Как зарегистрировать авто во флагманском офисе

Тема в разделе "Свежие автоновости", создана пользователем Ярославна, 6 дек 2019.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Регистрация в ГИБДД нового автомобиля - дело хлопотное и нервное. Опыт, полученный несколько лет назад: сложно записаться, очереди и откровенный бардак в час твоего приема, обстановка в "зале ожидания" - не всегда есть места, туалет закрыт, толпы таксистов-гастарбайтеров, вокруг ГИБДД вьются подозрительные типы, предлагающие чего то, платить госпошлину бегаешь в какую то контору (в ГИБДД автомат сломался, рядом банка нет - у нас так было, по крайней мере) :(, ты в одной очереди, муж с машиной - в другой, на площадку...

    Посмотрим, как зарегистрировать новое авто через флагманский офис МФЦ.

    На сайте Вы не можете видеть ссылку в разделе "Личный транспорт" находим в меню "Покупка, продажа, учет авто и мото". Чтобы записаться в ГИБДД, нажимаем

    Записаться на регистрационные действия ГИБДД

    Ничего нового за прошедшие годы: запись открывается не всегда, не во все ГИБДД. Потом открывается, но выбор не велик. Можно и не успеть в положенный срок (10 дней). А не попробовать ли вместо ГИБДД зайти в

    Записаться на регистрационные действия ГИБДД во флагманские офисы МФЦ
    ???


    Важно
    Во флагманских центрах госуслуг «Мои Документы» Юго-Западного округа (ТРЦ «Спектр») и Центрального округа (ТРЦ «Афимолл Сити») работают отделения регистрации ГИБДД, в которых можно поставить на учет легковые автомобили, мотоциклы и прицепы к ним.
    Для предварительной записи на регистрационные действия ГИБДД укажите номер ПТС и выберите удобный для себя флагманский центр госуслуг. Запись доступна авторизованным пользователям



    То есть пока в Москве таких центров только два.
    Попробуем записаться в ТРЦ «Афимолл Сити»

    upload_2019-12-6_0-9-47.png

    Видимо, об этом знают не все - записаться можно практически на любое время, в том числе на ближайшие дни. Талон при этом не выписывается, вас там будут ждать со списком фамилий.

    Главное - вовремя доехать на Пресненскую набережную, 2. Надо заехать в подземный паркинг. Для тех, кто впервые посещает эти джунгли - не надо проезжать шлагбаумы и автоматы с парковочными талонами. Въезд сразу под землю, там - направо, до небольшого указателя "Мои документы". Ворота туда закрыты, "хозяйка ворот" сверится со списком и откроет вам ворота. Машину надо поставить туда, где она укажет. Это место в последствии и будет смотровой площадкой для работника ГИБДД

    upload_2019-12-6_0-17-26.png

    На сайте мосгосуслуг есть подробная схема, как проехать к парковке. Но кто впервые в том районе, может сделать лишний круг :) Не стесняйтесь спросить помощи у работников парковок в желтых жилетах - они подскажут, если что.

    upload_2019-12-6_0-26-21.png

    upload_2019-12-6_0-27-15.png

    Парковка сектор А, колонны там подкрашены красным. Эта парковка только для тех, кто записался на регистрацию транспортных средств! Парковка бесплатная. Кроме того, именно в этом МФЦ есть ограничения по габаритам регистрируемых авто

    Важно
    В связи с нахождением площадки осмотра на крытом подземном паркинге, регистрационные действия автомобилей, превышающих габариты по высоте свыше 220 см и массой свыше 3,5 тонн, не осуществляются.


    Парковка "открывается" за 15 минут до времени вашей записи, и покинуть ее необходимо (после получения услуги) тоже за 15 минут. Итак, оставляем машину в паркинге (это минус первый этаж) и поднимаемся на лифте на первый этаж ТЦ - в офис "Мои документы"

    upload_2019-12-6_0-34-30.png

    Улыбчивые девушки выдадут вам талон электронной очереди, и вас, скорее всего, сразу пригласят

    upload_2019-12-6_0-36-55.png

    Под регистрацию ТС выделено несколько окон, в нескольких из них дамы введут ваши данные в компьютер - им надо будет вручить все необходимые для регистрации документы. Если необходимо оплатить госпошлину - соседняя с МФЦ дверь ведет в Сбербанк.

    Дама выдаст бумагу (заявление о постановке машины на учет), с которой надо спуститься опять на парковку. Там дежурит офицер ГИБДД, который произведет осмотр ТС и сделает необходимые пометки в "Заявлении". С документами возвращаетесь в МФЦ и передаете в другое окно, где принимают уже непосредственно работники ГИБДД. К ним живая очередь, но она была недолгой. 15-20 минут - и вам выдают стс и номера. Всё.

    Спускаетесь к машине и покидаете парковку. Можно успеть прикрутить номера:)

    Услуга постановки на учет занимает в целом не более часа (идет отладка ПО, поэтому в будущем всё может проходить и быстрее). В комфортных условиях, "под рукой" вся инфраструктура торгового центра - кафе, туалеты, банки, банкоматы, тепло, светло, порядок...

    Удачи!
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Кстати вот нашла Вы не можете видеть ссылку, как регистрировались во втором флагманском МФЦ, в ЮЗАО, "Теплый стан". Это ТЦ Спектр, "Мои документы" там на третьем этаже. Как ни странно, автору записи тоже пришлось поплутать, и народу оказалось больше, чем в моем примере - пожаловался на "тесноту". А так, система такая же - по спску пропускают на парковку, дают талон в МФЦ, и так далее. Автор также отметил комфорт получения этой услуги.

    upload_2019-12-7_12-30-18.png

    Важно
    Флагманский МФЦ отбирает все лучшее, что создано в МФЦ. Помимо этого, он создает дополнительные сервисы, например как система регистрации машин - то, чего нет ни в одном МФЦ, обслуживание предпринимателей малого бизнеса и целый ряд других услуг. Такие флагманские крупные МФЦ будут создаваться в каждом округе Москвы - мэр Собянин
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Премьер Мишустин подписал разрешение регистрировать автомобили в МФЦ. Правда. для этого в этом МФЦ должна быть соответствующая инфраструктура. Конечно, для осмотра авто будут все равно привлекаться работники МВД.
    Меня радует, что можно избежать той некомфортной атмосферы, которая присутствует в отделениях ГИБДД.
     
    Tsar нравится это.
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, отличная новость, для меня все, что связано с МФЦ, — это «без лишних проволочек». :good:
     
    Ирэн Адлер нравится это.
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А для меня ещё и комфорт. Я такие сильные эмоции когда то испытала в ГИБДД в Строгино - очереди, запах, отсутствие туалета, платеж в какой то каморке напротив, скамеек не хватает, время записи не соответствует, и не запишешься просто так, или купи место в очереди :) , или заплати за регистрацию :)

    Потом, поскольку тема про флагманские офисы - мы прежде чем попробовать регистрироваться там, пытались записаться в ГИБДД. Каждый час заходишь - или записи нет, или на какое то новое время. На это время записываешься - приходит от мос.ру сообщение, что "ошибка". И так и зависли - и вроде записанные, но талона нет, и не проверишь из дому, записался ли... а во флагманские офисы запись - хоть на следующий день, всё равно какой район, без сбоев, всё в одном помещении, по времени. Под боком - банки, кафе, туалеты, зал ожидания. Потом, это только для москвичей было - соответственно, "наплыв" совсем другой.

    Вот в московских МФЦ теперь смогут регистрироваться все, или только москвичи?
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я выбрал второе. :D
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    посредникам выгоден бардак в организации постановки учета. Мы выбрали флагманский МФЦ и платили только необходимое, и время не потеряли. Так что рекомендую.
     
Загрузка...