Какие лампы лучше для дома, светодиодные или энергосберегающие?

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Алена007, 26 мар 2018.

  1. Игорек

    Игорек Постоялец

    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    67
    Пол:
    Мужской
    Наверное, просто не обращали внимание.
    Вот диммируемая светодиодная лампа производства Osram:
    7.jpg
    Есть такие и у Philips, и у китайцев. Но я перестал покупать китайские... после того как разобрал неисправную лампочку и увидел, сколько деталей "забыли" впаять. Там источник тока на микрухе, для которой есть типовая схема включения. Схему китайцы сильно упростили. :)
     
    Tsar нравится это.
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вы «нагрели» меня на деньги. Теперь буду потихоньку менять на такие. :D Как будут перегорать, так и буду менять. Кстати, у меня как раз такие лампы на кухне, только на 50W. Век живи — век учись.
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, ну уже узнал сколько такие лампы стоят? Осрам в принципе не самые дешевые лампы делает, знаю по автомобильным лампам.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    :eek: Ты мне задаешь вопрос? Узнал ли я? Дел у меня больше нет, только цены на лампочки узнавать. :)Заеду будет время в Леруа, да куплю.
     
  5. Игорек

    Игорек Постоялец

    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    67
    Пол:
    Мужской
    Не дороже (и не дешевле) "Филлипса". А вообще, Osram - одна из "дочек" Siemens.
    p.s. OSRAM: OS (осмий) + RAM (вольфрам).:)
     
    Albatroz нравится это.
  6. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Слушайте, а почему в таблице, на против "Лампы накаливания", стоит отметка что она не экологична? Что там вредного? Вольфрам или стекло?
    А вообще, реально они горят! Я про светодиодные лампы говорю. И кстати очень часто они сгорают от частого включения/выключения. Это их слабое место.
    И ЭЛМ тоже перегорают от такого режима работы.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Конечно горят, и еще как.
     
  8. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Интересно, а будут ли светодиодные лампы гореть в режиме постоянного включения на протяжении срока гарантии? Вот сколько там у них? 25000 часов, или даже 30000 часов. Это получается 24 х 7 = 144 и умножить на 52 недели (в году, приблизительно), получается примерно 7500 часов в год, то есть, на 4 года непрерывного свечения.
    А кто-то проверял уже?
    У меня стоит одна лампочка светодиодная на кухне, на 7 ватт. Горит круглые сутки. Но пока всего 4 месяца. Надо ждать ещё долго.
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Анахорет, я пару светодиодных лампочек купил, на них гарантия 3 года! Продавец сказал, чтобы я не выбрасывал чек и упаковку и если перегорит, то заменят на новую.
     
  10. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    А звучит, как название какой-то турецкой фирмы :)
    Вольфрам, как и все тяжелые металлы, является сильным ядом.
    Точнее – его соли. Но окисляется он при контакте с водой и воздухом очень быстро.
    В первую очередь – от частых включений и выключений.
    В принципе – они на это и рассчитаны: есть помещения, где лампы должны гореть непрерывно.
    Вообще, для любых ламп режим постоянного свечения является щадящим.
    Им гораздо опаснее переходные процессы при включении.
    Именно от этого они горят.
    В случае уверенности в выполнении фирмой-производителем гарантийных обязательств – вообще эти вопросы нас не должны волновать :)
     
Загрузка...