Как живут в Дании обычные люди?

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем Алена007, 2 апр 2018.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Но вы же жили? Гыгы
    А вообще, слишком толсто, слишком. Гыгы
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да я то и не подменяю как раз. Родина вне правителей. Путина вполне можно потерпеть, в отличие от необходимости что то изображать в чужой стране)) Ну или пожить там, не меняя гражданство, если за границей если есть интересы. Маршал прав, если он это имел ввиду - гражданство не есть необходимость. И Tsar вот тосковал как Штирлиц :D За гражданством выстраиваются те, кто хочет иметь все права их граждан - вот их и трясут экзаменами и проверками. Эти права надо заработать.

    С другой стороны, сколько сейчас скандалов с теми, кто "завис": с российским гражданством там живет, в том числе в браке. Детей не отдают, к примеру. Так что на дружбу народов рассчитывать не приходится. Бутина вот ели выдралась оттуда, а так дружить хотела!
     
  3. Shambala

    Shambala Прохожий

    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    22
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Danmark, København - Moscow
    вот именно так я и не жила и не собираюсь ,поэтому и возвращаюсь в РФ :) а вот про вaш "есть шанс" я даже больше скажу:) если у состоятельных людей шансов и надежды почти не осталось, так что же о вас говорить, у которых достаточных средст в России даже нет, все думаете, что с вами Европа поделиться:D

    я за себя скажу, перед тем, как переехать в Данию к мужу, я много лет работала с датскими дизайнерами и очень часто летала в Данию, работала и зарабатывала. доход был хороший в Москве , но и муж мой не бедный, поэтому деньги не останавливали, но и не звали меня за манной небесной :)
    про доход 100 000 рублей (если мы считаем, что остается на кармане у среднего датчанина после вычета налогов) - это реально заработать и даже больше, по крайней мере у меня был заработок гораздо больше:)
    простите за прямоту, конечно, если у вас зарплата 17 000 рублей и отсутствие всякого уважения к себе, то я могу понять все эти писки про переезд за шансом в EU:)
    --- Добавлено 27 ноя 2019 ---
    :good::good::good::good::good::good:
    --- Добавлено 27 ноя 2019 ---
    :D:D:D:D
    :good::good::good::good::good::good:
    --- Добавлено 27 ноя 2019 ---
    :good::)что правда, то правда!
    --- Добавлено 27 ноя 2019 ---
    а что у нас уже в массах запрет появился, что хорошо жить это зло?:) скучаете по СССР и Сталинской повинности?:D
    --- Добавлено 27 ноя 2019 ---
    :good::)добавлю только, что гражданство здесь дают одному приезжему на 100:)
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2019
  4. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    У большей части населения России зарплата 17 тыс. руб.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Но у многих есть уважение к себе :) Здесь конкретный спор - не об обездоленных, а о людях, которые могли бы стать успешными. Или успешных на фоне тех самых с 17 тысячами. Да, они и наиболее активные, больше видели и большего хотят. Ну и оказывается, что стандартный путь - женился - еду жить к супругу - получаю его гражданство - сопряжен с усилиями, в которых для таких людей есть ли необходимость?

    Ширли-мырли: продадим большой алмаз, и всей страной уедем на Канары. Мечта 90-х.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, тут спор о том, что на старости лет можно нормально себя чувствовать именно в Дании.
    --- Добавлено 29 ноя 2019 ---
    Кстати, неплохая зарплата для России. ;)
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вот не думала, что тут про старость лет.
    В моем окружении нет никого из пожилых, кто поехал бы жить в Данию.
    Мои родители и родители моих родителей могли остаться на пенсии в Белоруссии, некоторые их коллеги уезжали в Молдавию (там тепло :)) или в Прибалтику, особенно в Ригу. Мои тоже могли. Их позиция - жить надо в своей стране. Даже когда был СССР - они много жили и работали в республиках, но на пенсию поехали в Россию. Так что такое у меня мировоззрение))

    Наши пенсионеры не заслужили датскую пенсию - они же не датчане, не работали там, не отчисляли. И вряд ли их там ждут. А покой и комфорт и цветочки есть и в России. И Россия должна найти способ платить им достойно. Довольно скоро - уже нам, в соседней теме посчитали свою пенсию будущую и прослезились. :) Но в Данию бежать я не стану :)
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Только что прочитал интересную информацию, думаю всех очень заинтересует. Более 20 депутатов ГД имеют вид на жительство или гражданство стран членов НАТО. Думаю у них будет норм пенсии.
     
    Tsar нравится это.
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У них и так нормальные пенсии будут, даже по меркам Дании)) Ну а так, всё с ними ясно. Но какое это отношение имеет ко мне? Надо брать с них пример, что ли?
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, не знаю. Вроде как бы логичнее от них требовать, чтобы было как в Дании, но как. Оно ими надо?
    Но думаете, только у депутатов ГД есть гражданство? В аппарате президента работают человек 10 с таким же статусом, заместители губернаторов и замминистры всех мастей туда же.
     
Загрузка...