Какой фильм посмотреть на одном дыхании, посоветуйте?

Тема в разделе "Кино, столичные кинотеатры", создана пользователем Tsar, 22 дек 2015.

  1. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Я вчера случайно в инете набрела на фильм. Замечательнейший. Всего-то час, а оставляет неизгладимое впечатление. И ничего казалось бы особенного... тихо, неспешно...3 разные новеллы. Но такой светлый.... Рекомендую. Советский, мне ранее неизвестный. 2- я новелла меня просто "убила", а последняя с Фрейндлих и Михалковым - ну хорошииии) и так просто, естественно...жизненно. Не пошло.
    О любви.

    "Два голоса". 1981 г

     
    Tsar и Ярославна нравится это.
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У Михалкова юбилей...
     
  3. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Я знаю. Но фильм мне не поэтому попался, да и у него там небольшая роль только в последней новелле. Я даже не знала об этом фильме. А вышла на него через "Дневной поезд". Рада, что нашла.
     
  4. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Нашла еще нечто совершенно милое)

     
  5. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    нарезка (понравилось) из испанского сериала Элита (2018) не смотрел
    Просмотр контента гостям запрещён!
     
  6. Шурале

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    "Гитлер против скайпа!" Очень познавательно. Название выверт - создателя, не иначе. Фюрер в фильме вроде против совсем другого...
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Отметила для себя два фильма. Они, может, не очень умные, но довольно эмоциональные.

    Первый - итальянский фильм "Страшные сказки" 2015 год. По сборнику средневековых сказок, написанного еще до братьев Гримм. Зрелище исключительно для взрослых. Очень красиво - от актеров (и Сальма Хайек, и Венсан Кассель, и другие знаменитости), костюмов до замков и "нетронутой" европейской природы.

    upload_2020-12-20_15-43-19.png

    И очень натуралистично... Причем нет, как в обычной сказке, ни хэппи-энда, ни морали (ни намека - что хочешь, то и думай, давай свою оценку). Впечатление - просто показан кусок какой то настоящей жизни. Актеры играют великолепно. И, при всей натуральности, там есть колдуны, чудовища, людоеды. И, в то же время, кажется, что отсутствуют спецэффекты - нет ни зрелищных битв, ни какого-то супер-волшебства. Мне кажется, сказка должна оставаться сказкой - не надо додумывать детали. Если юную принцессу выдал замуж за людоеда придурок-отец - не стоит вдаваться в подробности, как там было дальше... Иначе получится сказка, очень похожая на жизнь.

    upload_2020-12-20_15-47-9.png
    --- Добавлено 20 дек 2020 ---
    Второй фильм - "След тигра" 2014 - наш фильм, наш Валуев, наша Порошина и, наверное, тигр тоже наш. :D Честный егерь в Приморском крае защищает амурских тигров от браконьеров, китайцев, продажных ментов. Причем егерь очень честный и есть очень честные полицейские, а продажные полицейские очень-очень плохие. Дочка егеря красивая и смелая, дама сердца егеря - образец хранительницы очага (переселенка с Украины). В общем, всё такое - крупными мазками написанное, и уже не раз. Но... почему то цепляет. Фильм включился случайно - и захотелось досмотреть. Посмотрела отзывы - никто его смотреть не хотел, но почему то досмотрел до конца. Ужас. Может, мы соскучились по позитиву, по бескомпромиссным и честным героям? Пусть хоть в фильме все получат по заслугам... А главное - природа и тигр. Мне почему-то амурский тигр всегда представлялся с хвойном лесу, но лес другой...

    Сюжет предсказуемый вроде такой - и ждешь, что главного бандюгу загрызет таки тигр. Но нет. Тигр только наблюдал.

    upload_2020-12-20_16-5-4.png
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2020
    Albatroz и Moskiolon нравится это.
  8. Moskiolon

    Moskiolon Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    По "Страшные сказки" полностью согласен. Очень не обычный и в тоже время затягивающий фильм.
     
  9. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Комната страха. С Джоди Фостер.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ирэн Адлер, я смотрела. Давно. Сейчас почему то мне такие фильмы смотреть "страшно" :D Что то с психикой...
     
Загрузка...