Какие продукты были в СССР? Стандарт ГОСТ

Тема в разделе "Мир истории", создана пользователем Анахорет, 16 янв 2018.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Но по Госту в ней был нитрат натрия, кстати. А она все равно была серая?
    Насчет овсяного печенья, раньше его не переваривал, а сейчас даже порой нравится :D химические вкусняшки.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мне все же помнится розовая :) "Серая" делается сейчас скорее для любителей экологичной пищи. Сортность колбасы также видна по срезу. Более высокий сорт - срез гладкий, однородный. А у низкого сорта срез такой как бы шероховатый, пористый, "трепаный".
    Насчет советского печенья - я не помню уже вкус. Какое-то время тоже его не ела, потом понравилось от Полета - оно с разными семечками, мило. Посиделкино ничего. От Вкусвилла - на домашнее похоже. Хрупкое более (значит, овсяной муки больше, чем в остальных) и "жирное" - значит, масло сливочное.
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Та розовая она была, скорее розоватая... Я когда про серую говорил, то мне перед глазами стояла ужасающая ливерка, по-моему по 80 или 90 коп. Жесть, а не колбаса, а воняла как, по ГОСТУ!
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ливерку мы литовскую покупали :) Наверное, ее тоже по ГОСТу делали - законодательное пространство общее было. Но мама говорила, она очень отличается! А вот качество обычных вареных колбас было не только в Литве нормальное:)
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, ну простите, но чьим-то родителям и на заводе приходилось работать. ;)
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В смысле? Не моим :) Просто мы много прожили близко к республикам каким-нибудь или "в них". И знали тонкости. Жили близко к Литве - закупались в Литве. Там всё было. И в Белоруссии было ОК. И в Молдавии. А сколько пенсионеров хотело в Молдавии век доживать свой! Тепло, фрукты, Кишинев - красивый современный город!
     
    Albatroz нравится это.
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, да про Литву и Беларусь слышал, в Таджикистане кроме арбузов и дынь ничего не было. :D А в том смысле, как можно было купить литовскую ливерку, если живешь примерно в 3 тысячах км от той Литовской ССР?
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Как это? А поля Урюка? Фрукты и т д? :D До сих пор этого добра навалом.
     
    Albatroz нравится это.
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Значит, там была какая-то другая хорошая ливерка. Про Таджикистан не знаю. В Казахстане нормально было - казахи и русские оттуда такие гордые ходили.
     
    Albatroz нравится это.
  10. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ливерка была двух сортов: одна для кошек, и вторая "печёночная колбаса". Она чуть темнее и мы иногда её брали на пирожки.
    И кумыс. Это же казахский напиток?:Blush:
    Мурат всё ещё не верит, что при СССР в магазинах были продукты. :D Мурат, вот не голодали, верите? Не было сотни сортов печенек, но тех пару десятков что было, вполне хватало.
     
    Albatroz нравится это.
Загрузка...