Какой фильм посмотреть на одном дыхании, посоветуйте?

Тема в разделе "Кино, столичные кинотеатры", создана пользователем Tsar, 22 дек 2015.

  1. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Значит можно не смотреть. :D
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    У меня в ленте ФБ все как с ума сошли, только и разговоров о "Чернобыле". Хорошо хоть что серий всего 6, а не очередные "Игры престолов".
     
    Tsar нравится это.
  3. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    А ещё я бы порекомендовал настоятельно фильм "Место встречи". Итальянская лента.
    Вот именно к нему относится: Посмотрел на одном дыхании.
    Вроде бы сначала... ну что-так... разговоры... а буквально через 5-10 минут, уже не можешь оторваться до самого конца.
    Я его раз 10 пересмотрел.
    Рекомендую.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Анахорет, посмотрел трейлер - это психологическая драма какая-то, кстати оценки хорошие.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Какая то западная звезда посетовала, что в ленте нет негров - мол, кино же не документальное. А значит, можно было и включить их в фильм.

    Наша критика - чернобыльцы не согласны с тем, как представлена их работа, их действия. Вот, кстати, украинцы-ликвидаторы рассказывают: Вы не можете видеть ссылку
    Я думаю, смотреть фильм все равно можно и надо, но все же помнить: это не совсем достоверный взгляд на те события.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Кстати, чернокожий ликвидатор то, кстати, был. Нашли, жив даже!
     
    Ярославна нравится это.
  7. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Дитя Олимпиады 80?
     
  8. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Ну нет, этому было бы в то время только 7-8 лет, что он мог ликвидировать? Это скорее всего дитя Фестиваля 56 года.
    Вот я бы не сказал что это драма. Там далеко не всё так плохо. Даже я бы сказал наоборот.
    Ну бывает что после фильма остаётся такой осадочек... здесь этого нет. И финал такой... ну положительный в общем.
    Сейчас наш фильм советский посмотрел: "Деревня Утка".
    Детский, но такой какой-то... наивно-добрый. Прикольный. Даже что-то вспоминается, что я его давно видел уже, где-то в детстве. Может по телевизору показывали? Не знаю. Может в кинотеатре на детский сеанс ходил.
    Но сейчас даже с детишками посмотреть его можно было бы.
    Кстати, а вот есть такой фильм "20 баксов".
    Если время есть, посмотрите. Любопытно-оригинально сюжет поставлен. Наши пытались сделать фильм аналогичный "День полнолуния", но он вообще не ровняется.
     
  9. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    К сожалению, с исторической достоверностью у него огромные проблемы.
    В интернете на разных форумах полно возмущенных сообщений от бывших ликвидаторов, которые непосредственно принимали участие в этих событиях.
    Так вот, очевидцы утверждают, что все переврано до невозможности.
    Как говорится, «фильм по мотивам», отдельное художественное произведение.
    То есть: взяты реальные даты, имена и фамилии – а сами события перекручены до невозможности.
    К примеру, водолаз Ананенко, который в сериале умер через два дня от типа как безумно большой дозы радиации – жив до сих пор и лично присутствовал на премьере фильма.
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, сейчас вот в России снимут более правдивый "Чернобыль"! Агент ФБР взрывает АЭС... Так будет начинаться.
     
Загрузка...