Какой фильм посмотреть на одном дыхании, посоветуйте?

Тема в разделе "Кино, столичные кинотеатры", создана пользователем Tsar, 22 дек 2015.

  1. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Tsar, Ну что вы так-то. Мне дюжину букв набрать не сложно. К тому же ради такого фильма.
    Но зато вот поделюсь ещё одним фильмом - "Норвег".
    Очень и очень хороший фильм. Сначала было как-то "наигранно", ну вроде бы как неестественные ситуации. А потом прямо "в колею" фильм зашёл. Очень достойный. И с глубочайшим смыслом.
    Рекомендую.
     
    Antonina и Tsar нравится это.
  2. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.943
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Спс!
     
  3. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Ну в таком случае, поделюсь ещё одними открытиями в области синематографа.
    на прошлой неделе, познакомился с несколькими фильмами Коста-Гавроса.
    Начал смотреть фильм "Рай на Западе". И прямо зацепил! Так сюжет хорошо построен, что два часа - как 10 минут пролетели.
    Решил ещё фильмы его посмотреть, и тут наткнулся на "Безумный город". А там и Дастин Хофман и Траволта вместе снялись.
    И опять фильм оказался запоминающийся. Вроде бы уже больше недели прошло, а до сих пор в памяти крутится сюжет.
    Вчера смотрел "Преданный" (Предательство). Очень и очень достойный фильм. Не однозначный, многоплановый. Но... не жалею ни капли о двух часах перед монитором.
    Фильм "Капитал", тоже его, ну тут сложнее. Надо себя настраивать. Я понял, что фильм хороший, но не вошёл он так.
    Буду другие теперь изучать. На очереди "Пропавший без вести". За один заход не смог осилить, только первую половину выхватил.
     
  4. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.943
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вам можно позавидовать, я не могу себе позволить столько фильмов смотреть.:D
     
  5. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Зато я не могу себе позволить всего остального. Только фильмы остались в распоряжении.
    Хотя... это ведь редко попадаются достойные ленты. Бывает что за целый месяц, ни одной картины качественной не увидишь, а бывает что такой звездопад "просыплется".
    Вот например скачал уже неделю как, фильм "Сван". Но он тяжёлый, и требует серьёзной концентрации, вот пока не удаётся выделить для него время. И фильм "Скиф" тоже ждёт своей очереди уже недели 2, абы не больше.
    Но зато пока несколько любопытных лекций на ютубе просмотрел, и парочку книжек пролистал. Именно пролистал. Надо более серьёзно к 5-ому тому творений св. Игнатия Бранчанинова отнестись. Но беда!!! Материал там очень важный, но исключительно для внутреннего использования. Никому та информация более не нужна.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Посмотрел вчера "Пассажир" с Лиам Ниссаном, странный филмь, так круто закручивался сюжет и такая нелепая развязка. Короче, зря убил 2 часа времени.
     
    Анахорет нравится это.
  7. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Очень вам благодарен!
    Начинал смотреть, ну никак не пошёл. Вот прямо что-то там отталкивало меня от просмотра. Минут 20-25 посмотрел, а потом уже решился: "Не я для фильма, а фильм для меня". Выключил его.
    Второй раз не буду даже начинать.
    А вот зато фильм "Гильотина", того же "Коста-Гавоса, ну очень затягивает. Правда страшновато становится, потому что это и нам светит, но фильм достойный. Рекомендую.
     
  8. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ага, я тоже подумала — везет же людям!
    Анахорет, Вы однозначно наш форумный киноман! :)
     
  9. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Aleksandra, Вы знаете, вот только один есть момент в этом "киноманстве".... Даже не знаю как описать-то...
    В общем сливаются эти фильмы в голове, через определённый промежуток времени.
    Через сколько? Не знаю. Но вот посмотришь фильм, вроде бы качественный, понравился он даже.
    А потом через 2-3 месяца, или через полгода, смотришь на руторе раздача новая появилась, и там фильм какой-то. Отрываешь описание, и только тогда вспоминаешь, что видел его.
    Это только фильмы из своей коллекции, те уже помнишь очень подробно, чуть ли не наизусть.
    А так, трудно в общем запоминать всё.
     
    Aleksandra нравится это.
  10. Antonina

    Antonina Прохожий

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Остановилась пока на фильме "Между нами горы" - что-то такая сентиментальная стала ) прям в душу запало, что вот так оно в жизни и есть. Иногда берём и отказываемся от настоящих чувств из-за глупых предрассудков. До этого смотрела "Цвет ночи" - тоже переживала. После него что-то вроде "Самая яркая бабочка" - тоже про череду неслучайных случайностей.... и бабочки там красивейшие.
     
Загрузка...