aertecnica можете глянуть.
     
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну тогда давайте на него поглядим

    upload_2020-2-4_12-37-47.png

    Высота 48 см. Значит, он у вас на балконе (внутри - сменяемый мешок-пылесборник), и от него как то монтируют "каналы" к местам подключения шланга - в разных помещениях в квартире? Так?

    [​IMG]

    Вот эти "пыле-воды" смонтированы под полом?
     
Загрузка...