Какой фильм посмотреть на одном дыхании, посоветуйте?

Тема в разделе "Кино, столичные кинотеатры", создана пользователем Tsar, 22 дек 2015.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, Вы зря ёрничаете. Это наша история, а не их, и всё давно известно. Нам. И ФБР там ни при чем.
    А у меня есть удостоверение чернобыльское - "зона с правом на отселение". Мы жили тогда в Белоруссии. Правда, ничего по нему не получишь. Ну и ладно. Пусть так.
    Это недавнее время - полно свидетелей. Могли бы их спросить, как было. Я не смотрела сериал и не буду. Я и так всё знаю, зачем мне об этом иностранный фильм-катастрофа? Зачем еще раз переживать? Не сомневаюсь, взлетело там, в том фильме, всё эффектно!
     
    Albatroz нравится это.
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, я не шутил, вроде есть идея такого сериала с более "правильным" сценарием, а не вот та вся банальщина "разворовали часть стройматериалов".
    --- Добавлено 14 июн 2019 ---
    В первую очередь это фильм, не документальный, но совпадений там и правды гораздо больше, чем выдумки.
    Не смотрел, но осуждаю (с)
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не были, но сняли :)
    Это моя история, а не их.
    С чего Вы взяли?
    Но , в общем, совпадения - это не важно. В любом фильме про что то можно найти совпадения, иначе это был бы фильм про что то другое. Но насколько хорош фильм - не в этом дело.
    Я не понимаю.
    Есть конспирологические теории, почему был взрыв. Типа, спецслужбы или инопланетяне. Они (теории) давно существуют, у нас существуют. А правда давно известна и запротоколирована. И не только нами. Чисто технические причины - ничего уголовного или диверсионного.
     
    Albatroz нравится это.
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, а-а-а... я все понял, в сериале же обличают лживую советскую власть, как одну из цепочек той трагедии, но для Вас же СССР это святое :D
    Пошел качать и смотреть.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я потом жила в регионе, который пострадал - тучка там пролилась чернобыльская, и эта власть платила людям "чернобыльские" - всем жителям, пенсионерам и работающим, небольшая надбавка. А потом пришла новая власть и выплаты все отменила. Очистилась земля, сказали. Всё хорошо. А Вы идите, качайте, пусть вам чужой дядя нашу историю рассказывает)) Он же скажет, что и на второй мировой нас как и не было, поляки ее выиграли - последние новости. Мы, говорят, храбрее русских

    - Президент Польши Анджей Дуда

    Не, ну, может, храбрей.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, ну если выплачивала, то всё ок. А политики, они все немного шизофреники, чего с них взять, но особенно у них мания величия. Каждый мнит себя Наполеоном. У этого Дуды тоже рост 160 см? :lol:
    --- Добавлено 14 июн 2019 ---
    А вообще, сейчас конечно Польша вперед шагнула, чего уж там греха таить. Но про Вторую Мировую он конечно загнул, если только как обычно этот Соловьиный помет не соврал.
    --- Добавлено 14 июн 2019 ---
    Они ж в этих ваших телевизорах врут 24 часа в сутки.
     
    Tsar нравится это.
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    ну не ок, но и нечего гнать просто ради нагнать.

    Угу, с тех -"что взять", а наши - сволочи?

    Не, здоровый лось. Данные о его росте не нашла, но вот у Меркель 165 см, а он рядом вона какой:

    upload_2019-6-14_22-56-31.png

    Кстати, о Наполеоне... Хотела же тему сделать! Пойду...
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ну мне польски политики ничего плохого не сделали :)
    Но давайте лучше вернемся к фильмам, а то начали за здравие, а закончим за упокой.
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    А после этого надо было бы посмотреть обзор этого "творения" от БэдКомедиана :D Там столько косяков и бессмысленных посылов.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это уже целый жанр у блогеров, пародистов и прочих народных критиков - брать фильм, любой, и разбирать его по косточкам, искать несуразицы, ошибки исторические, психологические, технические, ляпы. Фильмы покруче Притяжения этого удостаивались. Терминаторы и прочие, всем известные и любимые. На этом же основано озвучивание знаменитых картин Гоблином - поиск двойного смысла, смешных аналогий, выпячивание промахов и тому подобное. Так что тут можно про всё подряд смотреть и смеяться)). Есть профессиональная критика, и она более безжалостная, но с мнением зрителей может не совпадать. Потому что фильм может быть далек от исторической правды и от литературного источника, но народу нравиться. Например, наши "Три мушкетера" с Боярским.
     
Загрузка...