Какой фильм посмотреть на одном дыхании, посоветуйте?

Тема в разделе "Кино, столичные кинотеатры", создана пользователем Tsar, 22 дек 2015.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.307
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Киселёв его похвалил. Будете смотреть?:)
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, а Вы всё продолжаете смотреть... ну-ну. :D
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.307
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, елки-палки, вопрос не про то, что смотрю я :D Вопрос про то, нужен ли вам Джокер? Не, я рада, что послушала рецензию Киселева и на Джокер точно не пойду. "Человек со справкой"/с диагнозом - как деликатно сейчас называют людей с немного больной головой (тут он и девочку, которая за экологию, припомнил) - становятся лидерами мнений, их слушают, на них равняются. Ну а те по своей логике действуя (далее рассказал сюжет, в котором, в общем, все умерли), совершают страшные поступки, и уже вроде здоровые, им подражая, делают революцию! :dontknow:
     
  4. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Молчание ягнят (1991)
    [​IMG]
    Ганнибал (2001)
    [​IMG]
    Красный Дракон (2002)
    [​IMG]
    Ганнибал: Восхождение (2007)
    [​IMG]

    Экранизации 4 книг Томаса Харриса с участием Ганнибала Лектера: Ганнибал: Восхождение (его юности), Красный Дракон (его поимки), Молчание ягнят (побеге) и Ганнибал (жизни на воле).

    Как фильмы, так и книги на любителя (кому-то нравятся, кому-то нет).
    Я смотрел все фильмы. Для меня самый интересный Красный Дракон. Менее интересный Молчание ягнят. И совсем не понравились остальные.
    Из книг прочёл Красного дракона, остальные читать не хочется, так как автор весь сюжет упрощает для лучшего восприятия усреднённым типам личности.

    Что хотел сказать автор? Думаю, то же самое, о чём говорит профессор Савельев: есть люди, которые не готовы совершать преступления, и такие, для которых законы не писаны :Coolio:
     
    Albatroz нравится это.
  5. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Просмотр контента гостям запрещён!
    Познакомились мальчик с девочкой. У каждого из них свои :Wall: негативные воспоминания. Однажды они отправились в дальнюю прогулку. "По-дороге" избавились от груза прошлого, стали мечтать о будущем :Place:
    [​IMG]
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.307
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Покупатель, "Молчание ягнят" смотрела и даже читала. Тогда, в те годы. Это было что то новенькое. Книга - обычный бестселлер на раз. Фильм спасают актеры, и вообще, хорошо снят. Сейчас могу пересмотреть по старой памяти - как фон для каких то хлопот на кухне. И все же фильму плюс. Потом, недавно, смотрела "Красный дракон" - и ничего. Ничего нового. А в 90-ые же как раз была мода на детективы, где преступления раскрываются с помощью психоанализа? Или совершаются психиатрами... А тут, в "Молчании ягнят", всё в одном флаконе :)
     
    Albatroz нравится это.
  7. Михаил Кормухин

    Михаил Кормухин Прохожий

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    На одном дыхании из свежего был "Форд против Феррари", очень качественная история для тех, кто устал от супергеройского кино, заполонившего наши экраны. Ну и "Джокер", конечно, но это отдельный сорт фильмов, не для всех
     
  8. Salat

    Salat Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    А мне кажется "Форд против Феррари" как раз всем подойдет, по поводу "Джокера" согласен. Хотя оба фильма просто отличные. А никто не смотрел "Доктор Сон" видел что он недавно вышел уже, а никак настроиться не могу, хотя слышал много хороших отзывов, не люблю произведения Кинга, да и фильм Кубрика как то не очень воспринял, слишком специфический для меня.
     
  9. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Эма: Танец страсти / Ema (2019) Чили
    [​IMG]
    У одной из танцоров есть план, и она последовательно его осуществляет.
    Интересный фильм с интересными танцами и динамичной музыкой.
     
    Ярославна нравится это.
  10. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Рекомендую посмотреть достаточно новый американский фильм «Хантер Киллер»

    1630071-1067010.jpg

    Если кратко, не раскрывая сюжета: американские и российские подводные лодки охотятся друг на друга подо льдами Северного Ледовитого океана, что приводит к международному конфликту.

    Отзывы о фильме совершенно разные: от «лучший фильм о подводных лодках, который я видел», до «антироссийская клюква в стиле Рембо-3».

    Но особой пикантности фильму придает то, что он запрещен к показу на территории Украины.
    Так почему же фильм, рассказывающий о героизме и крутизне американских военных, запрещен в Украине?

    Он ломает стереотипы.
    Американцы круче всех, но россйский флот успешно выполняет боевые задачи против американского.
    Американские ультрасовременные подводные лодки великолепны – но российские АПЛ являтся для них смертельно опасным противником.
    И.. немного вкусняшек для тех, кто обращает внимание на детали: внимательно послушайте речи «американского президента». Там есть очень интересные моменты )

    Что несомненно: графика отличная. Очень красивая картинка. Реально новый уровень в фильмах о подводных лодках.
     
    Ярославна нравится это.
Загрузка...