Как Сталин пришел к власти после смерти Ленина

Тема в разделе "Мир истории", создана пользователем Belka, 11 янв 2019.

  1. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    А не могли бы вы расписать подробно, в чем именно выражается то, что вы сейчас живете хуже, чем в 1995-ом году?

    А то – общие слова, как обычно.
    Анахорет, мне кажется, что вы очень неправы, называя современное российское правительство «фашистами».
    Согласно и российским, и западным ученым, необходимой составляющей фашизма является радикальный национализм, расизм и геноцид населения по национальному признаку.
    Без этих признаков строй может претендовать, максимум, на авторитарный стиль правления.

    Как я могу видеть, никто евреев не арестовывает, не конфискует их собственность, и не уничтожает их в концентрационных лагерях
    У вас есть другая информация?
     
  2. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Ну давайте тогда не будем опираться на ваше или моё мнение. Кто вы? Доктор наук? профессор? академик? политолог? Не у вас и авторитета философа.
    Я не лучше вас, а гораздо хуже.
    Однако для того, чтобы на что-то опираться, я просто посмотрел на определение фашизма из википедии:
    Вы не можете видеть ссылку
    Но чтобы быть более конкретным, я бы порекомендовал посмотреть первые 10 минут (конкретно, до 10 м 20 сек) вот этот видео с ютуба:
    Тут прямо вот именно же на ваш вопрос отвечает проф. Зубов А. Б.
    И его спрашивает слушатель, почему это вы называете фашистским режимом, и чем отличается фашистский режим, от нацистского.
    Давайте я вас прямо скажу - мне Зубов А. Б. как политик, вообще не нравится.
    Но! Моё отношение к нему, не означает что все его слова я принимаю за ложь.
    Да и в Википедии тоже прямо говорится, что не единого определения в современном мире. Но общие понятия есть, и происходят они от этимология названия "Фашио" - объединение, союз.
    То есть корпоративизим. Конкретнее, уже у Зубова. В принципе, в его объяснении относительного такой трактовки, я не нахожу лукавства.
    Да, корпоративизм и клановость в современной России видны как на ладони.
    Своих не трогают.
    Им даже выделяют отдельные дома на Молочном переулке.
     
  3. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Первое
    Анахорет, мне грустно это говорить – но вы нам снова врете
    Помните, вы нам доказывали, что Зубов для вас эксперт только лишь в области религиоведения, но не политики?
    Вы даже подчеркнули, что он для вас религиовед

    Не прошло и месяца, как вы начинаете на него ссылаться, как на эксперта в области современной российской политики
    Как это???

    Второе
    Мнение Зубова о фашизме является ОЧЕНЬ предвзятым
    Так как он открыто симпатизирует фашизму и фашистам.
    Да, это тот же Зубов, который сказал: «как досадно, что Сталин не проиграл войну Гитлеру»
    Это тот же Зубов, который многократно высказывался в защиту Степана Бандеры и бандеровцев.

    Вот он и пытается доказать, что в России его любимый общественный строй
    Что тут неожиданного?

    Это все дает основание всем современным политологам относить его к сторонникам фашизма, а многие считают его самым известным неонацистом современности.

    Зачем вы нам цитируете этого фашиста?
    Вы бы еще Гитлера с Геббельсом начали цитировать, как своих авторитетов.
     
    Ярославна нравится это.
  4. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Albatroz, Про Зубова - религиоведа, я прекрасно помню, и не отказываюсь от эти слов. Сие факт непреложный.
    Однако вы забыли что как политика, я его не воспринимаю.
    Однако, ведь трактовка, которую он дал фашизму, разве чем-то отходит от энциклопедической?
    Драгоценный мой, а если я дам энциклопедическую трактовку ислама, так вы что же, на этом основании меня в мусульмане запишете?
    Вы берега то не теряйте!
    Так что же вы накинулись на Зубова, а не на энциклопедию?
    А ну! Фас энциклопедию! Ату её! А-ту!
    Это энциклопедия так говорит.
    Он, Зубов, всего лишь выделил и обозначил эти черты в структуре государственной власти в России.
    Или может быть вы скажете что он сказал ложь? Типа сейчас в России всё решает народ, власть нищенскими зарплатами пробавляется и недоедает, пытаясь обеспечить рост народного благосостояния?
    Вы вспомните что приписывают Жириновскому: "Да, он конечно же баламут и пустобрёх, власть поддерживает, но ведь он говорит правду!". Ну типа юродивого на политической сцене выступает.
    Если в через несколько строк забываете, то я ещё раз напомню, что как политика, я Зубова не воспринимаю. Это значит что его мнение. Обратите внимание ЕГО МНЕНИЕ, относительно итогов Второй Мировой Войны, Бандеры, это мнение политика.
    Или вы троллите? Типа заводите общение, поднимаете градус диалога?
    Вам не истина нужна, а эмоции?
    Так вы батенька - плут!
    Зубова увольняют за его личное мнение, потому что он не вписывается в корпоративную культуру статусного ВУЗа.
    Вот он элемента фашистской идеологии.
    И вы его же называете фашистом?
    Да вы совсем забрехались!
    Меня зачем-то назвали:
    Ну так это уже у вас элемент латентного гомосексуализма в пассивной форме.
    Вы так сколько начнёте цитировать своих авторитетов: Тима Кука (ген. директора Apple), Фредди Меркьюри или Б. Моисеева.
    Ну что? Давайте, ссылайтесь на них, они ведь ваши авторитеты!
    Что? Не по кайфу, когда вам чужое приписывают?
    А может всё таки ваше родное... скрытое...
    Ну любите уж вы больно других обвинять во лжи, и ярлычки развешивать.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Словоблудие какое то...
    --- Добавлено 17 фев 2019 ---
    Моему поколению, кто жил в СССР, кто непосредственно учился у победивших фашизм, никакой Зубов не нужен. Мы знаем правду. Это я не за то, что его уволили из университета, а за то, что вы ищете трактовки тому, о чем должны были с молоком впитать.
     
    Albatroz нравится это.
  6. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    А вы проверьте, что вы "впитали с молоком матери"?
    Поройтесь в архивах своей памяти? Ленин был герой? Царь - негодяй!
    Это вы впитывали?
    Может быть вы и к свастике относитесь, как к исключительно к символу Третьего Рейха?
    Да свастике, как символу, не менее 10 тысяч лет! Это был исключительно светлый и добрый символ.
    Очернил его Третий Рейх, и сейчас уже он устойчиво ассоциируется с Гитлером.
    В Германии, в гитлеровской Германии, не было Вы не можете видеть ссылкуа (в чистом виде). Там был Вы не можете видеть ссылку.
    В СССР, был просто социализм. Чтобы людей не путать, во всех советских СМИ, было принято публично называть этот режим фашистским, или гитлеровским. А национал-социализм, оставить для учебников ВУЗа. Там люди образованные, они до эмоций не сказываться.
    Есть научные определения, а есть устоявшееся (насаждённое когда-то) представление.
    Есть яйца, а есть яички. Разницу знаете? Птица несёт яйца, у самцов - яички.
    Вам ведь дарили на 8 марта мимозу? Ну жёлтенькие цветочки такие?
    Это не мимоза! Это акация серебристая! Но вы ведь привыкли... "впитали с молоком матери"...
    Да и со Сталиным... тоже ведь вопрос такой сложный.
    Вот мы пытаемся в этом покопаться, а беда в том, что подробности прихода Сталина к власти после смерти Ленина, находятся в секретных архивах. То, что открыли для ознакомления, это лишь малая часть. Мы и рассуждаем только в границах дозволенного.
    А как было на самом деле, сложно ведь сказать.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я это тоже с детства знаю, Анахорет. :) И про акацию знаю. и как растет, знаю.. и даже про национал-социализм. Это слово никто не прятал. Да как его спрячешь то? Видимо, разное было молоко у нас
    --- Добавлено 17 фев 2019 ---
    Ну, кто мешал тогда читать побольше? ВУЗовские учебники засекреченные были? Я так помню, на истории в школе разбирали. Я историю тогда примерно учила. Объяснение различий примерно такое: Вы не можете видеть ссылку Оно же было! И даже теперь читаешь - что не так? А еще передачи познавательные были. И про мимозу, и про свастику - я даже запомнила, как это подавалось: Гитлеру хотелось сакрального, и он решил захапать древний символ.
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2019
    Albatroz нравится это.
  8. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Да очень легко спрячешь!
    Вы же были свидетелем этой манипуляции, но другое слово пряталось.
    Вот представьте, что в СССР, при Горбачёве, объявили что страна берёт курс на капитализм!
    Ну, как бы это восприняло население СССР?
    А тут ловко подменили, словом "Демократия".
    Попутно, затушевав и спрятав в тень такие категории как "экономическая структура страны" (способ ведения хозяйственной деятельности) и "идеология".
    Приняли ведь люди, и никто не говорит, что в начале 90-х произошла капиталистическая революция. Просто - "Переход к либерализму и демократии",
    Спрятали слово?
    Да!
    Вот вам пример.
    Так же и Сталина спрятали в СССР при Хрущёве.
     
  9. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Так он и не ставил такой задачи

    Наоборот, Ленин всеми путями старался увеличить население России, причем – с двух направлений: и повышая рождаемость, и снижая смертность.
    Для этого именно при Ленине было введено бесплатное здравоохранение.
    Особенно это контрастирует с царизмом, при котором поход к доктору был доступен только обеспеченным людям, а крепостные лечились у бабок и знахарей.
    А роды принимала бабка-повитуха в грязной избе, а не врач-гинеколог в стерильном родильном отделении.
    Причем тут определение фашизма к религиоведению? :D:D:D
    Вы нас за дураков держите? :D
    Если Зубов для вас ТОЛЬКО религиовед - то пусть и будет
    И нечего нам его политиканские агитки совать, что его политические противники - фашисты
    Он сам - фашист, поклонник Гитлера и Бендеры
    Я не собираюсь слушать определение фашизма от фашистов
    А вам должно быть стыдно цитировать фашистов и преклоняться перед их мнением.
     
  10. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Ленин уничтожил Россию. Даже слово само, Россия, было удалено из названия СССР. Бездумно развалил империю, провозгласив парад суверенитетов.



    Вот только факты о личности Ленина.



    Откройте полное собрание сочинений Ленина, том 49 стр. 14. Почитайте как там Ленин мечтает о проигрыше России в Первой Мировой Войне! Да он ненавидел Россию! И русский народ тоже был для него ненавистен.

    А вот видео где со ссылками на Полное Собрание Сочинений Ленина, приводятся цитаты, так любимого вами Ленина, об уничтожении русских.



    Я что-то вас не пойму, вы что тоже против русских? Может вы тоже собираетесь уничтожить русскую нацию?

    Вы прямо тогда объявите о своей цели, сделайте каминг-аут.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2019
Загрузка...