Как узнать номер расчетного счета карты Сбербанк?

Тема в разделе "Московские банки", создана пользователем Мурат, 27 июн 2017.

  1. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Как узнать расчётный счёт карты сбербанка, если документов (договора с банком) прилагаемых к карте нет под рукой, но при этом вам надо получить, например, перевод из-за границы на карту Сбербанка. Так как узнать номер расчетного счета карты Сбербанка можно несколькими способами, давайте разберемся по порядку с каждым из них.

    Понятно, что как уже указывалось выше, расчетный счет вписан в договор с банком на предоставление услуг. Также можно номер узнать непосредственно в отделении банка придя туда с картой и паспортом. Но что делать, если отделения банка нет поблизости или договор не доступен.

    Самый простой и доступный способ узнать расчетный счет – позвонить по телефону горячей линии Сбербанка, указанному на вшей кредитной карте. Для связи с банком можно использовать один из указанных телефонов: 8 (800) 555 55 50 (все звонки по территории России бесплатны), +7 495 500 55 50 (звонки по России, а также из-за границы), 900 (бесплатные звонки с мобильных телефонов по России). После ответов на ряд обязательных вопросов от оператора (кодовое слово, номер и серию паспорта и т.д.), вы сможете получить любую информацию по Вашей карте и в том числе расчетный счет.

    Узнать расчетный счет карты Сбербанка онлайн


    Более «продвинутый» способ получения номера расчетного счета карты Сбербанка – через онлайн банкинг Сбербанка. Для этого вы должны быть зарегистрированы в системе «Сбербанк онлайн». Войдите в систему, после чего открываете раздел «Карты» и далее переходите во вкладку «Детальная информация». В этом разделе помимо номера карты, ее владельца, даты открытия карты и сроков ее действия, указан и номер расчетного счета карты.

    Узнать расчетный счет карты Сбербанк через банкомат


    О том, как узнать расчетный счет банковской карты сбербанка через терминал многие не только не знают и даже не догадываются о существовании такой функции. Ведь обычно банкомат служит лишь для снятия наличных средств и не более того. Однако электронный терминал может предоставить и такую полезную информацию. Для этого просто вставьте вашу пластиковую карту, введите пин-код, а затем откройте на экране терминала раздел «Информационные услуги» и далее «Реквизиты карты». Затем следуя подсказкам, распечатайте информацию по вашей «кредитке». На «распечатке» будет, в том числе и номер расчетного счета банковской карты.

    Обычно номер расчетного счета начинается на цифры 40…, 42…, состоит из 20 цифр, и содержит информацию о банке, валюте платежей и собственно информацию о клиенте. Кстати, раньше распечатка была бесплатной, а как сейчас не знаю, так как услугами банка Сбербанк уже давно не пользуюсь!

    А для каких целей может понадобиться еще номер р/с карты и существуют ли еще какие-то способы узнать его?

    Я всегда звоню в банк напрямую при любых вопросах, для меня это сделать проще всего, а вы как общаетесь со своим банком?
     
    Ярославна и Tsar нравится это.
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Активно пользуюсь интернет-банкингом. Ну если необходимо звоню конечно, но как правило они мне чаще звонят. Сбербанка карты у меня нет, у жены есть зарплатная. Сам на Промсвязьбанке сижу, пока все устраивает.
     
  3. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, а я как-то по старинке. "Здравствуйте, скажите ваше слово-пароль, когда были последние транзакции...". А интернет-банкингом пользуюсь только, чтобы перекинуть деньги с одной карты на другую, когда надо.
     
  4. Deadliner

    Deadliner Новичок

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Сходить в банк, в Москве это сделать не составит проблем, на каждой станции метро в пешей доступности.
     
  5. zakharchuK373

    zakharchuK373 Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    в отделение сбера прийти, они дадут расчетный счет, кор, бик и так далее
     
Загрузка...